валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ну я тебя умоляю, ну опять, ну какое к черту истребление языка, ну кто тебе это рассказал? Ты опять ошибаешься, или .........?
    В Украинской ССР украинский язык был в обязательной школьной программе. Как сейчас помню, два раза в неделю украинский язык и один раз в неделю украинская литература.
    Странно уничтожали, затейливо.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Понемногу выводили все национальное из обихода. Язык в школах изучали крайне повехностно. Примерно 20% от знания английского.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    "С особым цинизмом" (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi

    Гм....... завтра уточню у родственников служивших в ЗГВ. Подозреваю, что будут ржать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    #2025 Igors, 11 авг 2011
    Последнее редактирование: 11 авг 2011
    Первым делом комиссары НКВД, оккупировав Латвию, побежала для жен по местным магазинам, оно и понятно, сроду невидели чулков в магазинах. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Да звери просто :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    В исправил на На в следущем посте. Ошибку в этом посте можешь считать опечаткой.
    Конкретно в Беларуси. Я там учился в школе 6 лет. Два академических часа в неделю бел.лит., один академический час в неделю бел.яз. И ровно в два раза чаще русс.яз. и литература.
    Если в графе национальность стояло русский, от беларуского языка освобождали. В частности я его не изучал. Весь класс завидовал до судорог.
    Ну и уже при мне разговаривать на беларуском было стыдно. Признак того, что человек из колхоза. А говорить друзьям что ты русский было почетно. Немного завидовали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    У меня Таллин еще впереди))))) но только что вернулись друзья - в ресторане обслуживала юная леди - прекрасно говорящая на русском....и вообще в Таллине ощущение от происходящего -все очень стараются быть лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Это называется троллинг. Интересно, на этот раз тоже будет предупреждение, или друзьям можно все?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    В Латвии освобождали от нац языка детей военных, а остальных учили как попало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    О! Ситуация как и в Беларуси.
    Ну понятное дело, что не было костров инквизиции. Все таки 20 век, все такое...
    Но когда национальный язык второстепенный, он сам по себе умирает. Этим и убивали. Чем еще язык можно убить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    :hi:
    интересно, а почему класс завидовал до судорог? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Но не убили-же? Белорус всегда скажет хлопцы - а не парни или ребята.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    как думаешь, если продолжим развитие этой темы - бан получим? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Это правда 40 года. Это и понятно , придя в Латвии из СССР , где только что закончился массовый голод, работники НКВД были крайне удивлены изобилием местных продуктовых магазинов и аксессуарами европейской моды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    От языка освобождали только детей военнослужащих и то по желанию родителей, остальные учили.
    Я кстати учил, мать заставила.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Думаю да. Так что продолжать не стоит, и так все понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    А зачем учить мертвый язык?
    Нужен был в жизни язык "старшего брата". Русский.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Она также знает финский , английский , немецкий и немного русский. Думаю что вывод делать рано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Учителя, конечно, были русские. :cool:


    :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...