Q7 4M VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, полезные ссылки

Тема в разделе "Q7", создана пользователем olegtum, 12 окт 2011.

  1. doctorbimmer

    doctorbimmer Новичок

    12 июл 2010
    98
    SQ7 2019 / exSQ7 2018
    ...а мы вот 19 год не смогли ничем отключить старт стоп.... вроде невозможно...
     
  2. kbapk

    kbapk Участник форума

    9 фев 2015
    347
    Латвия
    Добрый день.
    Выживет ошибку блок gateway - высокое статическое электричество. Кто нибудь знает куда копать. Машину током бьет.
    4027D760-C6AB-4DB1-A036-1D092BCF7FF3.png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AlexRok

    AlexRok Новичок

    12 фев 2017
    41
    A6 C7 (facelift) 1.8 TFSI
    U140600 это ток покоя. Как ведет себя заглушенная/закрытая машина? (сенсоры ручек дверей работают? подсветка салона и индикаторов p r d и т.д. не мерцает на заглушенной?)
    Аккум какой свежести?
     
  4. kbapk

    kbapk Участник форума

    9 фев 2015
    347
    Латвия
    Скажем так. Не обращал внимания на то что что то мерцает в салоне когда заглушена. Единственное что замечал редко но бывает так что не всегда срабатывает сенсор закрывания машины. Когда касаюсь сенсора на ручке. аккумулятор не знаю. При минус 10 машина заводилась вроде с
    Без проблем. . я не менял. Машина 2016 года. В сервисной замены тоже не видел. А как аккум может влиять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AlexRok

    AlexRok Новичок

    12 фев 2017
    41
    A6 C7 (facelift) 1.8 TFSI
    Я бы для начала почитал бы одисом или ваг комом, какие ошибки и в каких блоках. Есть вероятность, что будет ошибка в 46м блоке. (например кз). Может быть вызвано тем, что отгнивает блок 3AA962243 (часть комфортного доступа, а именно открытия крышки багажника)
    А старый аккум может просаживаться ниже допустимого при заводе и кидать ошибки.
     
  6. Езжу на Ауди

    Езжу на Ауди Участник форума

    11 окт 2020
    470
    Япония
    если действительно U140600 "Ток покоя слишком велик" и установлена сторонняя сигналка, с этим не сделаешь ничего. пока сигналка подключена, машина видит утечку тока. для самоуспокоения можно померить этот ток и решить, как он высаживает аккумулятор.
     
  7. kbapk

    kbapk Участник форума

    9 фев 2015
    347
    Латвия
    А в чем причина того что машина током бьется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.764
    Московская обл.
    q7
    статическое электричество, школьный курс физики)
     
  9. Езжу на Ауди

    Езжу на Ауди Участник форума

    11 окт 2020
    470
    Япония
    посмотри в чем ходишь, обычно одежда из синтетики дает такой эффект, как более лучший проводник, а статическое электичество образуется при трении кузова о воздух при движении. у меня женщин-пассажирок тоже иногда потряхивает.
     
  10. Kunitsyn

    Kunitsyn Новичок

    10 сен 2022
    18
    Всем привет !!!!
    Прошу не пинать , времени на чтение 269 страниц нет , от слова совсем, не равнодушным сразу СПАСИБО.
    Хочу проверить форсунки на дизели 3.0 . 245лс 2012 год.Проблема в следующем , при чтении Васей блока двигателя-измеряемые величины- появляется интерфейс не такой как обычно и следовательно не могу найти 13,14,4 группы . может кто сталкивался ? как найти мне форсунки. Я конечно в этом списке нашел форсунки , но там значения странные , все большие очень
     

    Вложения:

  11. sluch

    sluch Живу я здесь

    27 авг 2009
    1.761
    Ивановская обл.
    q7 3TDI 2012г.
    парни всем привет, у кого есть OBDeleven 11 https://obdeleven.com/ru/products-page и находится в москве, будет пару минут времени для встречи и просмотра частично функционала? напишите в личку пожалуйста
     
  12. Евгений_М

    Евгений_М Участник форума

    11 мар 2015
    455
    Москва
    Q7 4M 2016, 3.0 TDI
    Привет, у меня есть
     
  13. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    Да Сигналка или видео регистратор установленный и запитаный на постоянку.
    Но также может быть не засыпает машина, если не засыпает
    будет светится , или если просыпается , будет включатся кнопка аварийки (подсветка)

    Можно питание подключить напрямую к клеймам аккумулятора, в обход штатного датчика на минусовой клейме
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Езжу на Ауди

    Езжу на Ауди Участник форума

    11 окт 2020
    470
    Япония
    не пробовал, но думается, что если бы это было так, установщики сигналок этим бы пользовались, и потом, кроме записи в реестре ошибок, больше ничем не беспокоит. я вот видео в движении подключил, так на MMI вообще куча нестираемых ошибок в OBD11 вываливается, поворотник 4 раза мигает - тоже ошибка иногда проявляется по несоответствию.
     
  15. pipinoid29

    pipinoid29 Новичок

    7 дек 2022
    4
    В верхней строке над Описанием начни набирать "цикловая подача"
     
    Kunitsyn нравится это.
  16. pipinoid29

    pipinoid29 Новичок

    7 дек 2022
    4

    Какой шнурок купил????
     
  17. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    #5377 going, 19 фев 2023
    Последнее редактирование: 19 фев 2023
    это дополнительные телодвижения, скажите своему установщику сигнализации, что хотите избавится от ошибки и заплатите за эту услуги деньги. Аргументы против могут быть такие что , провод от аккумулятора демаскирует сигнализацию, но у сигнализации за блокировки должны отвечать беспроводные реле, которые не зависят от того найден блок основной сигнализации или нет

    Наличие постоянной ошибки, ВОЗМОЖНО теоретически будет запускать процесс борьбы за аккумулятор. будут чаще отключатся комфортные функции, первый в очереди будет кейлес, подходите к машине а открыть её можно будет только с брелока а не взявшись за ручку

    ДА и к тому же , наличие ошибки, которая как вы думаете не на что не влияет в конце концов может с играть с вами злую шутку в виде умершего внезапно аккумулятора
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. wredtex

    wredtex Участник форума

    18 май 2020
    198
    Москва
    Q7 45 TDI MHEV 2019
    Рестайл или нет?
    Делать надо с заглушенным мотором, включенным зажиганием и открытым капотом.
    У меня в итоге старт-стоп отключается, пока работает климат, при чем не важно - включен или нет кондиционер. Специально это проверял.
     
  19. br185

    br185 Новичок

    24 фев 2019
    16
    Санкт-Петербург
    Включил себе режим sport на приборке через OBD11, за 200 кредитов в приложениях.
     

    Вложения:

  20. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.075
    Q5 3,0 TDI 2014
    И, что это изменило в работе двигателя?