A6 C6 VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, вопросы

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем AlexRS, 31 янв 2013.

  1. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.495
    A6/4F 2.0T 2009г
    Насколько мне известно это версия прошивки , только и всего ...
     
  2. 47иван

    47иван Новичок

    6 янв 2013
    65
    A6/C6 3.0bbj 06г
    подскажите пожалуйста в каком формате должна быть прошивка MMi 2g после записи на диске
     
  3. AlxMrmsk

    AlxMrmsk Участник форума

    16 май 2014
    320
    A6/C6 3.0TDI 08 г.
    кгхм, ну вообще там не один файл в образе находится, а несколько папок, а в них еще папки и файлы. Т.е. если вы записали образ на диск и у вас на диске оказался всего один файл ******.nrg это неправильно.
    Не посчитайте за насмешку, но если вы не знаете, как записать образ на диск, то попросите сделать это ребенка лет 10-12 - сейчас время такое.
     
  4. 47иван

    47иван Новичок

    6 янв 2013
    65
    A6/C6 3.0bbj 06г
    Спасибо разобрался сам, перепрошил всё ок
     
  5. kinotatr

    kinotatr Участник форума

    28 апр 2015
    239
    A6/C6 3.2Q 06г.
    Помогите с mmi

    История следущая, ставил диоды в подсветку ног, дверей, плафоны салона и багажник. Богажник как то не воспринимал диод вовсе, закрывал открывал не але, ставил лампу накаливания обратно - не горит. Закрыл машину подождал загорелась, ставлю диод обратно - не але. Плафоны менял местами. По итогу моя дурная голова залезла в блок предов справа багажника. Пред на 30 вытащил..посмотрел поставил обратно. Потом смотрю - а мми не арбайтен!! Включаю - моник загорается, заставка и в ноль. Вместе с моником не горят кнопки мультимедиа и сд-чейнджер. Парктроники работают. Тыркал все преды уже звонилкой - все гуд. Подключил ваг - ком - недоступно мми , радио и что то еще и ошибка кан шины. Я диоды обратно на сток лампы поменял , клему скидывал а мми все равно не але. Ну не верю я что он мог умереть так вот с ничего...что делать?? В мми и радио войти через ваг ком не выходит ибо недоступно(((вот ошибки которые читаются прилагаю на фото...хелпи нет фото не выходит..оптическая шина данных - обрыв цепи, приоритет 5
     
  6. kinotatr

    kinotatr Участник форума

    28 апр 2015
    239
    A6/C6 3.2Q 06г.
    Диоды

    поставил себе диоды виесто этих желтых ламп в дхо, слегка мерцают, лезу через ваг ком в блок 9, кодирование, меняю 4-ую цифру 2 на 5, сохранить...кодирование прервано...хотя вообще ничего не делаю.. В итоге глушу запускаю машину снова - горят дхо секунды 2 гаснут и тут же ошибка по лампам...что делать? Причем так же не поддается кодировке лампы подсветки ног, но они вроде не мерцают
     
  7. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    #2747 Sergey4, 28 июн 2015
    Последнее редактирование: 28 июн 2015
    Поставить вот такие лампы в ДХО(Поларг М7) .Твой блок не примет эти кодировки к сожаления,действует на авто с 2007г.И то от ошибки не избавиться(кроме как поставить нагрузку).
     

    Вложения:

    • IMG_2319.jpg
      IMG_2319.jpg
      Размер файла:
      3,7 КБ
      Просмотров:
      153
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kinotatr

    kinotatr Участник форума

    28 апр 2015
    239
    A6/C6 3.2Q 06г.
    Да ладно??блин буду все равно пытаться))ну диоды хорошо светят денех стоят))а нагрузку вы имеете в виду резистор?
     
  9. пензяк

    пензяк Новичок

    4 май 2011
    48
    A6 AVANT 2.0 TDI
    Активация инженерного (скрытого) меню MMI 2G. Для 3G см.5F.01:
    [07 - Control Head]
    [Адаптация - 10] -> Канал 8 –> Изменить 0 на 1
    Перезагружаем MMI с помощью SETUP+большая крутилка+правая верхняя кнопка

    А у меня почему то кнопка "Адаптация-10" не активна и соответственно не реагирует на нажатие. Что делать?
     
