валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Зачем передёргивать, сам давал ссылки и там это было написано: "Для свободного перемещения и проживания сроком до 90 дней в течение полугода внутри стран Шенгенского соглашения".
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Вид_на_жительство_в_Латвии
    Это я называю - кастрированным.
    А в Германии я паспорт терял, пришёл в полицию дык даже разноваривать не стали, послали в консульство.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    И самое удивительное (чем вы всегда попрекаете желающих уехать из РФ): если там все так плохо, то чего не возвращаешься на Родину?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я не передергиваю. Вид на жительство -любой в Латвии - дает свободное перемещение по Шенгену. Это раз.
    Вид на жительство дается только тогда, когда пребывание иностранца по каким-либо причинам должно быть больше, чем 90 дней в полгода.
    Временный вид на жительство от постоянного -отличается ньюансами. Это связано с выплатой соц.пособий. Найма на работу. И сроком пребывания. После 5 лет получения временного - можно подавать на постоянное.

    Из минусов - только низная активность бизнеса в стране. Так как плотность населения стремиться в плотности комиАсср)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ты потерял российский? Если так, то больше никуда послать и не могли как в консульство РФ.
    А Вадим, видимо, имел ввиду то, что выкинув паспорт РФ и имея на руках карточку ВНЖ ФРГ, можно свободно передвигаться по Шенгену.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Нет - я имел ввиду, что мне за 15 лет, что езжу по Шенгену ( или сколько он там?) мне ни разу паспорт не понадобился. Только права. Паспорт нужен только на границе. Поэтому , выкинув паспорт РФ заграничный в Германии - я могу спокойно прожить в Шенгене сколько захочу. Пока чего-нить не нарушу и меня не приведут в полицию....Могу утверждать, что до гробовой доски -если хорошо знать язык любой страны Шенгена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Цены давно упали. Причем, существенно. Ты не в теме.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ну, это совсем крайний вариант. Я же имел ввиду, что имея на руках ВНЖ российский паспорт не нужен для передвижения по Шенгену.
    Кстати, сейчас на границах могут остановить и спросить, не все так просто стало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Как остановят -я сразу доложу. В Бельгию, Швейцарию и Голландию ездил на Ку7 с номерами РФ - никому не нужен ( хотя Бельгия официально обьявила о проверке доков).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    В западной Беларуси навалом.
    Он там есть, просто нужно ехать дальше Минска. В Минске, кстати, тоже есть в достаточном количестве.
    ЗЫ: белорусы в последние лет 10 его очень даже активно учат. Между собой давно не стесняются на нем говорить. Еще пяток лет нашего желания скупить все там по дешевке и русского как межнационального в Беларуси не останется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    На испанской как-то останавливали. Т.е. как повезет, поэтому какой-то док под ж...й лучше иметь.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это точно. Только вот коренные - пару раз со мной выезжая за рубеж их страны на их-же машине - не имели ни паспортов, ни прав , ни документов на авто.......на мое - вы с ума сошли - взгляд наивных кроликов - а зачем???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    На то они и коренные, что сошлются просто на банковскую карточку, которую пробить в ЕС не проблема и по которой инфо можно получить не меньше, чем из паспорта.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    подтверждаю. все решается по карточке ВНЖ. даже перелеты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    А как решаешь на росс.границе? Суешь им наш серпасто-молоткастый?
    А у них уже достаешь из штанин ВНЖ?
    Просто интересно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Визы наши дорогие - паспорт РФ -гораздо дешевле иметь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    По закону ЧР все лица должны при себе иметь документ подтверждающий их личность. Для местных это пластиковая карта - обчанка, для иностранцев загранпаспорт. Отсутствие данного штраф (до 80 евро) и задержание, точно не скажу на сколько но один знакомый сидел в обезьяннике больше 12 часов. Как правило этот закон не работает, проверяли пару раз и ни чего, но лучше не рисковать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Дык, меня сам процесс интересует. Визу РФ, к тому же, ты будешь получать, если станешь гражданином ФРГ и откажешься от гражданства РФ (в случае отсутствия закона о двойном гражданстве между РФ и ФРГ, о чем я точно не знаю).
    Т.е. на росс.границе ты показываешь паспорт РФ и билет, так? А уже по прилету в БундесДойчеРепублик ты на границе показываешь карточку ВНЖ, а паспорт старательно прячешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    у меня на руках пластиковая карточка с чипом, с моими отпечатками пальцев и всей подноготной )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Это я понимаю.:) Меня сам процесс жонглирования доками интересует: что, где показывать нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    смысла нет, все равно не пробивается никак
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...