A6 C7 VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, полезные ссылки

Тема в разделе "A6", создана пользователем Акела, 19 окт 2012.

  1. lir123lir

    lir123lir Новичок

    17 янв 2015
    76
    А6/С7 2.0 TFSI 12г
    Только лишь одна светодиодная фара с матричным модулем потянет на 254 175 рублей, а две - это уже 508 350 рублей. Работа по замене обеих фар в официальном сервисе обойдется в 9 600 рублей, итого - 517 950 рублей! думаю что оно того не стоит!
     
  2. _Oleg_

    _Oleg_ Завсегдатай

    11 авг 2015
    606
    A6C7 3.0tdi 2012г.
    Если не сложно, можно более аргументированное мнение высказать?
     
  3. Bormental555

    Bormental555 Участник форума

    13 ноя 2012
    438
    A6C7 3.0TDI 2013г.
    Ну начнём с того, что сколько людей столько и мнений!!! Моё личное мнение, что лед фарами дорога читается намного легче чем с ксеноном, даже в пасмурную погоду!!! Светят настолько ярко, что бывают случаи когда при движении на ближнем, встречные авто моргают чтобы я переключился!!! Ну и конечно внешний вид, авто смотрится совсем по другому!!! Ещё раз повторюсь это моё личное мнение, никого переубеждать в обратном не собираюсь, ибо на вкус и цвет все фломастеры разные!!!
     
  4. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    9000?))))))))во первых почти никто не возьметься, во вторых лобовое надо менять....если что;)
     
  5. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Какая-то хрень про фары...
    О насущном. Согласно григорианскому календарю, скоро зима. Ёлки-хренелки, мороз, Снегурки и прочая предновогодняя нечисть.
    Попа будет мерзнуть.
    Короче. Есть у нас на наших горемычных машинах подогрев сидений.
    НО. Он не греет, пока на сиденья не сядешь. А машину надо чистить, и собственно зотелось бы плюхнуться в уютно-теплое лоно сиденья.
    А давайте обсудим, как выходить из ситуации:
    1. Возить гирю
    2. Если попогрев включается от датчика под сиденьем, можно ли перепрограммировать сей датчик, либо найти физически датчик, и как-либо с помощью, например, пассатижей, договориться об обогреве не взирая на пассажира/водителя?
    3. А может он включается от ремня? Замечено, что если не пристегиваться на пассажирском сиденье, то машина будет отчаянно пищать. Но если привстать, то писк прекращается. Однако, такого не замечено на водительском сиденье. Может от датчика ремня?
    4. Вообще, кто как выходит из положения?
     
  6. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Вот ты заморочился. Я даже и не заметил этого.
    Есть еще вариант. Надо нанять чела, чтобы он ежедневно прогревал и чистил авто. [emoji23]
    Я так делал когда ставил машину на открытой стоянке. Оставлял ключи сторожу, за 10 минут до выхода из дома звонил ему и по приходу на стоянку, садился в чистый от снега и прогретый авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    У меня пассажирская сидушка греет без всякого ремня...Иногда трико разогреваю после того, как в сумке в багажнике пару дней полежит и становится холодным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    #1428 Странник., 12 ноя 2015
    Последнее редактирование: 12 ноя 2015
    Я люблю комфорт. Да. :ded:
    И вообще, у тебя по-моему дизель, у тебя фен должен быть. А у мну ни фена ни вебасто.
    Как быть сирым и убогим?
    На БМВ?
     
  9. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    #1429 [waZZup], 12 ноя 2015
    Последнее редактирование: 12 ноя 2015
    Нет, включается не от ремня. С непристёгнутым работает. Проверено. Пикает ремень на пассажирском только когда там кто-то сидит. Используется датчик тот же, что и на обогрев. На водительском пикает всегда, потому что очевидно, что раз машина едет, значит там кто-то есть! =D

    Перепрограммировать не получится, нет таких кодировок шнурком. Физическое вмешательство в датчик - вариант, но надо разбирать сиденье, перепаивать этот датчик чтобы он всегда был замкнут и думал, что на нём сидят. Гемор с разбором сидухи.

    Я так вышел из положения: отрегулировал шнурком время перехода обогрева из режима 3 в режим 2 через 3 минуты после включения, а затем в режим 1 ещё через 5 минут. Чтобы садиться, включать одним нажатием на 3 и больше не трогать. Убавляется автоматически через такое время, когда прогрелось, но не начало припекать. В режиме 3 прогревается почти моментально :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    #1431 Странник., 12 ноя 2015
    Последнее редактирование: 12 ноя 2015
    И в чем выход из положения, если садишься все-равно сразу на холодное?:shock: И только потом, шокированная таким обращением задница начинает нагреваться. А ведь возможно необратимые последствия от такого уже начались:ded:. Это ж какой-то холокост, мелких масштабов. Особенно в -30.
    Да это у нас есть. Правда про моргание стопов вместо аварийки не знал.

    Хочется просто сразу сесть на теплое.
     
  12. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    По 7 пункту ошибка. Писк непристёгнутого ремня отключается и автоматическое снятие с ручника работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Ну тогда остаётся только гиря, да.

    У меня автономный отопитель просто, я в тёплый салон сажусь ^_^
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    На А6 (с7)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Глюк датчика скорее всего. Не должно греть пустую сидушку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Ой, у меня тоже глюк датчика наверное! :nod: :)
    Сегодня проверил пассажирскую сидушку, обогрев работает без наличия попы или гири на ней!

    Может всё-таки зависит от пристёгнутого ремня? У меня отключён писк непристёгнутого ремня, но машина думает, что я и пассажир пристёгнуты (заглушек вместо ремня не стоит). С ручника снимается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Тааак.. проверим
     
  18. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Что именно?

    P.S. Кстати, ты так и не ответил по поводу какого-нибудь выходного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    о_О как сделали так, что снимается с ручника без заглушек и ремня? Хотеть такую кодировку! Это ведь и автохолд будет работать получается и старт-стоп...

    Ну и в таком случае получается, что скорее всего она смотрит на ремень действительно и не обращает внимания на то, что на датчике никто не сидит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    А что "старт-стоп"? Тут кодировка проходила, как инверсию старт-стоп сделать, я сделал - отлично работает, по умолчанию теперь старт-стоп отключен и лампочка не горит.
    Еще бы писк при открывании вырубить, но решения пока нет.