A6 C7 VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, полезные ссылки

Тема в разделе "A6", создана пользователем Акела, 19 окт 2012.

  1. Max101

    Max101 Новичок

    26 май 2013
    59
    Московская обл.
    A6/C7 3.0TDI 13г.
    На днях забрал свою новую А6С7 (производство конец августа 2014) и обнаружил несколько интересных вещей.
    1) Сажусь в машину, закрываю дверь (машина на ручнике), давлю START, мотор заводится, ПРИСТЕГИВАЮСЬ, загорается AUTOHOLD. Реально очень удобно, по сравнению с тем, что было на предыдущей А6С7 (май 2011 г.в.).
    2) Тут пишут, что машина глохнет, когда при работающем моторе открываешь водительскую дверь. Не заметил этого - просто пищит и на табло советует так не делать :)

    Вопрос собственно говоря один: что за блок отвечает за автохолд? Шнурок и Вася у меня есть, можно сделать дамп и сравнить, что дает такой эффект.
    Q Sieben - респект: сделал себе закрытие багажника из салона. Про это у немцев - ни слова.
    Да, тест стрелок с панелью АСС выглядит очень красиво! Что я не смог сделать, так это вывод заряда аккумулятора, хотя всё сделал как нужно в зеленом меню.
     
  2. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    Машина из БУДУЩЕГО! Супер! =))) конец августа 13 видимо ;)

    отлично! Сделай скан всего авто и дай мне по изучать плиз, на предмет автохолда!
    высылай на мыло мне: andrey собака beregovsky.ru

    В новый машинах можно это сделать чтоб глохла, я писал как это закодировать в блоке комфорта, и ролик выложил...
    на питерском форуме есть если надо. Мне оч нравится эта опция!

    Закрытие багажника можно сделать и с ключа ещё...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. prorazer

    prorazer Участник форума

    14 дек 2011
    228
    A6C7 2.8Q
    У меня всегда и с ключа, и из салона багажник закрывался. Или имеется в виду при однократном нажатии, а не удержании кнопки?
     
  4. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    #444 Q Sieben, 2 окт 2013
    Последнее редактирование: 2 окт 2013
    Искрене рад что у тебя так все отлично :)
    Кнопка не удерживается: проверил, она сразу закрывается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Scrooge McDuck

    Scrooge McDuck Участник форума

    19 фев 2013
    200
    A6/C7
    У кого нибудь были проблемы с выводом lap timer на приборную панель?
     
  6. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    На приборки до 13 года не активируется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Max101

    Max101 Новичок

    26 май 2013
    59
    Московская обл.
    A6/C7 3.0TDI 13г.
    Оки-доки! Сегодня в СПб, вечером примчусь в Мск, пришлю дамп.
    Как правильно выгрузить всё целиком из Васи?
     
  8. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    я тоже в питере =) приезжай ко мне сделаем всё!

    поиск неисправностей - и там найди кнопку опросить все блоки, только не списком, а полностью - это минут на 10 процесс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. rentauto

    rentauto Новичок

    5 сен 2013
    58
    А6/с7 2,0Т 2012г
    #449 rentauto, 2 окт 2013
    Последнее редактирование: 2 окт 2013
    всем привет! у меня машина июль 12 года с наступлением похолодания перестала глушить машину при температуре ниже 5 градусов! через неделю при температуре 0 опять стала глушить что за хрень кто может обьяснить? да еще перестал появляться значек автостопа на бортовике А в круге даже при активировании кнопки ссистемы старт стоп, раньше появлялся? немогу понять что произошло :(
     
  10. rentauto

    rentauto Новичок

    5 сен 2013
    58
    А6/с7 2,0Т 2012г
    да еще заметил при открытии водительской двери пока держишь педаль тормоза не глушит двигатель!
     
  11. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    при нажатом тормозе и не должна глушить
    совет - почитай книгу которая шла в комплекте с машиной, там всё описано когда и при каких обстоятельствах срабатывает данная функция...
    и про холод и про тепло и про всё там описано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Scrooge McDuck

    Scrooge McDuck Участник форума

    19 фев 2013
    200
    A6/C7
    Q Sieben, расскажите про чип тюнинг. Насколько это вредно для вариатора и движка? Кстати, чем принципиально отличается двигатель А6 от А5. Кубатура одинаковая, а лошадок у А5 побольше будет.
     
  13. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    я не знаю, это вопрос не в моей компетенции...
    у меня чипанут, уже 10т км, всего 33т км. Проблем пока что нет.
    Могу ток сказать, дилер видит что машина чипанута сразу, как только машину подключат к серверу, там будет инфа что увеличена мощность. на сколько не пишет.
    При следующих посещениях, мастер приёмщик ток вставит ключ в кредл на столе и сразу видит инфу об увелечении ЛС, любой дилер, инфа хранится на сервере ауди.
    Так что у кого гарантия задумайтесь
    ну и опять-таки, увеличение ЛС не имеет отношения к гарантии на привод крышки багажника или обогрев заднего стекла...

    Мне конечно говорили что ни кто не увидит не чего, но как только я приехал на снятие компонента, данная инфа осталась в ауди, потом при след посещении, мне о моей чиповке сказал мастер-приёмщик, просто поинтересовался на много разогнал и как эфект :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Scrooge McDuck

    Scrooge McDuck Участник форума

    19 фев 2013
    200
    A6/C7
    Интересно, а то,что я электробагажник перенастроил и тест стрелок выставил, они придерутся или нет)))
    Ну и как эффект?)
     
  15. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    ну это ни кому не видно будет =))) это фигня
    эфект нормальный! в сырую погоду ток колёса проворачивает и абс тут же вкл и машина превращается в перфоратор =)
    а так машина веселее и шустрее по трассе вообще прекрасно! более не чего не скажу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Scrooge McDuck

    Scrooge McDuck Участник форума

    19 фев 2013
    200
    A6/C7
    Сколько показывает лошадок теперь в ваг коме или где там? ) И какова динамика в секундах?

    По поводу разницы в движках А6 и А5 я попробую у моториста поспрашивать. Звонить в ауди, вешь, думаю, бесполезная. Но если А5 на 2 литрах ставит коробку робот, значит там уже есть отличия и не только в настройках.
     
  17. Max101

    Max101 Новичок

    26 май 2013
    59
    Московская обл.
    A6/C7 3.0TDI 13г.
    На Сапсане нет разъемчика для VCDS :laugh:
    так что нужно до :f1: добраться и сразу сосканирую
     
  18. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    понял понял! Ждуууууу руки чешутся уже ужас как!
    как раз вчера лёг спать с мыслью, что бы ещё сделать в машине.... =)))))))))
    а с утра такая новость!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Ау тебя кабель то есть?
     
  20. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    :D:D:lol::lol::hi::hi::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...