A6 C7 VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, полезные ссылки

Тема в разделе "A6", создана пользователем Акела, 19 окт 2012.

  1. Prokaznikkk

    Prokaznikkk Новичок

    23 июл 2014
    42
    Audi A6 C7 2.0TFSI
    в том то и дело что лицензия....VAG-COM...грешу на старую версию проги.....на новой версии(не лицензии)тоже старая а4 работает,а в моей-нет ответа от блока....

    Уже подумываю брать васю 12 с кабелем...
     
  2. Blackrain

    Blackrain Новичок

    16 авг 2010
    77
    S6
    Подскажите:
    Можно ли включить регулировку саба через mmi, музыка bose, mmi с тачем!???
     
  3. Serg_msl

    Serg_msl Участник форума

    18 авг 2006
    325
    Audi А6 C7
    Лучше не остроумничать, а подсказать если знаете. На то он и форум, чтобы помогать и делиться информацией с одноклубниками.

    Но лично я на заданный вопрос ничего не нашел в инструкции (((
     
  4. Prokaznikkk

    Prokaznikkk Новичок

    23 июл 2014
    42
    Audi A6 C7 2.0TFSI
    Получилось!При помощи васи активирован БК на А6 такси едишн,также тест стрелок и отключение пищалки при не пристегнутом ремне.
     
  5. Real Bug

    Real Bug Новичок

    14 авг 2014
    19
    A6 C7
    Бортовой комп - помогите разобраться

    Коллеги, честно прочитал всю тему, но кое в чём не разобрался.

    Дело в том, что машина уже заказана и вот-вот приедет уже, а вот с БК я как-то не отследил ситуацию. Мне казалось, что основные функции есть везде, поэтому я не заморачивался цветной панелькой. В итоге заказал базовую

    9Q7 Информационная система водителя с монохромным дисплеем (включает функцию контроля усталости водителя)

    А вчера покурил ветку и понял, что это, возможно, ситуация Василия Алибабаевича и Prokaznikkk'а. Отсюда вопросы:

    1. Что должно быть написано в комплектации, чтобы имелся БК? Иными словами, как сейчас проверить есть он или нет? Вариант подождать прихода авто прошу не предлагать: нервы не восстанавливаются, а их и так мало. ;)

    2. Если БК нет сразу, то как я понял, он на самом деле просто не включён. Какие функции добавляет на панель его включение? Про расход топлива я уже понял. А ещё (хотя бы примерно).

    3. Как включение БК программно влияет на гарантию? Неужто два года терпеть?

    4. Если всё-таки я промахнулся с БК, то кто со шнурком поможет его включить? Больше, пожалуй, ничего не надо (разве что ПТФ, но не уверен), а ради одной прошивки покупать шнурок как-то глупо. Приеду куда скажете в Мск, привезу пива-коньяку по заказу. ;)

    Ну и через недельку принимайте пополнение что ли. ;)
     
  6. Вадимчик

    Вадимчик Новичок

    22 май 2012
    38
    а6 с6 3.0

    2 сентября буду в ауди на варшавке то делать! Можешь приехать включю все что надо безвоздмездно)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  7. Prokaznikkk

    Prokaznikkk Новичок

    23 июл 2014
    42
    Audi A6 C7 2.0TFSI
    Бк небыло изначально,электронного спидометра тоже,включается за 5 сек установкой галочки через шнур VCDS и программу вася диагност.Также можно много чего полезного включить.
     
  8. Real Bug

    Real Bug Новичок

    14 авг 2014
    19
    A6 C7
    Спасибо, с удовольствием принимаю предложение.

    Я тогда заберу аппарат (ориентировочно на следующей неделе) и в личку напишу. Или как лучше по времени состыковаться на второе?
     
  9. Real Bug

    Real Bug Новичок

    14 авг 2014
    19
    A6 C7
    Ну вот я примерно так и понял. Поэтому и попросил соконфетников о помощи. И, внезапно, помощь пришла. Осталось воплотить на практике. ;)

    А что ещё появилось, кроме спидометра и расхода? Может, фоткой поделишься, если не сложно?
     
  10. Вадимчик

    Вадимчик Новичок

    22 май 2012
    38
    а6 с6 3.0

    2 сентября приеду к 11 часам туда шнурок и комп возьму с собой!позже номер тел скину в лс


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  11. Real Bug

    Real Bug Новичок

    14 авг 2014
    19
    A6 C7
    Договорились. Но дай сначала машину забрать. Вдруг случилось чудо и там всё есть. Никто ж так и не подсказал пока что должно быть в комплектации монохрома, чтобы БК был включен.

    Заберу машину - отпишусь сюда или в личку. Или, если номер дойдёт к этому моменту, СМСну или позвоню. ;)
     
  12. Ssauk

    Ssauk Новичок

    28 май 2014
    14
    A6/C7 2.0 TFSI
    А по какой причине отключен БК на новых машинах такси эдишин?
     
  13. Real Bug

    Real Bug Новичок

    14 авг 2014
    19
    A6 C7
    Маркетинг, полагаю. Какие ещё могут быть варианты?
     
  14. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    У меня так: не включен автохолд = не встанет на ручник.
    У кого так не работает: глушите машину в положении N КПП, потом переводите в P.
     
  15. Serg_msl

    Serg_msl Участник форума

    18 авг 2006
    325
    Audi А6 C7
    Спасибо

    Но не удобно каждый раз переводить из n в p. Автохолдом я не пользуюсь и у меня каждый раз вкл ручник, когда я глушу авто.
    Задача именно в том , чтоб отключить авто постановку на ручник при глушении... Возможно ли.....????
     
  16. Iceberg.

    Iceberg. Участник форума

    25 июн 2014
    214
    А6 С7 '14
    Вроде где-то писали, что возможно активировать свет в ногах во время движения. Кто-нибудь знает, как это сделать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Real Bug

    Real Bug Новичок

    14 авг 2014
    19
    A6 C7
    Я дико извиняюсь… А зачем это надо?
     
  18. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Я уже, к сожалению, и не вспомню, может что-то и менял кабелем.
    Тогда попробуй глушить машину прям сразу в D, рычаг же все равно переводить.

    А зачем тебе вообще машину каждый раз на шестеренках вывешивать? Хочется спросить.
     
  19. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    У меня без активации горит. Может это пакет доп. освещения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Iceberg.

    Iceberg. Участник форума

    25 июн 2014
    214
    А6 С7 '14
    У меня так было на прошлом автомобиле - при закрытых дверях свет в ногах горел в неполную яркость (на 1/3 где-то), приятно смотрелось.

    Пакета доп. освещения нет, но вроде где-то писалось в начале темы, что это можно сделать и без него..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...