валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Эстония нет.
    и потом:
    Итого за 1000 лет- 40 лет самостоятельного существования как государства. И то до Пскова доходили агрессоры! И сейчас в НАТО. Истинно миротворческая организация?
     
  2. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Зря ты, по-моему нормально от татар вырулили к вопросу куда ж свалить.
     
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Саш, изначально, человека интересовал конкретный вопрос - далее стали растекаться по древу :nod:
    а в итоге пришли к извечному "кому на руси жить хорошо?" и "кто виноват?" :laugh:

    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    как обычно, говорю ж :laugh::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    СЕйчас проще всего, если надо в Шенген - это Латвия. Купил там квартирку с нормальной кадастровой стоимостью и живи радуйся. Народа мало, рыбы и охоты - навалом. Климат отличный. Люди -прекрасные. Только вот заработать пока не вижу где. Но не все сразу. В Эстонию так просто не влезть.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    гражданином латвии быть обязательно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    нет конечно.
    квартира только стоить должна от 150 килоевро (в крупных городах)
    или депозит на 5 лет на 250, есть ещё бизнес-вариант.
    Но, думаю, Вадим значительно больше меня в теме:nod:
     
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Какая к лешему Латвия товарищи? Недвижку если и прикупать, то в тех странах которые штормит, где пузырь спекулятивный лопнул. Климат тоже совсем не Прибалтика, если не по карману французская ривьера то Корфу (Керкирия) к примеру. Для ознокомления можно Даррела почитать, за 75 лет ни чего не поменялось. Там к стати и первое условие - суперкризис, плюс греки христьяне, чем не вариант. Тут был кто то с Греции, интересно бы получить инфу. Я всё лето по Греции катался, весьма не дурно, весьма...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    нет - дадут внж временный и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    А, из всех стран бывшего соцблока, Словения или Чехия остальные всё или вобще нет перспектив или для русскоязычных нет (Венгрия на пример). А то, что к Прибалтам можно попасть за деньги на недвиге, развод на уровне государства, элементарно впаривают недвижку по завышенным ценам. И пральна, лохов с баблом только в России ещё так много осталось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ага кастрированный, без права свободного перемещения по Шенгену и ни какого гражданства в перспективе даже для детей. Так сказать ВНЖ внутреннего употребления :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    ты внимательно читал? ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Он от постоянного отличается только датами пребывания. И его надо постоянно продлевать. Если я в Германии выкину паспорт - то как это меня ограничит в передвижении по Шенгену?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Я то внимательно. Мы же не причину нападения обсуждаем, а сам факт агрессии. Да, лезли, да получали. Зачем и за что- не суть важно. Если мне не изменяет память, СССР тоже все войны вёл во имя мира на Земле. Да и оплот демократии раздолбал Югославию, Ирак, Афганистан исключительно в гуманитарных целях.
    Так что, не канает твоя Эстония. И, предлагая место для эмиграции русскому человеку, ты наверное должен задумываться о том, насколько ему комфортно в стране, где русских ненавидят. Тут же за счастьем валят, а не за проблемами.
     
  15. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Это потому,что большинство лохов без бабла уже уехало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Чтобы получить ВНЖ в прибалтике -не обязательно недвижку покупать. Но почему-то все именно ее и покупают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Это потому, что "easy money" в таких кол-вах разрушают что то в мозгу и тот начинает фунциклировать не правильно. И этим давно пользуются разные европейцы и ранее свалившие "не лохи".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    не знаю...возможно в последние годы всё поменялось, а так она стояла особо не востребованной, латыши даже правила пребывания упрастили (теперь можно купить и там вообще не появляться:D, а раньше 181 день, от заката до рассвета).
    с видом в Латвии, кажется, есть вариант с открытием представительства фирмы.
     
  19. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Черногория, с которой разговор и начался. У них даже армии нет в настоящий момент. )

    С языком проблем нет, а самое главное: отношение к русским - замечательное (пока). Покажи мне еще страну, где такое чудо возможно в реальности. ))
     
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Можно "занести" в банк 200 тыс ойро под 4% годовых, получить справку и идти оформляться. Можно купить ресторанчик - тысяч за 150. Получить все документы и идти получать ВНЖ. Можно купить долю в бизнесе - недавно совсем выкупили Фармзавод, который принадлежал бывшей жене бывшего Мэра Риги. Так как раз было несколько долей, любая из которых давале и ВНЖ и в перспективе отличную прибыль от владения активом. Так что вариантов -масса. Но хохлы и русские - все почему-то в 90% - бегут покупать жилье. Даже помещеия, в которых хорошие магазины - трудно им продать -хотя тем, кто жить не собирается -от этого только прибыль лучше(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...