A6 C6 VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, вопросы

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем AlexRS, 31 янв 2013.

  1. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    mayson, блок нужен и над проводкой чуть поработать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mayson

    mayson Живу я здесь

    13 дек 2013
    1.206
    Санкт-Петербург
    A6C7AR 3.0TDI
    Вы имеете ввиду блок контроля давления в шинах, который работает с датчиками в колесах?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MNick

    MNick Bad e-mail

    4 май 2008
    2.335
    A6 4F Avant ASB
    Нет имеется ввиду блок, который по абсу считает обороты колеса и выдает инфо на приборку.
    Внешне один в один как и по датчикам, только номера у них разные.
    Вот тут все есть
    www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=7961411&postcount=4239
     
  4. mayson

    mayson Живу я здесь

    13 дек 2013
    1.206
    Санкт-Петербург
    A6C7AR 3.0TDI
    Спасибо большое, все понятно теперь стало, но покупать блок за 11 килорублей не считаю разумным..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MNick

    MNick Bad e-mail

    4 май 2008
    2.335
    A6 4F Avant ASB
    Купи бу. Они по 3 тыщи всегда максимум были)))
     
  6. mayson

    mayson Живу я здесь

    13 дек 2013
    1.206
    Санкт-Петербург
    A6C7AR 3.0TDI
    Спасибо, что то я сегодня поддупливаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. hardbrest

    hardbrest Новичок

    25 янв 2013
    67
    A6 2020. 3.0TDI DDVE (231л.с.)
    #2467 hardbrest, 2 фев 2015
    Последнее редактирование: 3 фев 2015
    Просьба поделиться LBL файлом для гейта A6 4F 11 года. У меня вася 11 отказывается с ним работать. Номер блока 4F0 907 468 N

    Ставил мультируль, переключатели БК + круиз на машину без этих плюшек. Должны ли светиться кнопки на руле сразу после включения, или подсветка появится только когда будет закодировано присутствие мультируля в гейтвее. Как активировать присутствуие БК в приборной панели?
    По проводам ничего не менял, только добавил 1 проводок для КК...может чегото не дочитал? Отдельного отчёта по установке мультируля с нуля чтото не нашёл...может косяк в кольце подрулевом (у меня только один ряд тонких пинов, нижний ряд пустой, может оно мультируль не поддерживает?).
     
  8. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    Привет.
    А на дорестайле работать будет? Или как то ещё можно осуществить данную ф-цию?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    Вопрос: имеется А6 С6 с пневмой. Можно ли вывести уровни поднятия на приборку так же как и на Allroad? Или же это делается только тогда, когда блок от аллроада стоит и не зависит от приборки?
     
  10. MNick

    MNick Bad e-mail

    4 май 2008
    2.335
    A6 4F Avant ASB
    На сколько я понял, просто в приборке в 17 адресе нужно кодировку аллроуда указать. Т.е. прибавить начиная с 4 позиции прибавить 4096.

    Значение кода 4096 = Отображение для модели Allroad в индикации высоты регулирования пневмоподвески в FIS. Если это значение не кодируется, отображается модель Q7. Различие между двумя отображаемыми моделями следует распознавать только в комбинации приборов варианта High-Line с цветным дисплеем. (для Allroad в Ведомом поиске неисправностей всегда кодируется автоматически!!)

    Более подробно тут: http://www.audi-portal.com/ru/diagnostic/ecu_10871.html#1

    По крайней мере у меня на авнте работает.
     
  11. MNick

    MNick Bad e-mail

    4 май 2008
    2.335
    A6 4F Avant ASB
    Мне тоже интересно. Блок я купил, но пока не подключал. Все как то времени нет, хоть и все готово.
    Как попробую, отпишусь.
     
  12. eddy047

    eddy047 Новичок

    7 ноя 2010
    97
    А6/С6, 2.0tdi,2005
    Здравствуйте! Недавно приобрел белорусского Васю 14. Первым делом стал изучать мат. часть. Начал конечно же не с той ветки, которая мне нужна, а с ветки ауди а4. Как я понял позже- не все так идентично как могло бы быть. В начале той ветки написано, что перед кодированием блоков, надо сохранить карту каналов адаптации, чтобы можно было восстановить косяки малой кровью. Захожу в дополнительные функции, далее карта контроллеров. А дальше выскакивает малюсенькое окошко с желтым треугольником и восклицательным знаком. У окна есть кнопка ок и крестик. Кто знает, посоветуйте пожалуйста, что не так делаю. Как сохранить карту. Подмогните, а?
     
  13. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.495
    A6/4F 2.0T 2009г
    Речь скорей всего шла о сохранении старых кодов , если меняешь кодировку или в самой адаптации старого значения перед изменением на новое .
    Сохранить можно даже карандашом на бумаге - это для себя ! А если уж что то не получилось - вернёшь данные с бумажного носителя ...
     
  14. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    У меня тоже авант. Спасибо, попробую.
    А обозначение высоты появляется при смене положения или рычажком менять режим отображения бк надо?
     
  15. MNick

    MNick Bad e-mail

    4 май 2008
    2.335
    A6 4F Avant ASB
    Рычажком меняешь и в одном из режимов будет пневма.
     
  16. eddy047

    eddy047 Новичок

    7 ноя 2010
    97
    А6/С6, 2.0tdi,2005
    Еще такая трабла: переодически загорался значек неисправности корректора фар. Выключение зажигания помогало на время. Я попробовал адаптировать и походу чет не то сделал теперь ошибка горит постоянно( Научите пожалуйста как это правильно исправить на 2005 г. Спасибо.
     
  17. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    ошибки почитать для начала 55 блока
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    где купил?
    сколько стоил?
    если не сложно что и куда подключать! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. леха 31

    леха 31 Живу я здесь

    3 ноя 2011
    1.016
    А6/с6 2.0т 09г.
    Есть блок по контролю , правда с буквой а, но работает.
    В моем отчетп все подробно описано.
    Будут вопросы помогу.
    Могу проводку подготовить если очень надо.
     
  20. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    #2480 cloxk, 4 фев 2015
    Последнее редактирование: 4 фев 2015
    на дорестайле заработает? Классная тема. ХОЧУ!

    Он показывает давление в шине примерное или только о проколе говорит?\


    Ответ нашёл сам. Понятно. не пойдёт