  10. turtle_box

    turtle_box Bad e-mail

    29 июн 2007
    744
    Audi A6 (4F)3.0TDI
    Подскажите, а на рестайле со складывающимися зеркалами, но без памяти сидушек/зеркал, встанет ли зеркало на место как было при переключении с "R" на "D"?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dimches

    Dimches Новичок

    2 июл 2015
    3
    Доброго времени суток!) мужики выручайте:help: залез на Q7 в 28 группу (задний климат контроль) снес настройки случайно))).теперь пишет нужна адаптация .Так вот как адаптировать задний климат? в инете полазил там в основном про передний рассказывают ,про задний ни слова.
     
  12. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.495
    A6/4F 2.0T 2009г
    А там что нет ни где пунктика - Вернуться к базовым параметрам ?
     
  13. Dimches

    Dimches Новичок

    2 июл 2015
    3
    заходишь в базовые параметры,читаешь 01 канал.в первом окне появляется надпись "програм". в остальных трех "нет данных" потом и в первом окошке "нет данных" появляется . ошибки читаешь все ровно на адаптацию жалуется
     
  14. kinotatr

    kinotatr Участник форума

    28 апр 2015
    239
    A6/C6 3.2Q 06г.
    Расшифруйте плиз)) про какой датчик идет речь? тк слева я уже менял (со стороны водителя). Теперь на другой получается?
    Так же после датчика следует ошибка по Ряд 1 (не сфоткал, забыл) Позднее открытие помоему. Ну как я понимаю это из-за датчика возможна такая вещь.
    И еще, вот завелся такой, поехал, пуляет. Едем едем в соседнее село:rock:... там постоял немного в пробке или на светофоре и у неё чувствуется тупка (как бы прогрелась там все дела). Глушу полностью, завожу снова - прет лучше чем в первый раз! И потом всю дорогу едет нормально. Это из-за датчика распреда возможно?+ ко всему ругается на подуху двигателя водителя (разрыв цепи), я не нашел под капотом ее:spy:, не покажите где водителя, а где пассажира подухи двигаетял?)):shuffle:
     

    Вложения:

  15. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.495
    A6/4F 2.0T 2009г
    Это другая ветка , для расшифровки кодов ошибок найди соответствующую тему - поиском !
    А что касается , цитата : " ... подуху двигателя водителя ..." , то это что то новенькое , нужно как то разделить либо это "подуха" двигателя , либо "подуха" водителя и что то как то они мало смахивают друг на друга , выполняют разные функции и находятся в разных местах конечно ! В сообщении были ещё 2 слова - разрыв цепи , по ним можно предположить , что речь идёт о подушки безопасности водителя , так вот она находится ни под капотом , а в самом рулевом колесе , пассажирская "подуха" находится внутри торпеды над бардачком как раз напротив пассажира .
    А вообще советую самому больше ничего не искать , а обратиться к специалистам , так быстрее получится и надёжнее . Удачи !
     
  16. pox73

    pox73 Участник форума

    6 июн 2012
    487
    a6c6 bbj
    Добрый день! Машина европейка мми 2г. Можно ли использовать поворотники как габариты?
     
  17. Дормидонт

    Дормидонт Завсегдатай

    23 май 2013
    886
    A6/C6 2.0TFSI 09г.
    Этот как на американках? А в чем прикол? Повороты чем показывать будешь? А если хочешь как на американках, габарит и поворот в одной лампочке, то я думаю вряд ли получиться, там в америк. фарах другая распиновка, ну или только колхозить, хотя все равно не понятно будет ли ругаться компьютер.
     
  18. pox73

    pox73 Участник форума

    6 июн 2012
    487
    a6c6 bbj
    Да Как На америкосах. Нравится Мне. Понятно. Я просто думал Как то программено Можно поменять спасибо
     
  19. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.495
    A6/4F 2.0T 2009г
    Габариты вместо поворотников можно , а вот - как габариты , похоже нет ...
     
  20. cobreti26

    cobreti26 Новичок

    4 авг 2014
    52
    А6 3.2
    #2760 cobreti26, 14 июл 2015
    Последнее редактирование: 17 июл 2015
    ;) весело!