A6 C7 VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, полезные ссылки

Тема в разделе "A6", создана пользователем Акела, 19 окт 2012.

  1. peruzzi

    peruzzi Участник форума

    26 апр 2014
    131
    A6 '14
    как?)
     
  2. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    В этой теме стр. 42, пост # 827, спроси у него. В профиле есть телефон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RUSPILOT

    RUSPILOT Новичок

    26 ноя 2014
    35
    А6/С7 2.0Т 14г.
    Как включить авто холд на постоянку?, вроде все прочитал, может пропустил.заранее Спасибо!
     
  4. madcpu

    madcpu Новичок

    11 июл 2013
    13
    S8 D2
    народ помогите плийз
    выложите кодировку стоковую приборки монохромной 2.0 tfsi 2011
    короче полез в 17 блок делать тест стрелок и отключать писк ремней и че то перестарался
    перестал показывать бортовой комп и цифр спидометр
    в меню остались только пункты краткая индикация(при включении ничего не показывает) и расход (остаток км проехать до пустого бака)
    хочу вернуть все как было))) ну и снова попытаться все сделать только по челочески
    у меня VAS5052 там очень неудобно кодировать.....
     
  5. WeeZee

    WeeZee Участник форума

    18 ноя 2014
    331
    VW, Audi A6 C7
    есть, как активировать звуковое подтверждение?
     
  6. ilia2108

    ilia2108 Живу я здесь

    21 мар 2012
    1.909
    VW EOS
    По идее так и должно быть - в длинном кодировании 46 блока галочка "звуковое подтверждение постановки/снятия с сигнализации".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. oldoak

    oldoak Завсегдатай

    26 апр 2010
    629
    Audi A6/c7 2TFSI
    Режим работы форсунок

    Режим работы форсунок омывателей фар кто нибудь себе менял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RUSPILOT

    RUSPILOT Новичок

    26 ноя 2014
    35
    А6/С7 2.0Т 14г.
    Неужели ни кто не знает?
     
  9. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.087
    Q5 3,0 TDI 2014
    #1049 KOKA, 2 июн 2015
    Последнее редактирование: 2 июн 2015
    Наверное, Вы всех убили своим вопросом. Лежат все убитые и думают: - зачем это нужно?:shock::confused:
    А если серьезно, то для включения функции AUTO HOLD должны быть выполнены следующие условия:
    - дверь водителя должна быть закрыта;
    - ремень безопасности водителя должен быть пристёгнут;
    - двигатель должен быть запущен;
    - для включения функции AUTO HOLD необходимо нажать клавишу AUTO HOLD.
    Если одно из этих условий перестаёт выполняться, функция AUTO HOLD отключается и после каждого нового включения зажигания функцию AUTO HOLD необходимо заново включать нажатием клавиши. Как то так.
     
  10. J.B.

    J.B. Завсегдатай

    26 дек 2011
    575
    Ауди А7
    У меня на а7 так, а вот на а3, если включил холд, то он включается всегда сам, когда пристегиваешь ремень. Для того чтобы не включался, нужно нажать кнопку холда ещё раз. Если на а7, а6 можно сделать так же как на а3, было бы хорошо)
     
  11. Евгений088

    Евгений088 Живу я здесь

    27 мар 2015
    1.151
    A6/С6 2.8Q 10г.
    Парни, подскажите, кто делал закрытие-открытие авто с пульта и при этом звуковое сопровождение? Спасибо....(А6С7 седан)
     
  12. Rokki33

    Rokki33 Участник форума

    29 окт 2013
    210
    А6С7 2.0 TFSI
    Да вроде на А6 тоже так, один раз включил авто холд и дальше он автоматом сам включается.
     
  13. L-D

    L-D Участник форума

    26 апр 2014
    150
    А6/С7 Quattro 2,8
    И что вы в этом автохолде нашли? В момент торможения происходит затормаживание машины автохолдом менее плавное и комфортное чем я заторможу сам, особенно чувствуется разница при трогании. есть некоторая встряска, совсем некомфортная. В пробке удобнее подкатываться без него. Функцию использую только в пробке на крутой горе, тогда и включаю сам.

    Подскажите как включить опускание правого зеркала при движении задним ходом. у меня VCDS Release 12.12.0
     

    Вложения:

    • Вагком.jpg
      Вагком.jpg
      Размер файла:
      169,9 КБ
      Просмотров:
      197
  14. J.B.

    J.B. Завсегдатай

    26 дек 2011
    575
    Ауди А7
    Дело в том, что у меня а7 2011 мод. года, раньше она не умела даже сама сниматься с ручника при пристегнутом ремне, и не ставилась на него, когда отстегиваешь ремень при включенном автохолде, далее сделали рестайл, поменяли блоки различные, в т.ч. блок комфорта, и теперь она это делает, но не запоминает последнее нажатие, каждый раз когда заводишь авто, приходится заново включать.
     
  15. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Я думаю, тебе в сервис надо. Нет у меня никакой разницы ни в разгоне (трогании с места), не в торможении. В пробке использовать одно удовольствие.
     
  16. L-D

    L-D Участник форума

    26 апр 2014
    150
    А6/С7 Quattro 2,8
    да как же нет когда колодки разжимаются и отпускают вал , машина с мааленьким рывочком дергается вперед, потому что газ нажат и обороты выше чем при простом отпускании тормоза без автохолда. Так же и при зажимании колодок (торможении) немнооого резковато. Я просто идеалист наверное . А другие не замечают.
     
  17. zyzyka

    zyzyka Новичок

    5 июл 2007
    57
    Audi A6 3.0TFSI
    Друзья, сам в этом мало разбираюсь, а точнее никак.
    Но хотелось бы отключить форсунки фароомывателей, сделать тест стрелок + еще какие нить приятные мелочи. Никто не поможет , из тех кто разбирается и имеет шнур? Машинка а6с7 3.0тфси
    В долгу я конечно ж не останусь :)
     
  18. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Прочитай пост # 1042. А дальше к нему, зовут Денис. Сделает за пивас. Территориально Сокольники, но это с ним договоришься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. WeeZee

    WeeZee Участник форума

    18 ноя 2014
    331
    VW, Audi A6 C7
    сел в новую а6 и заметил какие то проценты:

    [​IMG]

    что это влажность воздуха?
     
  20. L-D

    L-D Участник форума

    26 апр 2014
    150
    А6/С7 Quattro 2,8
    А еще на тахометре нет красной зоны... крути до 8 тыс