валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Не надо упирать на экстремумы типа бомж/президент. )) Проблема в том, что даже если работаешь и живешь достойно - отношение окружающих останется настороженно-негативным. Конечно, кто-то этого может не замечать вполне искренне. Можно ограничить круг общения выходцами из экс-СССР, благо с этим-то в Германии проблем нет. ))) Но совсем отрицать наличие проблемы - не правильно, имхо.
     
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    мне никто не верил :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ну не совсем так. Ты сам упомянул про штаты и австралию. Плюс есть достаточно высокоразвитые страны, у которых более жесткая миграционная политика и куда сложнее попасть. Там местные жители на бытовом уровне еще не успели возненавидеть полчища турков, русских или кого там еще.
     
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Поправте меня если не прав, но мне рассказывали, что в конституции Германии разделенны права и обязанности граждан Германии и коренных немцев. Поэтому кмк, если этот факт имеет место быть то это не истерика у see. И у людей с разным материальным положением совсем разные возможности и тем более взгляды на одно и тоже. Поверь очень большая разница выбирать куда инвестировать капитал и куда трудоустроится, чтоб нормально жить за границей. Плюс к этому изночально разная среда обитания. И люди могущие себе позволить жить в богатых районах, не испытают на себе все прелести жизни в рабоче-крестьянской среде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Про Австралию и пр. я сразу написал, что это типа исключения.
    А высокоразвитых стран с минимальным количеством иммигрантов практически нет. Разве, Норвегия на ум приходит и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Испанию я к этим странам ну не разу не причисляю. Хотя сейчас уже проблем полно по бизнесу. Всё со слов двух семей, переехавших как раз из Валенсии. Я про Францию, Швейцарию, Германию, Швецию, Италию, Австрию, Данию про Бритов не уверен, но +/- так же наверно. Про давно богатые страны, вот у нас варианты есть, в той же Испании, а вот в вышеперечисленных только с очень большими оговорками и денежными суммами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    ну по двум семьям нельзя делать выводы, я так же могу привести в пример 2-4 семьи у которых дела замечательно идут )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. aleksios

    aleksios Завсегдатай

    22 мар 2007
    932
    MB
    Не заблуждайтесь!
    ВНЖ - это никакая не карточка, а вклейка в российский паспорт.
    При этом есть 2 вида ВНЖ: временный - Аufenthalterlaubnis (AE), который выдается на определенный срок и бессрочный - Niderlassungserlaubnis (NЕ).
    При это во вклейке с ВНЖ указывается параграф закона О пребывании иностранцев, согласно которому выдан ВНЖ: брачный, рабочий, учебный, поздние переселенцы, политбеженцы и пр., а также разрешено Вам работать или запрещено.
     
  9. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    #2129 Rodger, 11 авг 2011
    Последнее редактирование: 11 авг 2011
    правильно только ты сейчас про какую страну говоришь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    В ФРГ может и так, я не очень в курсе. В других странах немного по-другому.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. aleksios

    aleksios Завсегдатай

    22 мар 2007
    932
    MB
    #2131 aleksios, 11 авг 2011
    Последнее редактирование: 11 авг 2011
    Полная чушь. Такого нет.
    Так же, как и какого-либо запрета на проживание иностранцев или съема ими квартир: плати и живи в соответствии со своими потребностями и кошельком где угодно и рядом с кем угодно.
    Отношения к людям с деньгами прекрасное, если не нарушаешь элементарных правил, одинаковых для всех народов и стран.
    Негативное отношение к социальщикам, не имеющих желания адаптироваться и сидящих на шее у добропорядочных бургерах.
    Но устроиться на работу по специальности иностранной молодежи в течение года после окончания УНИ чрезвычайно сложно: предпочтение безусловно отдается аборигенам.
     
