валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    Типичное напутствие Шарикова вслед "философскому пароходу". Некоторых история ничему не учит.

    А некоторые делают выводы. Где живут и работают российские математики, лауреаты премии Филдса? Где живут и работают Нобелевские лауреаты? Жорес Алферов не в счет -- он двигал науку еще во времена СССР.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    Странная закономерность -- как ортодоксальный патриот, так обязательно с ненавистью к миру за красными флажками.

    КМК в данной теме люди пытаются осознать мотивы, по которым часть из наших сограждан (далеко не самая худшая), выбирает эмиграцию. Но тут приходит некто, который заявляет -- вы все козлы и либерасты. Ну, заявил. И что? У меня под окнами офиса каждую неделю толпы таких привозят для Васи Якеменко. Речи их столь же бессмысленны, как и лица.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    Пожалуй, в этом и есть понимание проблемы. Наша страна сейчас -- не самое лучшее место для жизни. Незащищенность, отсутствие социальных лифтов для молодежи, невостребованность и т.д. и т.п.

    При желании можно навести порядок в своем подъезде или даже во всем доме. Но выходишь ты за ворота и... Утром еду в Москву по Новой Риге. Каждый раз находится куча *****асов (в плохом смысле), которые едут по грязной обочине и заставляют остальных дышать пылью. Меня лично убивает не только это, но и с какой готовностью глотающие пыль расступаются, позволяя обочечникам вклиниться в поток. Казалось бы, мелочь. Но КМК весьма достоверный маркер неразвитости общественных отношений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Залезьте в тему про обочины и вы удивтесь, как даже яркие представители людей, так скажем оппозиционно настроенных тому же СИМу с пеной у рта доказывают, что ездить по оболине их заставляет власть и плохое устройство дорог...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    От того, что какому-то бабуину не нравится вожак стаи, сам он не перестает быть бабуином.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    С другой стороны нужно признать, что и хороших людей у нас много. Пока еще много...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    Похвально, но пример неверный. Вас лично заставляло прежнее окружение -- родители, учителя, жена, коллеги, которые сформировали у вас некие ориентиры. К сожалению, все проходит, и если срач вокруг будет продолжаться, то ваша планка со временем будет тоже понижаться. Люди -- достаточно пластичный материал, и с готовностью перенимают и хорошее, и плохое.

    Маленький пример еще с советских времен. Вы едете по чистенькой Литве -- красивые дома и ухоженные дворики. И въезжаете в Калининградскую область, где непролазная грязь и полуразрушенные кирпичные дома. В первом случае люди живут в своем укладе, который пострадал от советской власти, но все же сохранился. Во втором -- территорию заселили переселенцами со всего Союза.

    Да и сейчас -- достаточно посмотреть приграничную Нарву и Иван-город.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Да нет, тут как раз Вадим прав:nod: Только заставляет там людей жить в чистоте не пастух, а личный пример других граждан. В пример могу привести свой дачный поселок. Когда купили там дом, то что такое газон никто не знал. У людей были либо грядки, либо срач. Мы там первые устроили газончик, покрасили дом в яркий цвет. И, о чудо, на следующий год процентов 20 тоже завели газон. А еще через пару лет он был уже практически у всех. На участках чистота, стационарные мангалы и самое интересное, что и на помойке мусор стал выкидываться в баки для мусора, а не куда попал. Нет, конечно некоторые индивидумы так и остались в прежнем состоянии срача, но таких хватает в любой культуре, но в целом по больнице состояние более чем нормальное. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Ребзя, очень интересная дискуссия, не пожалел полдня, чтобы почитать и постараться осмыслить. Разумеется, много места и бумаги можно было бы сэкономить на заявлениях, что мол "это мое сугубое ИМХО, и никому я его не навязываю", и так ясно, что у каждого своя ИМХа, важнее попытаться понять точку зрения человека, а не искать примеры супротив нее.

    Я попытаюсь внести свои пять копеек, причем малость не в ту степь. Я живу на краю земли, который по совместительству еще является и краем России. Тут ситуация попроще и более динамичная, чем с выездом за границу, тут недели не проходит, чтобы кто-то из знакомых не переехал в Санкт-Петербург (наиболее популярное у нас направление), Москву, Белгород, Калининград, да просто в среднюю полосу России. Я прекрасно знаю все доводы за такой переезд, повторять их не надо. Но я никуда не поеду. Я в Питер-то не поеду, а за границу тем более. Это выше меня, это не оголтелый квасной патриотизм или тупость и серость и отсутствие активности (хотя самые активные оппоненты сейчас докажут все что угодно). Да, нет нормальной медицины вообще, не именно плохие врачи, а нет надежной и отлаженной системы в целом, врачи-то есть. Дорога из Мурманска (где я работаю) в Североморск осталась нетронутой после войны, в целях сохранения аутентичности образа. Да, за окном +4 градуса, и в любую секунду может пойти снег, а сегодня с вашего позволения 14 июня.

