Q7 4M VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, полезные ссылки

Тема в разделе "Q7", создана пользователем olegtum, 12 окт 2011.

  1. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    ну тогда двигайтесь по полному пути, экспертиза, суд, штраф, компенсация.

    \Да и зачем вы признались что сами поменяли, надо было сказать, так было с завода, пусть докажут обратное
     
    magic7 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Время изменения и код дилера записываются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    И что ? вы что технический специалист ? вам вместе с машиной выдали диагностическое оборудование ? выкупили и ездиете. А кто там что менял? может это дилер перед передачей вам машины вам сам включил.
    Пусть доказывают, бремя диллера доказать что вы обязаны заплотить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.087
    Q5 3,0 TDI 2014
    платить пишется через "а"...:facepalm2:
     
  5. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Потом ещё можно про зеленых инопланетных пришельцев рассказать в суде. Так что смело подавайте в суд на дилера. Пусть попробует в суде доказать, что не марсиане на заводе залезли в кодировки причем воспользовавшись машиной времени.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    Вы голову то включите, и не идите на поводу у диллера. Если вы настолько не шарящий что ведесь на мультку диллера "Поменяли картинку -- захрипели динамики -- это не гарантия". Что вы делаете в этой теме ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Читаю бред Ваш.Это, конечно зря читаю. Но раз уж так получилось, то хоть постебался над Вашей хитрожопостью. Дилера в этих потугах Вы точно превзошли. Ну а про дилера с его отмазками я, сразу написал https://www.audi-club.ru/threads/va...poleznye-ssylki.459103/page-232#post-12902559
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.767
    Московская обл.
    q7
    они нашли друг друга))
     
  10. Konstantin VZ

    Konstantin VZ Участник форума

    17 янв 2020
    101
    Ставропольский край
    #4650 Konstantin VZ, 2 ноя 2021
    Последнее редактирование: 2 ноя 2021
    Привет всем! Какой адаптер (сканер) для Q7 на сегодняшний день наиболее предпочтительный к покупке, для частного использования и с безграничными возможностями)))) имеющийся на сегодня в продаже?
    По гуглив увидел варианты: VAS-5054A, VCDS, OBDLEVEN и Василий (опыт использования был с последним, но на Q7 имеющаяся у меня версия не подходит) возможно есть ещё какие-то варианты о которых я не знаю. Ближайшая задача, которую хотелось бы реализовать, это прописать фаркоп westfalia.
    Буду признателен конструктивным советам!
     
  11. AndrewSkull

    AndrewSkull Участник форума

    5 окт 2020
    148
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 2015 с немалым пробегом
    у меня есть Вася и ODIS с клоном VAS-5054A. Второй намного круче, конечно (это же дилерский софт). Но т.к. пользуюсь не часто, каждый раз приходится вспоминать куда тыркать :). В общем, для VAG - это предпочтительнее, если руки из правильного места.
    Старый Вася часть блоков не видит, ибо не поддерживает UDS протокол, а новый VCDS стоит не 3 рубля.
     
    Konstantin VZ нравится это.
  12. Konstantin VZ

    Konstantin VZ Участник форума

    17 янв 2020
    101
    Ставропольский край
    Я правильно понимаю что у вас адаптер vas а ПО вы с ним используете как и Васю так и одис?
     
  13. AndrewSkull

    AndrewSkull Участник форума

    5 окт 2020
    148
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 2015 с немалым пробегом
    не, есть старый адаптер для Васи и VAS с ODIS-ом.
     
  14. Konstantin VZ

    Konstantin VZ Участник форума

    17 янв 2020
    101
    Ставропольский край
    Понял. Логика работы с Васей мне понятна, с Одис не сталкивался, он русифицирован? Есть материалы по его использованию?
     
  15. AndrewSkull

    AndrewSkull Участник форума

    5 окт 2020
    148
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 2015 с немалым пробегом
    да
    да в инете есть инфа
     
    Konstantin VZ нравится это.
  16. Paultmr

    Paultmr Участник форума

    12 сен 2019
    263
    Санкт-Петербург
    #4656 Paultmr, 3 ноя 2021
    Последнее редактирование: 3 ноя 2021
    Спасибо за совет. Конечно первая реакция была пойти поскандалить. Но остыв не много решил, что вся эта "возьня" отнимет больше времени и нервов. Скоро у меня очередное ТО, поеду к другому дилеру и попытаюсь там решить эту проблему. А по поводу зачем признался, ну это же очевидно, что заставка SQ7 сама не появится.
    Ну и конечно заставку я вернул в штатное состояние)))))))))
     
    going нравится это.
  17. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.301
    Q7 3.0 TDI
    Пришел за машиной, говорю, хочу это, это и вот это! офы делают! причем тут гарантия?)
     
    going нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Paultmr

    Paultmr Участник форума

    12 сен 2019
    263
    Санкт-Петербург
    Привет сирота! Не совсем понял тебя. Поясню, может я не так выразился, менеджер сказал, что было вмешательство в систему MMI и тем самым как-то затронуло работу динамика. Как он этот понял? Увидел что заставка на мониторе SQ7, но у меня то просто Q7. На просьбу, верните мне всё в штатное состояние менеджер (мудак), сказал что не будут этого делать опасаясь что были случаи выхода из строя целиком системы MMI.
    А гарантия не сохраняется если было вмешательство со стороны. Ну как то так.
    Да не парьтесь, просто история из жизни и всё. Как-нибудь решим вопрос))))))))))))))))
     
    Сирота Казанская и zlt нравится это.
  19. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.301
    Q7 3.0 TDI
    Забираю новую машину из салона, прикручивают защиту, сетку в бампер, ставят сигналку... Плюсом прошу включить заставку, включить видео в движение и прочие ништяки... все делает офф в стенах центра!) Причем тут вмешательство?))) Там же не написано кто залазил!) и по сути не вижу связи межу динамиком и заставкой!)
     
    going нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Paultmr

    Paultmr Участник форума

    12 сен 2019
    263
    Санкт-Петербург
    Теперь дорогой, я тебя понял. Но к сожалению, дилер где я покупал свою машину на такие просьбы не соглашался.
    Даже за деньги. Ну и имея на руках "Васю", я пользуясь нашим форумом, делал это сам.