  12. aleksios

    aleksios Завсегдатай

    22 мар 2007
    932
    MB
    #2132 aleksios, 11 авг 2011
    Последнее редактирование: 11 авг 2011
    Про Германию, но данные правила одинаковы для всех стран ЕС.
    На период продления ВНЖ, если виза закончилась, выдается "Fiktionsbescheinigung" (FB), который дает право перемещения внутри Шенгена, но паспорт по любому необходим.
     
  13. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Правила по выдаче ВНЖ во всех странах ЕС разные, поверь. Единого закона нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    ну если не знаешь зачем пишешь. не для всех стран ЕС. в Испании не никаких вклеек, все закодированно на обычной пластиковой карте. более того существует 5 видов ВНЖ, и под каждый выдается своя карточка. и с этой карточкой я могу летать куда угодно, по этой карточке я могу покупать, ставить на учет, открывать счета в банке и пр. я последний раз свой паспорт видел когда в россию летал, больше он мне вообще не нужен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    я часто езжу на такси из berlin tegel в польшу. скажем так, из пяти поездок в трех немецкая полиция провожает такси к бывшему таможенному терминалу и проверяют паспорта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    западная беларусь с беларуским языком это что?
    если гродненская обл, то ты скорее всего беларуский с польским путаешь.
    если брестская обл, то.. ну может в деревнях.
    в минской области можно услышать только на телеканале лад и по радио.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    откуда взялось такое отноешние к русским?
    у меня сейчас обсуждается контракт с испанцами, хотелось бы знать о них поподробнее )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    исторически сложилось ))))) возможно пропаганда СМИ ))) но отношение такое и правда есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Да какая там истерика, у меня бесрочное (unbefristet) если быть, обсолютно точным, ПМЖ в Германии, которое на сегодня, мне даром ненужна! А когдато, я так к этому стремился, наивный)) И комплексов неполноценности, у мнея тоже, пока слава богу нет))
    По сабжу, у соседей пару девочек, класные, а самое главное умные. Одна сразу решыла, медицина, но от звания доктора отказалась, слишком долго, и нудно. Сейчас просто медсестра. А вот вторая, начила себя искать. В один прекрасный день, она решыла, что хожет быть военным человеком. Ну сказано зделано. Пошли они в военкомат, узнать какие требования для поступления в военную академию. Пришли они, показала она свой диплом, всё просто замечательно. Ну ей всё рассказали, показали. Ну а потом, попрасили документы показать. И тут выяснилось, что она не в Германии родилась, а в СССР. Ну это и неудевительно, она только по паспорту немка. Тут ей и объяснили, что так как, она всего навсего только, гражданин Германии, а не рождённая в самой Германии. То её потолок карьеры, в немецкой армии, будет в звании майора. Неважно какие у неё будут потом заслуги, неважно что как и когда, она зделает для армии Германии, это никого неинтересует. Неважно какие учебные заведения, она потом закончит. Всё, ей сразу обозначили её жызненный и карьерный путь, в немецкой армии. Негодавания её, небыло предела, онаже гражданин Германии, а её мордой об асфальт, да ещё в такой форме. Кудато собиралась жаловатся, кудато писать и звонить. А потом забила на это дело, и пошла на инженера учится, а для Германии, инженер это тема.
    Ну и на последок, ну это уже был, полный перибор. У друга девушка училась на тот момент, и жыла в общаге. Только вот, общага эта, находилась посреди, самого немецкого. Туда голуби и те цветные, без надобности незалетали)) (шутка). Так вот, училась она никого нетрогала, жыла в общаге этой, тоже тихо и спокойно. Идут они както с другом, из магазина, дело молодое, машины ещё небыло. В их сторону, идёт ну очень старенькая бабушка, с очень маленькой собачкой. И тут бабушка, показывает пальцем на них, и говорит собачки, идём быстрее отсюда, это злые люди идут! Понятно, это всё, можно списать на старческий маразм. Но всётаки, даже проевления этого маразма, почемуто уж слишком, попахивает нацианализмом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    слышал бы ты что у меня возле подьезда бабушки говорили! ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...