A6 C7 VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, полезные ссылки

Тема в разделе "A6", создана пользователем Акела, 19 окт 2012.

  1. 511ssp

    511ssp Участник форума

    5 фев 2014
    141
    A6/C7 3.0 TDI 12г.
    В том-то и дело, что каждый раз включается.
    Нормальный вопрос человек задал. Если не знаете как это сделать, не надо заставлять его делать так, как нравится вам. Я бы тоже закодировал постоянный OFF на зеркале.

    Да и много чего еще несуразного сделано в машине инженерами VAG, например включение звука радио или музыки после заводки авто. Какого хрена начинает играть радио?, если я до этого ехал с выкл звуком, заглушил машину, закрыл ее и не собирался вообще слушать что либо. Инженеры видимо решили выпендриться, но как не знали и придумали такой дебильный алгоритм.

    На щитке приборов куча всякой информации, все налеплено как попало и половина не нужна для постоянного просмотра, а вот вывести название режима в котором ездишь (комфорт, авто, динамик) на щиток приборов ума не хватило.

    Пару примеров думаю достаточно будет.
     
    Nordic нравится это.
  2. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    ну большинство людей ездят со включенным источником звука, поэтому так и сделано.система боротового компа, как была 10 лет назад так и осталась, борт комп 1 и 2. а режимы профиля езды-у меня стоит индивидуал и всё
     
  3. Bormental555

    Bormental555 Участник форума

    13 ноя 2012
    438
    A6C7 3.0TDI 2013г.
    То при открывании и при запуске двигателя вновь музыка будет молчать!!! У меня по крайней мере так!!!
     
  4. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Ребят, включил функцию lap time на приборке. Температуру масла показывает, время показывает, а вот давление наддува нет!!!
    Может что-то ещё нужно включить?
    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dekri

    dekri Новичок

    18 ноя 2004
    9
    A6 2.0T
    А турбина есть?) Двигатель не 2,8 случайно?
     
  6. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Мотор 3.0тфсй, не турбо конечно, а компрессор, но сути не меняет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    не будет ничего..только на турбинах
     
  8. Menkoff

    Menkoff Участник форума

    11 мар 2008
    225
    Audi A6 C7 2.0 mult

    Если просто выкрутил звук на ноль, то при следующем запуске музыка начнет играть. А если выключил долгим удержанием крутилки звука - не начнет. НО! Долгое удержание крутикуи звука вырубает не просто звук, а весь MMI (экран заезжает)! А это приводит к чехарде экрана, когда паркуешься-выезжаешь... А хочу я, чтобы именно музыка не играла при запуске, а не весь MMI был отключен!

    А может можно через ВАГ-КОМ поставить по умолчанию уровень звука именно на 0??? Или через грин меню? Есть спецы-практики?
     
  9. VadimChe

    VadimChe Участник форума

    19 июн 2014
    159
    Вологодская обл.
    A6 C7 3.0TDI
    В меню MMI наверно можно настроить звук! У меня настроено на 8, т.е. при включения зажигания музыка играет с нужной громкостью независимо на какой громкости заглушил машину!
     
  10. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Друзья, а можно запрограммировать, чтобы при включении зажигания был включён режим движения динамик (коробка, руль, отклик на газ) по умолчанию?
    Кстати, сегодня менял задние колодки....Не нашёл в вагкоме режим размыкания колодок заднего суппорта. Пришлось проводками + подавать, чтобы колодки отошли...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. WeeZee

    WeeZee Участник форума

    18 ноя 2014
    331
    VW, Audi A6 C7
    Ребят, как включить звуковое подтверждение постановки на охрану? очень удобная штука, тип если дверь не закрыта звука не будет...
     
  12. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Так в ММИ выставляешь и все. Через кнопку Car. Нет?

    Это если сигнализация штатная есть на борту. Она есть?
     
  13. L-D

    L-D Участник форума

    26 апр 2014
    150
    А6/С7 Quattro 2,8
    Кабель был не тот. Купил другой. Поставил программу. Все получилось. Инвертировал ненавистный старт стоп, сбросил сервисный интервал. До кучи отключил сигнал ремней. Что еще посоветуете?
     
  14. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Иконки на торпедо
     
  15. L-D

    L-D Участник форума

    26 апр 2014
    150
    А6/С7 Quattro 2,8
    Отключение сигнала не означает что я не пристегиваюсь. Сигнал мешает при перестановке машины по территории офисной парковки или у дома и при коротких переездах например до мусорного контейнера
     
  16. L-D

    L-D Участник форума

    26 апр 2014
    150
    А6/С7 Quattro 2,8
    А посоветуйте как поставить тест стрелок и опускание правого зеркала при задней передаче?
     
  17. andreybv

    andreybv Новичок

    15 июл 2013
    52
    Санкт-Петербург
    A6 4g C7 2.8 2011
    отключается в блоке 09 . Сам себе недавно отключил задние фонари и подсветку номера.
     
  18. peruzzi

    peruzzi Участник форума

    26 апр 2014
    131
    A6 '14
    радио после выключения зажигания выключается через 5 минут.
    Как сделать чтобы НЕ ВЫКЛЮЧАЛОСЬ, и можно было слушать сколько угодно с выключенным двигателем\зажиганием?
     
  19. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Увеличить время работы можно, НО
    Сколько угодно не получится, аккумулятор СДОХНЕТ! :dead: :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. L-D

    L-D Участник форума

    26 апр 2014
    150
    А6/С7 Quattro 2,8
    Что отключается в блоке 09?