A6 C6 VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, вопросы

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем AlexRS, 31 янв 2013.

  1. sergey31rus

    sergey31rus Новичок

    18 авг 2015
    31
    А6/С6 2.4 06г
    СПАСИБО!!!!
     
  2. sayar

    sayar Живу я здесь

    9 окт 2014
    1.041
    Кировская обл.
    А6 С6 2,7 ТДИ авант ква 11г.в.
    Подскажите пожалуста кто в теме-на табло загорелся желтый символ-пустой круг с двумя колодками. Надпись "bremsbelag". Попробовал воспользоваться переводчиеом с нем на рус-ничо не понял. Спасибо.
     
  3. sayar

    sayar Живу я здесь

    9 окт 2014
    1.041
    Кировская обл.
    А6 С6 2,7 ТДИ авант ква 11г.в.
    Извиняюсь-ошибочно в другую тему попал.
     
  4. maxcmd

    maxcmd Участник форума

    25 июн 2015
    168
    Ауди А6С6 2.8 FSI Q
    Уважаемые форумчане, прошу помощи. При попытке адаптировало или кодировать блок радио вылетают ошибки, в окнах красным моргают какие то надписи, любые манипуляции с данным блоком невозможным. Сам ничего там не трогал, такую купил, а сейчас пришел vagcom и обнаружил этот косяк. На работоспособность систем и функций не жалуюсь, вроде все как и должно быть. Ошибка по блоку есть. Может кто в курсе ка это исправить, подскажите пожалуйста, может можно откатить кодировки в сток?
     
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    А смысл перекодировки ?
    Да есть есть смысл откатить кодировку в сток.

    Нужно понимать почти у всех блоков ВАГа есть две кодировки статическая, для ВСДС и динамическая для Одиса, для некоторый блоков статические коды не работают или плохо работают, если на такой блок попал, то лучше включить заднюю передачу...:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. maxcmd

    maxcmd Участник форума

    25 июн 2015
    168
    Ауди А6С6 2.8 FSI Q
    я вообще ничего не понял)))) сегодня я с компа, отчет по диагностике в наличии. залезть в этот блок решил с целью увеличит работу радио и др штучки опробовать...... вышел облом
     

    Вложения:

  7. maxcmd

    maxcmd Участник форума

    25 июн 2015
    168
    Ауди А6С6 2.8 FSI Q
    а как вообще откатить кодировки??? шнурок взял на английском, а сам в нем шарю не очень... когда брал думал мне больше и не нужно, ремонтом ведь не занимаюсь...
     
  8. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Есть смысл обратится к профессионалу, т.к. вариант угробить блок достаточно высокая при отсуствии необходимой квалификации
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. maxcmd

    maxcmd Участник форума

    25 июн 2015
    168
    Ауди А6С6 2.8 FSI Q
    профессионалов такого уровня в моем городе скорее всего что нет, если только в.минск на серова ехать. скорее всего просто забью.
     
  10. Gogic

    Gogic Участник форума

    14 ноя 2011
    279
    А6/С6 3.0tdi
    Всем привет!
    Подскажите плз как то можно отключить этот позорный писк, при заканчивании омывайки и топлива? Кому как конечно, но меня он жутко бесит. Ну или хотя бы его потише сделать, ато похоже он настроен универсально - чтобы даже столетний глухой дед услышал.
    Спасибо!
     
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Вскрыть приборку и поставить резистор в 50-100ом последовательно с пищалкой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Gogic

    Gogic Участник форума

    14 ноя 2011
    279
    А6/С6 3.0tdi
    Довольно кардинально... Я надеялся можно компом попрограммировать или предохранитель какой выдернуть.
     
  13. -AS-

    -AS- Участник форума

    5 авг 2011
    288
    А6C6 3.0 TDI Q 05г
    Всем привет.
    Прошу сильно не ругайте уже два дня ищу инфу но никак не найду (но точно знаю что можно, только незнаю возможно ли на дорестайле?)
    Подскажите пожалуйста как добавить яркость задних габаритных огней (машинка в профиле.
    Ато поставил вот такие фонари http://deeptrade.ru/catalog/audi/audi-a6-4-04/audi-a6-4-04_219156.html а габариты тускловато горят, хочется чтоб поярче горели ато днем их даже и не видно.
    Кстати с этими фонарями горит два задних хода и две противотуманки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Versace

    Versace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.021
    а что тогда за кодировка в 17 блоке приборки, когда к последней цифре прибавляется 5? У меня там четко написано, что предупреждение об уровне омывайки, но ни черта не работает, все равно истерично пищит! Может хотя бы можно тональность поменять, чтобы гонг был, как у открытой двери, когда ставишь в приборке США-Канада?
     
  15. Gogic

    Gogic Участник форума

    14 ноя 2011
    279
    А6/С6 3.0tdi
    Да писк поганый. Какими надо быть даунами чтобы такое в ауди сделать. Даже у жены на опеле звучок просто супер по сравнению с этим.
     
  16. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Нужно было Опель брать, не разочаровался бы в говноделах Ингольштата.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Maleris

    Maleris Новичок

    26 июн 2016
    2
    А6 4F 3.2 FSI AUK
    Здравствуйте автолюбители. Третий день колупаю глубины интернета, в поисках 01 групы логина (security access code) но безуспешно.. Авто Ауди А6 3,2фси 2005г, АУК. 12233 01234 и 20113 не подходят, может подскажете? vcds 12.12 английский подсказку не дает.
     
  18. milser

    milser Участник форума

    22 ноя 2005
    342
    Краснодарский край
    A6C6 2.7 TDI 2008г

    А эту тему читали, ни чего не подошло?

    http://www.audi-club.ru/index.php?threads/nuzhen-login-k-kanalam-adaptacii-dvigatelja.197483/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Versace

    Versace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.021
    по бмв тоскуешь? ))
     
  20. maxcmd

    maxcmd Участник форума

    25 июн 2015
    168
    Ауди А6С6 2.8 FSI Q
    Уважаемые одноклубники, какие мысли будут по данному вопросу, может кто с подобным сталкивался?