валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    ну везде где требуется вместо паспорта и виз показываешь карточку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Тут много, и очень красиво, пытались писать про Германию. Так вот, не всё там, так замечательно, как тут малюют. Так как, имеется, какой никакой опыт, нахождения в этой (замечательной) страны. То могу сказать одно, если вы согласны с тем, что на вас, будут до конца жызни смотреть, как на третий сорт, то пожалуста, поезжайте туда. И неважно как долго, вы будете там жыть, и сколько у вас будет денег. Немец перестаёт улыбатся, после того, как вы ему говорите здраствуйте. Я про настоящих немцев, если что. Тоесть совсем настоящих, арийцев, а не тех, кто приехал туда, натцать лет назад, и орёт на каждом углу, что он настоящий немец. Акцент, он никуда неденится, даже через очень много лет. Дети вашы, ну да, у них шансов конечно немного побольше, но всётаки, перспективы, совсем никакие. На приёме на работу, всёравно надо документы показывать. Есть конечно немало людей, которые меняют имена, но это тоже не вариант. Нацианализм там, просто процветает, и все эти, громкие слова, типо мультикультура и прочея чепуха, в стране арийцев неканает неразу. Простой пример, митуется (снимается) квартира. Самый центр города, жывут там только белые, и только немцы. Да встречаются цветные, выходцы с востока, ну это в основном, те кто улицы метёт, или заблудился)) Короче, первым пунктом стоит требование. В квартите немогут жыть, иностранцы. Это написано, чёрным и по белому, на немецком, с подписями хозяина квартиры, ну и естественно того, кто эту хату снимает. Там ещё всяких много пунктов, но этот самый интересный. Я хотелбы посмотреть, еслибы такой пункт был, при здаче квартиты, гденебудь немного восточнее Белорусско-Польской границы. Да уже давным давно, BBC с CCN об этом трубилибы, как о нарушения всех возможных, и невозможных прав народа. Но это Германия, и им можно. Да кстати, земля Бавария, как у других незнаю, да и неинтерсно мне это. Но самый капец, это бывшая територия ГДР. Там совсем всё плохо. Неважно что вся остальная нация, впихнула в територии бывшей ГДР, на сегодня уже больше чем два триллиона евро, я блин даже незнаю, как правильно, такая цифра пишется)) А там всёравно есть регионы, где безработица, больше 30%, и никаких перспектив! Ну и что меня больше всего убивает, это то. Что при разговоре с людьми, жывущими в Германии, но не на, териротии бывшей ГДР. Это то, что если человек приехал с этой самой територии бывшей ГДР, они всегда будут на этом заострять внимания. Они несколько раз скажут, а вот он, приехал из ГДР, хотя её уже нет, больше 20 лет. Но всёравно, на них смотрят, ещё хуже, чем на приезжых из третьего мира. С этими всё ясно, за хорошей жызнью приехали. А типо, за каким припёрлись гэдеэровцы к нам. Нацианализм процветате, ну а так конечно, чистые улицы, улыбающиеся лица, ходят по ним. В общем и цело, всё замечательно. Но как всегда, есть нюансы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ага только сколько я не летал с чехами, все с загранпаспортами, бриты тоже. В Малаге в порту ваще очень жёстко шмонают:eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Да я и не собирался этого никогда делать. Меня российское всем устраивает. Пока, во всяком случае.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Там Африку в бинокль видно.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    На вылете из Бундеса ты тупо идешь с ВНЖ - не важно, карточка это или вклейка в паспорт РФ. Погранец смотрит сонным взглядом и ты идешь дальше. Штампель не ставят. По приезду в РФ - ты достаешь паспорт РФ и тянешь с "здрасте" в окно - тебе ставят штемпель и ты идешь получать багаж. Обоим -нет дела до твоих волнений - оба знают, что пока нет команды фас - до тебя им нет дела. Все по закону.....но зачем наши нам ставят штемпеля на выезд и вьезд -не могу понять до сих пор....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    ну да так и есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Теперь ясно.
    ЗЫ: есть два прикола у нашего государства
    1) только у нас и украинцев существует система двух паспортов - заграничного и внутреннего; даже белоруссы до этого не догнали
    2) только на просторах бывшего СССР так не любят пускать обратно своих граждан: на прилете нас шмонают не только на таможне, но и погранцы (те самые штампы в паспорта), что вызывало у меня всегда резонный вопрос "Я настолько не нужен стране, что меня при любом удобном случае обратно не пустят?".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Что за истерика дорогой? Ты хочешь быть арийцем, а не получается? Или в чем проблема-то? Мы говорим о том, что есть возможность пожить даже в самой закрытой стране Шенгена -это Германия. Все это знают. И чего? Я всегда буду русским. И мне всегда есть что ответить истинному арийцу - и мне плевать - какая будет территория в этот момент.

