A6 C7 VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, полезные ссылки

Тема в разделе "A6", создана пользователем Акела, 19 окт 2012.

  1. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    На С7 единственное условие для корректного отстрела аербегов - это включенное зажигание и удар должной силы.
    Ни ремни, ни скорость роли не играют.

    [​IMG]
     
  2. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    ну вот, значит человек по телеку говорил правильно, не важно пристёгнут или нет, они должны отстреляться, но без ремней понятно, что последствия от самого столкновения могжет не быть, а вот от подушки может и шею свернуть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Более часты случаи, когда человек, не удерживаемый ремнями тупо перелетает грудью над подушкой и ломает стекло головой, заодно получая компрессионный перелом шейных позвонков (относится как к водителю, так и к пассажиру)

    При этом известны случаи перелома основания черепа, ибо отрицательный угол стекла способствует запрокидыванию головы при контакте со стеклом, когда тело продолжает давить по инерции.
    Короче, зависит от скорости, собственной массы человека, крепости и наклона стекла.

    п.с. Да, а непристегнутые задние пассажиры убивают своей головой пристегнутых передних, которых аербег отбрасывает назад. На противоходе удар головами получается ОЧЕНЬ звонкий.
     
  4. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Для тех кто не понял, компрессионный- это ты жив, но овощ
    Я обычно объясняю пассажирам, где они будут, если не пристегнутся. Показывая пальцем для передних.
    А задним говорю просто, вы мне тут спереди нахрен не нужны, если я резко приторможу. Магнитолу потом менять, вы же её головой снесете..
    В авариях редко кто был, а вот с резкими торможениями знакомы.
    Обычно все оперативно пристегиваются
     
  5. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    про овощ попрошу... :shock:
    у меня на двух позвонках (грудной отдел) и смещение шейных... после ДТП! пассажиром в волге ехал, не помню, но думаю был не пристёгнут и заехали под фуру...
    пролежал в лёжку 3 месяца, потом начал ходить на 4 костях, теперь я фрукт! =))))) но массажист мой постоянный доктор раз в год стабильно!
    а здании тоже должны пристёгиваться, кто сказал что для них есть послабления, ну только там где сам водитель подаёт пример всем в машине...
    я даже думал как-то, почему там нет датчиков!? поставить что-ли...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Трон

    Трон Завсегдатай

    11 сен 2012
    640
    Ауди A6 С7
    Тему зафлудили :)
     
  7. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    да потому что теме нужен отдельно взятый человек, который смотрит за ней и нужное сортирует.
    потому на этом форуме и не удобно описания держать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alecomp

    Alecomp Участник форума

    1 окт 2008
    126
    A6 С7 2T
    подскажите, при проигрывании музыки с телефона через блютус можно как нить выводить треклист? у меня сейчас отображается только текущий трек.
     
  9. _Se

    _Se Новичок

    21 май 2013
    41
    Q7 4M
    Нельзя, к сожалению.
     
  10. Демин Леонид

    Демин Леонид Завсегдатай

    26 окт 2012
    770
    А6/С7 3.0TFSI 13г.
    Народ вот появился вопрос: когда включаешь музыку громко, она сама начинает регулироваться и затихать. Бесит безумно! Можно ли избавиться от этого?
    П.с. Музыка стандартная 10 динамиков и тд
     
  11. Byvatov

    Byvatov Bad e-mail

    3 июн 2009
    331
    Q7 4L 4.2FSI 09г. -> Q3 2.0TQ 14г., Q5 NF 2.0TQ 17г.
    нужно в настройках звука выключить GALA
     
  12. Демин Леонид

    Демин Леонид Завсегдатай

    26 окт 2012
    770
    А6/С7 3.0TFSI 13г.
    Не помогает!
     
  13. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Ты уверен, что у тебя именно Audi sound system? Потому, что в ней не 10, а 9 динамиков. Может у тебя Бозе? в Бозе есть "система регулирования уровня звука в зависимости от уровня внешних шумов AudioPilot."
    Звук затихает и с радио и с CD и с SD? и при стоянии на месте и при езде?
     
  14. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    +1 плавующий звук на максимуме тоже подбешивает
     
  15. Демин Леонид

    Демин Леонид Завсегдатай

    26 окт 2012
    770
    А6/С7 3.0TFSI 13г.
    Ass у меня! Со всего и всегда затихает!
     
  16. mnogoluka

    mnogoluka Давно я тут

    17 ноя 2008
    861
    быстрая
    Добрый день форумчане, кто может сказать как активируется фунцкия контроля усталости водителя. Судя по комплектации она есть, но как она работает не знаю???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Она постоянно включена, насколько я знаю. Почитай есть подробное описание в мануалке алгоритма работы.
    Проявляется она так, когда срабатывает алгорит, то раздается в машине короткий звуковой сигнал, на экране на приборке все пропадает и на несколько секунд появляется чашка с кофе и надпись "рекомендуется сделать остановку", потом все исчезает, никаких значков не остается.
    У меня появлялась три раза, все на дальник поездках.
     
  18. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Выделенный параметр переключить в положение "вкл"

    [​IMG]

    Только это вопрос не из категории "VCDS" :wink:
     
  19. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    у меня такого нет в меню....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    а вот теперь он в VCDS )
    ) у меня есть