Q7 4M VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, полезные ссылки

Тема в разделе "Q7", создана пользователем olegtum, 12 окт 2011.

  1. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    2) можно, у себя включил удаленно с помощью людей, которые в этом понимают с помощью ВАС5054А. Карты на ММИ показывают без изменений.
    5) у себя доустановил. Ставил в сервисе. Но закодировать могут так же удаленным доступом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    У кого матричные фары. поделитесь пожалуйста кодировкой
    09 блока. Блок центральной электроники
    A5 блок Блок камеры

    Ни как не получается подобрать кодировку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. apollo77

    apollo77 Завсегдатай

    16 янв 2012
    677
    Москва
    Q7 4m 3.0TDI
    отправил в личку
     
    БЕГИмот и going нравится это.
  4. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    Пользуюсь OBDeleven, для меня как для новичка хватает с головой, его плюс всегда подключён и не нужен комп. Кодировать ошибки читает все блоки
     
    AUZ и Q7_4M нравится это.
  5. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Неоспоримый плюс - работает с телефона
     
    AUZ нравится это.
  6. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.526
    Москва
    Q7 TDI 4M
    Товарищи, у кого mib 3 и есть нормальный адаптер, отзовитесь пожалуйста. У кого-то получилось активировать опцию управления пассажирского кресла кнопками с водительского кодировками из этой темы? Работает ли у вас это без установленной опции памяти пассажирского кресла?
     
  7. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    васю не надо, шлак. некоторые блоки не видит, местами что-то не может. OBD Eleven отлично справляется. У меня оба есть.
    Распознавание по камере? Там надо параметризировать(прошивать) блок А5, это VCP или Одис и понимание что делать.
     
    AUZ нравится это.
  8. AUZ

    AUZ Новичок

    23 дек 2015
    65
    Q7 NF 3.0TDI 2015
    Спасибо! Хотел уточнить, правильно я понял, что OBD Eleven стал по подписке платным, т.е. ежегодно надо платить? Еще с IOS часть функций не работает судя по оф.сайту.
     
  9. $urik

    $urik Новичок

    22 дек 2012
    29
    Латвия
    Q7/4m
     
  10. $urik

    $urik Новичок

    22 дек 2012
    29
    Латвия
    Q7/4m
    У меня получилось акивировать ,без памяти сидений
     
  11. $urik

    $urik Новичок

    22 дек 2012
    29
    Латвия
    Q7/4m
    Да,каждый год надо платить,плюс за опцию "один клик" тоже
     
  12. $urik

    $urik Новичок

    22 дек 2012
    29
    Латвия
    Q7/4m
    Распознавание по камере? Там надо параметризировать(прошивать) блок А5, это VCP или Одис и понимание что делать.[/QUOTE]
    Это только для России прошивать надо,я так понял в еврпе просто активировать опцию или нет?
     
  13. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    Да, по подписке. На iOS приложение удобней, есть поиск по кодировкам. Я тоже, вычитав на сайте про функционал, начал с андроид планшета и пожалел. Если на ios и не хватает какого-то функционала, он вряд ли понадобится обычному пользователю. Сейчас только с айфона пользую, вообще не понял чего там не хватает, кодировки, адаптации, ошибки - всё есть.
    Это не связано напрямую с регионом. Это связано с тем, что в прошивке A5 просто нет нужного функционала. Инфу я подчерпнул как раз на зарубежных форумах. Так же общался с поддержкой VCP.

    Связь с регионом есть лишь в неком дополнительном функционале. Например в восточной европе не работает режим Fusion - совместный режим определения знаков по карте+камере. Может работать только что-то одно в зависимости от выставленной адаптации в блоке.
     
  14. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #4694 zlt, 10 ноя 2021
    Последнее редактирование: 11 ноя 2021
    Работает и в восточной и западной. Зависит от наличия лицензий. Другое дело, что КАЧЕСТВО такой совместной работы очень сильно зависит от насыщенности картографии точками установки скорости. Если их мало, то вылезают побочные эффекты. Если их много, то вылезают другие :(. Подумываю отключить картографические, но с другой стороны очень удобно, когда на подъезде, например, к населенному пункту, машина сама постепенно сбрасывает скорость. Но попробовать без картографии все-же надо будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AUZ

    AUZ Новичок

    23 дек 2015
    65
    Q7 NF 3.0TDI 2015
    А что такое кредиты в OBD Eleven, сейчас например акция при покупке Starter Pack 100+100 кредитов, - они как расходуются, каждое подключение -1 кредит или какой-то другой принцип?
     
  16. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Вопросы-ответы есть на сайте OBD11. Сайт, помнится, есть и на русском языке. Что Вы можете за кредиты сделать конкретно со своей машиной, тоже есть на сайте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    для приложений, когда хочешь что-то активировать в один клик и не лазить ручками по кодировкам.
    наоборот, каждый вход +1, но не чаще чем раз в день :)
     
    AUZ нравится это.
  18. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    В тему Obd11, сегодня прислали уведомление, что они победили SFD актуально для некоторых моделей.
    Впринципе удобный донгл, позволяет кодировать так же как вася,
    минусы для меня
    -- нет описаний кодировок для старых моделей.
    -- медленная программа
    -- часто глючит, если больше часа держать соединение донгл отваливается, я так и не смог сделать полный бекап, ждал час, в итоге донгл отвалился по тамауту, переподключение только через передергивание донгла
    -- не работает без интернета, т.е. у меня в крытом паркинге интернет не пробивается через бетонные стены, софтина не стартует., приходится расчехлять ноут с одисом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    Я так и не понял что это где и нужно ли оно мне )
    делал бэкап уже несколько раз, всё ОК и это сильно быстрее.
    Кстати на андроиде всё гораздо медленней просто потому, что сам андроид медленней. Банально даже если без подключения выгрузить в бэкап всю историю, то айфон формирует файл за секунд ~10, а на планшете 2021 года с 11м андроидом я жду его формирования минуты 3-5 :facepalm2:.
    А все данные истории одинаковы и там и там совпадают, ибо синхронизируются через их сервер.
     
  20. Konstantin VZ

    Konstantin VZ Участник форума

    17 янв 2020
    101
    Ставропольский край
    Протестил вчера vas-5054a и odis. Начитавшись форума, переживал что не сложно и не понятно, по итогу могу сказать что удобно и понятно. Я остался доволен. Установил и прописал фаркоп. Ссылка