Q7 4M VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, полезные ссылки

Тема в разделе "Q7", создана пользователем olegtum, 12 окт 2011.

  1. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.301
    Q7 3.0 TDI
    на предыдущих тож делал сам!) на последней, похож обленился в край, сказал чтоб все включили по списку...)
     
    Paultmr нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Maxxy

    Maxxy Новичок

    11 окт 2011
    41
    Audi Q7 4M, 3.0TFSI
    Камрады, я упарился читать стопитсот страниц этой темы...ответ так и не нашел...скажите плиз, на Q7 4M научились включать видео в движении или нет? А активировать многоцветную амбиентную подсветку? Если да, как это сделать? Спасибо заранее
     
  3. -Альт-

    -Альт- Участник форума

    16 апр 2011
    465
    Москва
    BMW X7 M50d
    #4663 -Альт-, 3 ноя 2021
    Последнее редактирование: 3 ноя 2021
    Если машина из подписи, то это дорестайл, там все просто, надо обновить до последней прошивки и через флешку активировать. там же карплей и т.д..., почитай в теме https://www.audi-club.ru/threads/smartphone-interface.472989/page-21, но это только про VIM
     
  4. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.499
    Видел, ставят цветную подсветку "от дядюшки Ляо". В установке попроще, чем штатная система. Работает со штатного меню многоцветного освещения. Можно погуглить - ищется легко. В Москве люди ставят как-раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    А ничего, что "Q7 4M" на данный момент ТРИ РАЗНЫХ MMI?
    Но таки да, обещают уже на всех трех моделях включить. Например, вот эти: https://obdeleven.com/en/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. -Альт-

    -Альт- Участник форума

    16 апр 2011
    465
    Москва
    BMW X7 M50d
    у него в подписи 3tfsi, в России они только на дорестайле.
     
  7. artem9999

    artem9999 Новичок

    9 сен 2021
    11
    Привет всем! Тоже интересует вопрос как активировать видео в движении и как активировать закрытие заведённого авто. Имеется Вася диагност.
     
  8. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Обновить ммми, с 3ххх версии раьотает мибаш, мибашем все и делается, заодно и навигация продлится
     
  9. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    См первый пост в теме
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Купил оригинальный шнурок VCDS, а все равно многие блоки как не читал так и не читает, буду писать на саппорт - странная фигня
     
    8855 нравится это.
  11. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.499
    Странно. Оригинальный и читал и читает все блоки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. artem9999

    artem9999 Новичок

    9 сен 2021
    11
    Я разобрался как это всё делается, только видимо у меня вася диагност не оригинальный, у меня 46 блок не открывает ((( да и вообще много каких блоков не открывает.
     
  13. artem9999

    artem9999 Новичок

    9 сен 2021
    11
    Может кто подскажет где купить Васю, который открывает блоки 46 и т.д.
     
  14. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    не зря видимо VCDS васей называют )
    у меня оригинальный вася и много блоков не читает. Или читает, но не может в адаптации, ругается на неправильные данные или чего-то там. Правда машина 22 модельный год, думал из-за этого
    В итоге купил obd11 и он видит, читает и кодирует у меня абсолютно все блоки.
     
  15. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.087
    Q5 3,0 TDI 2014
    Вася, пока, 46 блок не открывает.
    Такша...
     
  16. artem9999

    artem9999 Новичок

    9 сен 2021
    11
    Подскажи пожалуйста, где купить odb11?
     
  17. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    obdeleven в поиск, я покупал на официальном сайте.
     
  18. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    #4678 going, 8 ноя 2021
    Последнее редактирование: 8 ноя 2021
    Никому не попадался манул, что кодировать при установке матричных фар ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AUZ

    AUZ Новичок

    23 дек 2015
    65
    Q7 NF 3.0TDI 2015
    Форумчане, что порекомендуете купить для диагностики/стирания ошибок и пр. (Васю диагност, OBD Eleven или что то еще?). Что наиболее дружелюбно для освоения с точки зрения интерфейса, ибо серьёзно погружаться в тему кодирования нет ни времени, ни желания. До сих пор обходился без всего этого, проблем нет с Q7. Но машине пошёл 7-ой год и думаю время пришло запастись :). Если ответите, что всё это серьёзно и лучше езжай к ОД - я не обижусь :))).
     
  20. Lambo31

    Lambo31 Новичок

    13 фев 2016
    13
    #4680 Lambo31, 9 ноя 2021
    Последнее редактирование: 9 ноя 2021
    Ребят привет. Заранее дико извиняюсь, скорее всего, всё что сейчас напишу уже обсуждалось, НО, начал читать эту тему с самого начала, осилил пока 50 страниц темы (до октября 2017), обещаю прочитать всю тему, но свободного времени совсем немного и на все 234 страницы у меня уйдёт примерно неделя, а за это время можно и шнурок привезти. Поэтому если не сложно, ответьте пожалуйста на вопросы кто знает.

    В общем на своей 4м 2016г 3,0тди (для того года из электрики заказал почти всё кроме Виртуал Кокпита, Смартфон бокса(или что-то типа этого) и ночного видения) планирую активировать часть вещей из первой страницы и подумываю о некоторых допах. Из шнурков есть Вася 2015г (но из форума понял, что он не видит 46 блок комфорта, в основном кодировали ОБД11, но как раз в 2017 году его перестали официально поставлять в РФ), ещё есть ВАС5054А, но им так пока ни разу и не воспользовался.

    Подскажите по опциям:

    1. audi smartphone interface – нужен для Андроид авто + яндекс карты как раз недавно допилили к нему. Собственно вопрос: барыги и партнёры берут за это 15-20к, откуда такая цена? Это их жадность такая или самому никак нельзя активировать эту опцию? Вроде на драйве товарищ на А4 сам активировал эту опцию с танцами с бубном, или всё-таки нереально? ММИ Хай и правильные USB в базе.
    Похоже сам нашёл ответ на вопрос, так частенько бывает. Вроде всё бесплатно и не очень сложно: https://www.drive2.ru/l/602778388821722698/

    2. Распознавание знаков. Как понял, нужно отключить подачу данных GPS, чтобы знаки считались сами без серверов Ауди. Так вот, это самому можно сделать? И на проекцию знаки будут выводиться (собственно из-за проекции и хочется их подключить)? И последний вопрос, параллельно штатные карты можно будет запустить или GPS отключится везде?

    3. Спортивная задняя подвеска. Как понимаю, спорт версия отличается в основном программно, стандарт превращается в динамик (-15мм), а динамик в «трассу» (-30) меня это вполне устраивает. Собственно самому залить программу можно?

    4. Имеется информация для кодировки блоков при установке фаркопа? В теме про фаркопы что и где кодировать не нашёл (машина с подруливающей задней подвеской, поэтому без кодировки нельзя).

    5. Ночное видение. Возможно доустановлю эту фичу, вроде компоненты стоят адекватно. Кодировки на неё есть?

    UP 6. В связи с тем, что вроде как можно бесплатно обновлять карты на штатной нави, а она показывает ограничение скорости из базы, можно ли вывести знаки скорости на проекцию?

    Ну и какой актуальный шнурок для эти дел по адекватной цене лучше приобрести? Я так понимаю, для Туарег СР7 2019г он тоже пойдёт, база то у них одинаковая…


    Заранее спасибо и ещё раз извиняюсь за баян.