A6 C7 VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, полезные ссылки

Тема в разделе "A6", создана пользователем Акела, 19 окт 2012.

  1. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    Я не про чип. Я про отдельную плату за корректировку работы автохолда.

    п.с. Попробуй всё-таки нормально расставлять знаки препинания. Читать невозможно же!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. rentauto

    rentauto Новичок

    5 сен 2013
    58
    А6/с7 2,0Т 2012г
    за все функции 4 т. р.
     
  3. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.087
    Q5 3,0 TDI 2014
    #1123 KOKA, 22 июл 2015
    Последнее редактирование: 22 июл 2015
    Кто нибудь это может перевести? :shock:
     
  4. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    ))))):flirty:
     
  5. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Всё элементарно! :)
    Чиповщик или чиповальщик (кому как нравиться) - семейный. Rentautoвский брат чиповался весной, а rentauto в июне. В связи с этим, ему сделали скидку. Размер скидки составил 13 тыс рублей от цены revo.
    Но не всё так просто.В течении процесса чиповки, Rentauto пришлось выслушать нелицеприятный монолог чиповщика о том, что он жалеет о скидке которую сделал, так как в revo, тот же самый процесс стоит 25 тыс рублей.
    Итог. Rentauto чипом доволен. В связи с тем, что на дорогах общественного пользования очень много машин, ему не удалось полететь. Но до 260 км/ч он разогнался, правда ограничитель стоит на 250 км/ч.
    По его мнению, 240 км/ч машина набирает как молния, а вот с 240 до 260 км/ч, как черепаха.
    Ну как-то так.:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. rentauto

    rentauto Новичок

    5 сен 2013
    58
    А6/с7 2,0Т 2012г
    Всё так! Кроме максималки! Ограничитель тоже сняли! В рево тоже снимают ,на ютуб полно роликов. По поводу большого количества траспорта, для 4 часов утра многовато.
     
  7. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.087
    Q5 3,0 TDI 2014
    Понятно. Вобщем, как в том фильме: "А теперь, Федя, скажи Васе, все, что ты ему сказал раньше, нормально, на гражданском языке!":laugh:
     
  8. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    :thumbup::thumbup::thumbup:

    но вот только вопрос с автохолдом всё ещё открыт...
    когда шарился в электронике, то в настройках блока ESP не нашел ничего похожего... возможно стоит лезть через VAS?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Ты имеешь ввиду пост #1108? :)
    Перевод денег стоит! :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    MadMax69, Да нее... Я уж сам перевел ))
    Но тоже интересно, чтоб автохолд работал правильно. А не так, чтоб каждый раз приходилось включать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Вопрос. А сколько раз в день, ты заводишь машину?
    Я вот примерно 2-6 раз в день и меня не напрягает нажать кнопку которая находится под рукой. Мы сейчас дойдём до того, что будем спрашивать, а можно ли сделать так, чтобы при включении двигателя, селектор передач переводился в "D" самостоятельно?)))
    На самом деле автохолдом пользуюсь очень редко, когда совсем глухая пробка. Как только выезжаю из пробки, то сразу его отключаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    Дак вопрос не в том сколько раз... Полюбому это можно сделать, по примеру А3 или туарега. Но пока неизвестно как...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Зачем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Кстати, сейчас лазил по немецкому конфигуратору. Там есть фотка, где видно, что рядом с кнопкой ручника стоит заглушка. Так что действительно, не на всех А6 есть автохолд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 301117

    301117 Участник форума

    4 дек 2014
    271
    Audi A6 2L 180ls
    #1135 301117, 23 июл 2015
    Последнее редактирование: 23 июл 2015
    у меня 18 диски, сиденье кожаные, в дверях подсветка, сабвувер есть. (машина не европейка а Москвичка, я 2й хозяин, 1й покупал в автосалоне на рождество в 2013г говорил , что купил за 1500+100 за каско(торговался при покупке))
    а со старт-стопом , я что-то с кодировками натворил и теперь не могу сделать чтобы сама глохла на светофорах
    автохолд и в првавду не работает , и на этой кнопке я никогда не зацикливался. (нажимай не нажимай , разницы никакой и ничего не загорается и не пищит)
    ? какой блок отвечает за автохолд?
    здесь прошу кодировку блоков
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=10379013&postcount=1107
     
  16. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Скорее всего ты отключил пищалки ремней. С ручника сама снимается, если не пристёгнут и нажимаешь на газ? Если снимается, то это ты учёл в кодировках, а вот автохолд не видит, что ты пристёгнут, поэтому и не работает. Попробуй пристегнуться и посмотреть будет работать или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 301117

    301117 Участник форума

    4 дек 2014
    271
    Audi A6 2L 180ls
    попробую пристегнутся.
    Сама с ручника не снимается. Я всегда кнопку нажимаю.
    А накодировал начитавшись Вас (учителей, форумчян )
     
  18. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Мне делал форумчанин который на ты с Васей. Откл. пищалки, потом сделал кодировку, чтобы ручник якобы видел, что я пристегнут, поэтому у меня сама с ручника снимается. Про автохолд он забыл, поэтому я вставил заглушку в ремень, чтобы автохолд работал. Все никак не соберусь доехать, чтобы он доделал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    Дак на приборке ж пишется, что автохолд работает только при пристегнутом ремне. не зависимо от того включена пищалка или нет.

    Отключение контроля ремня для ручника я тоже делал на с6. На с7 тоже попробовал, но потом выключил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Пишется, пишется.... только кто на приборку то смотрит. Для меня там ничего нового. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...