A6 C6 VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, вопросы

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем AlexRS, 31 янв 2013.

  1. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Поправлю,некоторые блоки на дорестайле поддерживают и длинное кодирование,зависит от года выпуска.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    Да, я имел ввиду только 17 блок в данном случае :hi:
     
  3. igor246

    igor246 Участник форума

    13 июн 2011
    130
    A6/C6 2.7 TDi 07г.
    Просто вы сразу написали выкинуть шнур а он на свои 18 $ очень даже ничего!
    У меня рядом такой же audi нет проверить длинное кодирование, поэтому думал здесь уточнить.
    Хотя это длинное может нафмг и не нужно. Лишь бы мотор ходил! А блоки я и китайским шнурком почитаю, тем более есть и рус версии (кроме подсказок и названий ошибок).
    Всем спасибо за ответы!
     
  4. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Пусь будет так.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    Я просто сталкивался с этим пару лет назад по незнанию, поэтому и написал, что сразу же пришло в голову. Вы бы пояснили с самого начала, в каком блоке пытаетесь найти длинное кодирование. Если работает ваш провод - отлично. Для моего китайского шнурка у меня в моем Mac стоит виртуалочка с виндой, которая изолирована от сети.

    Еще раз говорю, мало какие блоки в дорестайле поддерживают длинное кодирование. 17-ый блок поддерживает длинное кодирование только в рестайле.
    Более того, посмотрите первое сообщение этой темы. Там все расписано и расзжовано.
     
  6. igor246

    igor246 Участник форума

    13 июн 2011
    130
    A6/C6 2.7 TDi 07г.
    У меня длинное кодирование есть в 19- gateway, в остальных блоках короткое и адаптация.
    И эта версия шнура не боится интернета, не надо откатывать дату и работает на 32 и 64 бит win.
     
  7. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    Всем привет!
    Что то не нашёл действующей темы именно про VAG-COM/VCDC. Задал вопрос Литтлтохе, но он молчит :shock:
    У меня шнурок с программой VCDC 10.6 RUS. Покупал его ещё в 2011 году и, по-моему,у Автоадаптера.ру. Диагностирую им только свою машину Allroad 4F C6, 2008 года выпуска. То ли программа, то ли шнурок уже давно дают сбои - постоянно теряют связь с машиной. Для примера: выполнить поиск неисправностей я не могу - обязательно в процессе прервется связь, выскочит сообщение об ошибке. После перезагрузки программы связь восстанавливается, но снова порвётся если запустить поиск неисправностей. Приходится сперва выводить список оборудования, и уже смотря в каких блоках есть ошибки заходить адресно.
    Вопрос вот в чём: может с 2011 года вышли какие то обновления для моего шнурка? Либо появились его улучшенные версии? Я постоянно натыкаюсь на упоминание Васи-диагноста. Вроде бы там всё по-русски?
    Что посоветуете? Морально готов и новый шнурок купить, но если смысла нет, то зачем?
    Спасибо.
     
  8. AlxMrmsk

    AlxMrmsk Участник форума

    16 май 2014
    320
    A6/C6 3.0TDI 08 г.
    если у автоадаптеров покупал шнурок, то попробуй с ними списаться и попросить новую прошивку (последняя вроде 12.12 сейчас). Думаю в самом шнурке вряд ли какие изменения имеются (хотя и не утверждаю, только предположение).
     
  9. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Скорей всего проблема со шнурком, китайская электроника, смысл найти хорошего электронщика или поменять шнурок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. _LEMAR_

    _LEMAR_ Новичок

    23 янв 2015
    83
    A6(C6)2.0 TDI 2009
    Ребята всем привет! А подскажите пжл где вообще находится порт для vag-com в моей машинке? Нашел человечка у которого есть шнурок, договорился, что бы он мне доступ в инженерное меню открыл, но он с ауди ни разу не работал и что бы сильно человека не напрягать хочу сразу ему объяснить куда втыкать и в какой адаптации что исправить (второе я уже нашел, переписал).
     
  12. st.wall

    st.wall Интересуюсь

    4 мар 2011
    1.802
    A6/C6 2.0TDI 2006
    Ох, не стал бы я на твоем месте лезть в инженерку, если даже не знаешь где диагностический разъем. Без обид.
     
  13. _LEMAR_

    _LEMAR_ Новичок

    23 янв 2015
    83
    A6(C6)2.0 TDI 2009
    Мне инженерка нужна всего лишь для прошивки, хочу навигацию обновить, там все элементарно, уже изучил на форуме досконально, но суть не в этом... Сделал все, как описано здесь же, на форуме: "
    Если кто-то ещё не знает как добраться до инженерного меню MMI, рассказываю
    Подключаемся через VAG-COM/VCDS к авто -> далее Блок 5F (для MMI 3G) -> 10-Адаптация -> выбираем канал №6 -> и меняем значение с "0" на "1" -> Тест -> Сохранить -> Назад -> Выход из контроллера -> Готово
    Далее перезагружаем MMI, для чего одновременно зажимаем на 2-3 секунды кнопки 1+2+3, отпускаем их, зверёк перезагрузится." а инженерка все равно не открывается, почему?
     
  14. Евгений857

    Евгений857 Участник форума

    20 авг 2013
    472
    4F 2004 3.0quattro
    CAR + SETAP вместе нажми и подержи пока не откроется! Если с первого раза не открылось, то пробуй еще! У меня не с первого раза открывается. Нужно кнопки синхронно нажимать, а это не всегда получается!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. st.wall

    st.wall Интересуюсь

    4 мар 2011
    1.802
    A6/C6 2.0TDI 2006
    Ты шутишь? Для обновления нави совсем необязательно лезть в инженерку. И прошивка MMI обновляется без нее только в путь.:nod:
     
  16. Strogan

    Strogan Завсегдатай

    26 сен 2012
    566
    A6 4F 3.0 TDI 2010
    под рулем, немного слева. почти рядом с рычажком открытия капота.
    аккуратнее с инженерным меню.. есть тут уже кто понатыкал там не зная, хапнули геморра
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. _LEMAR_

    _LEMAR_ Новичок

    23 янв 2015
    83
    A6(C6)2.0 TDI 2009
    Спасибо, получилось! Только не совсем то, что я ожидал увидеть... Вот в этом посте мне мне другое объясняли и показывали: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=356829&page=24
     
  18. _LEMAR_

    _LEMAR_ Новичок

    23 янв 2015
    83
    A6(C6)2.0 TDI 2009
    Спасибо, уже сделал то, что собирался, открыл доступ к инж меню, теперь надо разобраться как сделать активной комбинацию клавиш SETUP+RETURN, вроде где-то когда-то читал про это...
    Хочу обновить ПО и карты, на моем старье нихрена нет...
     
  19. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Чукча не читатель, чукча-писатель.
     
  20. _LEMAR_

    _LEMAR_ Новичок

    23 янв 2015
    83
    A6(C6)2.0 TDI 2009
    Смешно... А по существу если не чукча?