    Русский немец по аусвайсу - гражданин Германии - и ему не могут отказать в сьеме жилья по признаку рождения. Это уголовщина - так , между прочим. Как и в школе учитель не может назвать русского немца ребенка ауслендером - повезет, если отделается огромным штрафом. А то могут и уволить. Так что не надо нагонять жути-то. Да - сложно. Но плюсы перевешивают. натурализоваться должны внуки по идее. При условии, что родители так решат. Первая-же волна переехавших в основном понимает -на что она идет. Ей вливаться и становиться истинными арийцами в голову не приходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Почему истерика? Не все готовы ради "колбасы" быть пожизненно гражданами второго сорта, а это в Германии неизбежно.
     
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    + многа:thumbup:
    Я много раз грил, что в старых европейских странах ловить не чего. И бизнес не сделаешь ибо всё занято, и смотрят как на чурбана + дискриминация везде. Да ни кто особо не слушает. Зато в весьма бедной Чехии этих проблем почти нет. Вчера буквально на детской тренировке, один малолетний дебил стал оскор..... моего младшего на нац.почве, видили бы как я орал на его отца, чтоб со своим малолетним говном засунул язык в задницу, это я дословно перевёл. Ходит теперь пришибленный малость, а остальные во время ссоры помалкивали - боятся. В понедельник пойду на разбор к главному, что это последнее предупреждение дальше дети получат от меня добро "на отстрел")))
    Засим мы имминранты, здесь особо не имеем проблем кто из нас второй сорт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Это практически везде неизбежно. За исключением стран с иммигрантской историей (типа, США, Канада, Австралия и т.п.).
    Думаю, те, кто решил уезжать, понимают это изначально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А здесь мы типа первого и высшего что-ли? Сорт не нацией определяется и местом рождения. Если валяешься в канаве сточной - у тебя один сорт. Если работаешь, живешь достойно -другой. Стать президентом хочешь - Саркози иммигрант, если что)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    В Украине грядёт реформа, скоро внутреннего паспорта не будет.
     
  15. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Каждый кулик свое болото хвалит.:)
    Хотя в твоем посте тоже без проблем угадывается все, что написано про ФРГ.
    В Чехии нас тоже никто не ждет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Угу, и у нас реформа грядет - к двум паспортам еще карточку прибавят. Ну, чтобы свободных карманов в портмоне не было...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Да, практически везде. Но в стране с кучей иммигранстких проблем, какой является Германия, это может быть выражено сильнее.
     
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.915
    ВАЗ 21083
    Ну не будут оскорблять. Считать второсортными все равно не перестанут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    #2119 Rodger, 11 авг 2011
    Последнее редактирование: 11 авг 2011
    ну ты если не знаешь зачем пишешь тогда? в Испании очень уважают и боятся русских. каждый испанец зная что ты русский обязательно подойдет поздоровается и спросит как ты, даже если ты его и знать не знаешь. иногда складывается ощущение что это они все приехали в мою страну )

    более того испанцы считают за честь делать бизнес с русскими.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Других стран нет в принципе. Во всяком случае высокоразвитых, т.к. именно туда иммигранты стремятся в первую очередь.
    Понятно, что в Республике Чад такой проблемы может и не быть, но желающих туда уехать и ассимилироваться немного.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...