    Просто тут кто-то должен остаться. Не может быть города, порта, региона без людей. Работы вопреки скептикам тут достаточно, и чем больше активных, современных, ищущих более качественной реализации людей уедет в Москву, век ей, родимой, стоять и не качаться, тем больше работы останется нам. Косным, тупым, неповоротливым староверам, ленивым провинциалам, патриархальным домостроевцам.

    "А теперь парируйте, если можете!" (С) х/ф "Покровские ворота" (С)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Я всем искренни советую, держтся от немецких врачей, на растоянии пушечного выстрела, а то и дальше. Получил на тренировки травму, правого колена. Что поделать, бывает, вид спорта не шашки выбрал, знал куда иду. Пошол к доктору, посоветовали, типо неплохая. Прихожу к ней, осмотрела покрутила колено. Вердикт меня убил, просто убил. На следующей недели, вырезаем миниски, на обоих коленях. Я вначале подумал, типо пошутила. Она на полном серьёзе, тебе когда удобней до обеда, или после. После непродолжытельной дискусии, я ей объяснил, что ничего резать я небуду, и мне дзынь на её доводы. Сошлись на физиотерапии, но она всё никак немогла понять, чего я от операции отказался. Пришлось правда ещё потом, месяца 3 если дольше ходил, специальное ортопедическое крепление на колени носить, чтобы было меньше нагрузка на связки.
    А потом мне, умные люди всё объяснили. Оказывается в Германии доктора очень заинтерисованны, в том чтобы как можно больше оперирывать. Они деньги получют с больничной кассы. Ну что там, это лечение стоило, так копейки. А вот операции, это денег в 7-10 раз больше чем за лечение. Им пофигу, они и здорового на операционный стол положут, ведь не себя резать будут!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    А моей жене проффесорша из Моники месяц коленку мазью мазала. Тоже на соревнованиях повредила, пошли в нашу местную заводскую поликлинику (завод бывший ГБшный) там хирург за два сеанса и курса легкой терапии все поправил. У нее шишка бла, колено опухло и временами сильно болело. Подробносте йне помню, но два раза откачивал он жидкость из шишки, плюс что то там мазали или компресс делали и еще что-то. сказал вовремя пришли, могли с коленом огрести проблем. Вот такой вот профэссор. Прчиме не молодая тетка. Кстати первым ее вопросом было - А чейто Вы с пустыми руками?? Хирург за лечение не взял ни копейки. мы заплатили за платный прием по моему тогда что то в районе 200 чтоли рублей. и еще потом раза три к нему приходили уже бесплатно. Вот два примера. Два врача.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    да разве? Нет, я совсем не отрицаю, что воспитание играет главную роль в отношении к себе и окружающему. Только вот планка у меня, за последние 25 лет почему-то не снизилась, а наоборот, поднялась, несмотря на все, что происходит вокруг. Не знаю, как у кого, а у меня, чем старше я становлюсь, тем более тщательнее стараюсь относиться к себе и к окружающим. Можно много печатать, но с виртуальной клавиатуры не очень удобно)))) Да, вот что еще интересно, а почему турки в Германии не подтягиваются под немецкий стандарт, или арабы во Франциии, или латиносы в США? Видимо не только в окружении дело, как Вы считате?
     
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083

    Ты, наверное, ел неправильных устриц.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Серьезно ты о своих друзьях отзываешься.
    интересно, это можносчитать оскорблением или неуважительным высказыванием в адрес пользователя.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Перельман живет в России. Тоже не в счет?:D

    Но надо обладать большим самомнением, чтоб сравнивать себя с лауреатами премии Филдса.:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    а у меня есть примеры когда люди делали операцию на колене в мск, а потом ездили переделывать в Мюнхен.
     
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Это всего лишь доказывает, что нигде нет совершенства.
    А вовсе не то. что в России все плохо, а в Германии все хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    А у меня есть много историй как пацаны заканчивали играть в баскетбол после нашего лечения.
     
  19. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Вы наверное, меня с кемто перепутали. Устрицы, тут причём.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...