A6 C6 VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, вопросы

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем AlexRS, 31 янв 2013.

  1. Versace

    Versace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.021
    #3281 Versace, 20 апр 2016
    Последнее редактирование: 20 апр 2016
    Славик, удивляюсь твоей меркантильности. Причем тут деньги? Мне (и не только мне - пассажирам, собеседнику по тел) пищалка мозг выносит. И вопрос то в другом, если есть функция "вкл/выкл напоминание об уровне ож" - почему она не работает?
     
  2. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    да я не про деньги разговор веду..а про то что просто залить воды и все (на крайняк бросить в багажник еще запасную бутылку воды).. эт лично мое мнение.думаю не сложно сделать:eek:.и перегруза авто тоже не будет. чем лезть чтото отключать можно в 100раз проще решить эту проблему :thumbup::wink:.... на так конечно это лично твое решение как сделать:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Соглашусь с тобой. Когда она неожиданно делает "пииииииии...", не совсем приятные очучения, и даже когда не на высокой скорости едешь, а наоборот спокойно катишь себе, никого не трогаешь, только что стеклышко помыл:D... А тут - бац!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    на пассате я ее наоборот включал меняя кодировку через шнурок.в приборке..отключать соответственно также . ток правильно высчитать и все
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Versace

    Versace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.021
    прочитай свои рекомендации про позволительные траты выше :D и зачем меня учить что делать, я разве спрашивал совета за жили были? мне пищалку нужно выключить!
     
  6. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Я так понял - речь идет про противный писк в момент, когда омывалка дошла до нижнего уровня. На ходу ж ты ее не подольешь?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    а если остановиться и сделать это?:).. она ж не каждые 5 минут кончается. и не каждую поездку под 250))) (Р.С заодно пописать сходить между делом :laugh: )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Versace

    Versace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.021
    хоть кто-то меня понимает :beer:

    а то почувствовал себя главным персонажем "острова проклятых"
     
  9. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Слава, не о том речь:D Ты же не предугадаешь, в какой момент уровень снизится до предупреждающего писка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Ты не одинок:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    как и выше говорил уже я..лично за себя скажу..я всегда слежу за уровнями жидкостей (гур.тормазуха.антифриз итд , заодно просматриваю визуально мотор (мало ли что). привычка такая. да мне это не сложно сделать.... и жидкость в омыватель всегда заливаю,доливаю еще ни разу до *писка* не доводил, всегда вода есть в багажнике в запасе (функция работает эта ,сразу скажу как покупал то пищала)... както так вот :cool::):thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    а по вопросу. то искал щас чет не нашел как этот *писк * отключается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    За уровнями эксплуатационных жидкостей необходимо следить:ded: Никто не отрицает этого. Сам посматриваю маслице, периодически гур, антифриз. Но как увидеть омывайку? На то и сигнализатор имеется, чтобы предупредить, он же не при сухом бачке начинает пищать)) Вот писк его, когда он выскакивает во время движения реально резкий противный, имхо :nod: На А4В8 сигнал приглушенный и совсем другой тональности, на мозг не давит абсолютно.
    А так, каждое утро капотом греметь чтобы долить стакан омывайки, извините, я не согласен:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    ну опять же..примерно же помнишь много ли брызгал ее..если погода фиговая была то подлил..если сухо и тепло то не тратил ее..не говорю ж что каждый день доливать.... так сказать по мере надобности
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    либо вариант еще проще ))) ехал. запищала .остановился.долил и дальше поехал ))))) думаю 1,5минуты времени потраченного на это погоду не сделают:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Versace

    Versace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.021
    Славян, хорошо, уговорил, будем жить по-твоему!

    Но писк желательно бы заглушить! Вопрос к аудитории - как это сделать? И нет ли у нас настроек тональности звуковых оповещений?
     
  17. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Так я так и делаю. Только дело же не в том, чтобы сделать так, чтобы не пищала, она и не пищит постоянно, она только один раз громко и противно пищит, зараза, потом просто пиктограмма светится.
    Ну я не знаю, как еще объяснить:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    жить по моему не надо.для этого каждому дана своя жизнь...:nod:.... а в инте по твоему вопросу чет нет инфы..наоборот ток находил где ставят *пищалку* датчик уровня и активируют...и то толком нет инфы куда лезть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    ну если 1 раз ток пищит то это можно пережить думаю))))..у меня даж горючка светилась за 1,5года владения авто, 2 раза (как купил. и когда замерял вместимость бака:D).стараюсь держать его полным
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Versace

    Versace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.021
    Ну раз не надо, нафига целую страницу измарали? :)

    Так в 17 блоке в кодировке, к последней цифре прибавляешь 5 и, тем самым, активируешь "напоминание". У меня же, 5 не прибавлена - все равно напоминает.