Q7 4M VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, полезные ссылки

Тема в разделе "Q7", создана пользователем olegtum, 12 окт 2011.

  1. Aviaguide

    Aviaguide Новичок

    19 янв 2020
    11
    Латвия
    Всем привет!

    Столкнулся с выбором шнурка для Ауди, т.к. это мой первый ВАГ, буду рад советам, что лучше выбрать для самостоятельной диагностики и прописки мелочей, активации функций на Audi A6 GH (C7) Allroad 2014мг. Так понимаю есть VCDS (Вася) , OBD11, 5054...?
     
  2. r_Q7

    r_Q7 Живу я здесь

    12 дек 2011
    4.173
    Москва
    Audi Q7 4M
    для 2014года Васи хВа ...
     
    Aviaguide нравится это.
  3. Aviaguide

    Aviaguide Новичок

    19 янв 2020
    11
    Латвия
    Спасибо. Так понимаю разницы нету, VCDS или Вася? я из Риги, тут Васю не так просто найти.
    Также понравилось решение OBD Eleven PRO, по функционалу аналогичен Васе? Сталкивался ли?
     
  4. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.108
    Q5 3,0 TDI 2014
    Некоторые плюшки Вася не осилит. К примеру кол-во миганий поворотника. Я бы взял OBD...
     
    Aviaguide нравится это.
  5. Aviaguide

    Aviaguide Новичок

    19 янв 2020
    11
    Латвия
    речь про OBD Eleven? Верно ли понимаю, что OBD 11 имеет больше возможностей? или у каждого софта свои плюсы и минусы в плане функционала? Интересует именно возможности функционала, с техникой на Ты, до этого 8 лет езди на вольво, в том числе подключался к дилерскому серверу платно.
     
  6. Аспирин93

    Аспирин93 не от Мира сего

    26 авг 2013
    1.190
    Краснодарский край
    Q7 3.0TDI
    Если на ТЫ то рассмотрите Odis
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Насколько я увидел, ODIS раз не у дилера тянет за собой:
    1) Розыск ломаной, полуломаной или как либо отвязанной от дилера, но возможно привязанной к кому-то другому софтинки.
    2) Покупка собственно адаптера - и тут особоя веселуха в выборе конкретной китайской подделки, которую воруют китйцы друг у друга рисуя версии как совесть позволить. Причем покупка одного из более оригинальных адаптеров в интернете может обернуться покупкой такой-же подделки.
    Так что рекомендации ODIS должны сопровождаться данными конкретного провереннного продавца.

    Я в чем то не прав?

    P.S.
    Привет земляку Aviaguide
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Аспирин93

    Аспирин93 не от Мира сего

    26 авг 2013
    1.190
    Краснодарский край
    Q7 3.0TDI
    Подскажите, VCP тоже некоторые версии 2018 года выпуска не делает до сих пор.
    Это именно M1035036 (с буквами А и B) ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MucTep

    MucTep Новичок

    30 окт 2012
    71
    Латвия
    Audi A4 (B9) Avant 3.0 tdi
    Приветствую всех! Скажите, а возможно где-то в параметрах включить функцию: когда начался дождь, а у тебя открыт остался или люк или окно, а при определение капель дождя на сенсоре лобовом, датчик делал проверку и при необходимости закрывал окно или люк.
     
  10. Аспирин93

    Аспирин93 не от Мира сего

    26 авг 2013
    1.190
    Краснодарский край
    Q7 3.0TDI
    Покупаете VAS с али, копию нормальную. ОКи чипы даже если написано оригинал на 99% будет паленные

    Если вин7 то можно искать ломаные версии одиса, полный интернет их
    Если вин10 то платим денежку, все вам поставят и будет работать полноценно и стабильно.
    А вообще чаще удобнее VCP
     
    HAZEM нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Aviaguide

    Aviaguide Новичок

    19 янв 2020
    11
    Латвия
    Привет привет :)

    Спасибо за информацию, тоже немного почитал форум сегодня, наверное для старта (знакомство с вагом) куплю васю, интерфейс понятным выглядит, дальше будет видно.
    Спасибо.
     
  12. Paultmr

    Paultmr Участник форума

    12 сен 2019
    265
    Санкт-Петербург
    Зачем Вам это? В цивилизованной Европе принято посетить дилера ну и оставить там 500 - 600 евро за консультацию.
     
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Зaчем ВАСЮ на этом кузове, OBDELEVEN, меньше риска дров наломать ...имхо
     
    Лексури нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DimaNN52

    DimaNN52 Новичок

    10 ноя 2019
    14
    Нижегородская обл.
    Приветствую! Поменял подрулевые переключатели (стрекозу) на версию с кнопкой Лайн ассиста, в OBDeleven включил функцию Лайн ассист с кнопкой. Вылезла куча ошибок по рулевому управлению, пневмоподвеске, подушке безопасности и т.д. Подскажите, новую стрекозу надо как-то прописывать, активировать и если да, то как это сделать с помошью OBDeleven?
     
  15. dmitri331

    dmitri331 Участник форума

    26 окт 2019
    190
    Владимирская обл.
    Последний раз подключал OBDeleven просканировать ошибки и на незапущенном моторе словил сразу кучу ошибок, ровно так же, как и у Вас. На запущеном моторе ошибок сей девайс не наделал. Что за хрень, так и не понял (((( Но, теперь, когда подключаю это устройство, сразу запускаю двигатель. Может и у Вас сам OBDeleven наделал эти ошибки.
     
  16. DimaNN52

    DimaNN52 Новичок

    10 ноя 2019
    14
    Нижегородская обл.
    Да нет, пробовал и на заведенном двигателе. Стирал ошибки- не стираются((
     
  17. Ho shi min

    Ho shi min Участник форума

    7 янв 2020
    179
    Москва
    Audi q7 4m
    А стрекоза новая была?
    Слышал,если б/у может быть всякая хрень
     
  18. DimaNN52

    DimaNN52 Новичок

    10 ноя 2019
    14
    Нижегородская обл.
  19. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Нужно адаптировать датчик угла поворота руля и крайние положения.
     
  20. DimaNN52

    DimaNN52 Новичок

    10 ноя 2019
    14
    Нижегородская обл.
    Олег, если не сложно, подскажите, как это сделать с помощью OBDeleven