A6 C7 VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, полезные ссылки

Тема в разделе "A6", создана пользователем Акела, 19 окт 2012.

  1. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Здесь кто-то писАл, что пункт 1 не возможно сделать.
    2 пункт точно можно, у меня работает. Денис делал.
    По остальным пунктам я не знаю и не заморачивался. [emoji481]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 511ssp

    511ssp Участник форума

    5 фев 2014
    141
    A6/C7 3.0 TDI 12г.
    Меня тоже очень интересует пункт 5)
    Дилер что-то невнятное отвечал, типа скажем только когда подключимся к машине. Пока не заезжал еще к ним.
    P.S. Для начала убрал всплывающее окно, которое дублирует показание температуры климата.
     
  3. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Вот всё-таки сколько людей столько и мнений. Я вот вообще не обращаю внимания на всплывающие окна. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    1. Сколько ни шарил - не смог найти как реализовать.
    2. В блоке ручника отключается контроль ремня. Включил, проверил, выключил обратно.
    4. На a4b7 я менял это количество. Но на A6C6 даже и не пытался искать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.079
    Q5 3,0 TDI 2014
    Не подскажешь, как?:shock:
     
  6. murdock

    murdock Участник форума

    5 май 2010
    296
    А6/С7 TFSI '12
    Кто-нибудь играл с вариантами отключения писка при не пристегнутом ремне ? Помимо простого выключения, которое имеет значении 00 и выключает писк + индикацию, есть варианты для других стран и норм. Может там можно выключить писк, но оставить индикацию на приборке ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    как его убирал, если не секрет? я бы тоже с радостью отключил.

    обращаешь внимание, когда для отображения этого всплывающего окна поднимается экран, который заранее свернул ночью на трассе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. L-D

    L-D Участник форума

    26 апр 2014
    150
    А6/С7 Quattro 2,8
    я установил время работы на 3й ступени -1мин., далее на 2й-1мин, с первой не выключается. При температуре -5 - 0 градусов все равно булки жжет. Т.е. ехать с подогревом даже на 1й невозможно. Для сравнения: У жены на Ниссан Жук 2 положения и на маленьком вполне комфортно. Что-то еще можно сделать на А6?
     
  9. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    При необходимости включил, при необходимости выключил!
    Зачем себя мучить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    макс прав
     
  11. L-D

    L-D Участник форума

    26 апр 2014
    150
    А6/С7 Quattro 2,8
    так и делаю, но сиденье успевает перегреться и жжет булки. А машина все-таки премиум класса.
     
  12. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Что у тебя там, раскаленная сковородка? [emoji1]
    Хотя если на машине менять только резинки, а не полностью щетки и хотеть продать парктроники после доустановки камеры заднего вида, то так и дрлжно быть!!! [emoji23]

    Ладно, ладно не сердись! ШЮтка! [emoji481]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Crazy06

    Crazy06 Участник форума

    31 мар 2009
    160
    Самарская обл.
    Q8 TDI 3.0
    Я себе поставил на американский манер: делает "бздынь-бздынь" раз в 20-30 сек, это повторяется 4 раза и дальше молчок, только индикация. Для ремней 4 или 5 режимов настройки, где-то есть их описание.
     
  14. Crazy06

    Crazy06 Участник форума

    31 мар 2009
    160
    Самарская обл.
    Q8 TDI 3.0
    Нашёл, какой бит менять и где, можно поиском легко найти:

    0 no belt warning
    1 Belt warning Europe NCAP. Optical durable warning, acoustic warning for 91 seconds actively.
    2 Belt warning the USA and Canada old. Optical and acoustic warning for 6 seconds
    3 Belt warning the USA and Canada NAR again. Optical durable warning, acoustic warning every 30 seconds
    4 Belt warning Europe NCAP (incl. front seat passengers). Optical durable warning, acoustic warning for 91 seconds actively
    5 Belt warning the USA and Canada old (incl. front seat passengers). Optical and acoustic warning for 6 seconds
    6 Belt warning the USA and Canada NAR again (incl. front seat passengers). Optical durable warning, acoustic warning every 30 seconds
     
  15. L-D

    L-D Участник форума

    26 апр 2014
    150
    А6/С7 Quattro 2,8
    Шютки из раза в раз одинаковые. А вопрос между прочим серьезный. На здоровье может сказаться
     
  16. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Так не пользуйся.
    Я думаю, что подавляющая часть пользователей не испытывают такой проблемы.
    Это же не раскаленная чугунная сковородка, которая продолжает жарить! Лично у меня отключаешь подогрев и все, по инерции дальше не греет!
    Например возьми в правило, проехал 500 м и выключил. Ну это как пример выхода из твоей ситуации. Так как все ощущения воздействия температуры - индивидуальны для каждого человека.
    Повторюсь, я никакого дискомфорта, при пользовании подогрева сиденья, не испытываю!

    P.S. А шЮтка вспомнилась из-за того, что ты написал премиум класс! [emoji1] Вот я и вспомнил как ты хотел сделать на авто премиум класса.
    Мир, дружба, жУвачка?????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. L-D

    L-D Участник форума

    26 апр 2014
    150
    А6/С7 Quattro 2,8
    на тот момент только начинал изучать матчасть, не знал что почем. После японцев был немного шокирован ценами. Сейчас мне не до Ауди. Завел себе игрушки марки Поларис и осознал дешевизну А6. Теперь направляю свою кулибинскую энергию на борьбу с америкосами и их ценами
     
  18. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Красава! [emoji106]

    Р.S. Надеюсь на Поларисе не оторвешь защиту. [emoji1]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. L-D

    L-D Участник форума

    26 апр 2014
    150
    А6/С7 Quattro 2,8
    там очень сильно отличающиеся условия эксплуатации.
     

    Вложения:

  20. Константин Ялта

    20 июл 2012
    94
    А6 С7 2.0 TFSI Q
    Искал в MMI и руководстве как включить функцию когда при выключении зажигания машина становилась автоматически на ручник. Не нашел. Машина рестайлинговая 2.0 TFSI Quattro. До этого была 2.0 TFSI мультик 2013 года и эта функция была и очень нравилась мне. Может кто знает как настроить эту функцию или в этой машине ее уже нет?