валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Да ты что?! Не может быть!!!!

    Мужчины, я вам очень благодарен, за то, что вы меня просветили сирого. В церковно-славянском напрягают не слова, а правила письма и, соответственно, чтения, незнакомые современному человеку. Титлы, к примеру. И уж с чего бы я должен был удивиться сходству болгарского с русским?
     
  2. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Есть. Вопрос только в методах и отношении к другим нац-стям, проживающим в этот момент на данной территории.

    Ага, а кроме помпиду напомнить какие музеи есть еще там?:hi:

    Не соглашусь. С чего вдруг, человек, голосовавший за независимость Эстонии, должен стать после этого "вторым сортом"? Из-за того, что у него папа не эстонец? Это уже расизм какой-то...

    А определять отношение к согражданам исходя из их отношеня к самобытности нации... Тебе не смешно? Если мой приятель из Питера не любит Толстого и Достоевского, а зачитывается Манном и Ремарком, слушает не Чайковского, а Баха, любит американский рок, и ест не пельмени, а спагетти, ты сочтешь его недостойным быть гражданином России?

    Конечно! семья, родители жены, друзья, климат, удовлетворительное состояние соц.обеспечения, безопасности, и т.д., и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    страх перед тем, что все бегут из россии....
     
  4. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Не понял... При чем тут страх? У меня родители живут в Питере, сестра, родственников человек 20... Сам постоянно бываю там и никакого страха не вижу. Есть бюрократия, коррупцоия, масса других негативных вещей, с которыми трудно мириться. Но страхом не назвал бы все это.
    Да и бегства тоже нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    это был сарказм по отношению к "валящим"
     
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    ты прав, никак ))

    А вот представьте себе! (с) ))
    Джо, я тебя не подозреваю в неграмотности ;) просто захотелось поделиться с друзьями интересной лекцией )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Именно это и имел ввиду. У меня это четко написано.
    Центр Помпиду снесем?
    ЗЫ: был во всех, если что.
    У меня полно знакомых граждан Эстонии, кто русский по национальности, голосовал за суверенитет и не испытывает никаких проблем. Гражданами второго сорта себя не считают и к ним такого отношения нет. Так что, не обобщай и не говори за всех. Тем более, у тебя, думаю, проблем тоже нет.
    Я имел ввиду совсем другое, и это, вроде, не нужно было искать между строк...Вроде, оба по-русски пишем.


    Так, вывод-то какой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ты причину опубликуй. Тогда пример будет корректным и немного из другой "оперы". И заодно уточни, что шведский язык активно вытесняется родным и другими. Ассимиляция, как никак, никуда не денется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    как раз тебя и читал. Просто твой пробковый шлем... он виртуальный.
    А хлыста нет. Тут ты местных опасаешься )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Не, я за равноправие и свободу, если что. Для обеих общин. И чтобы политические решения властей не ущемляли национальной гордости ни одного нацменьшинства. Естессно, при условии соблюдения законов, с другой стороны.

    Пока этого нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Любой освободившийся народ обречен на шовинизм к бывшему колонизатору. Так борятся с рабством в душе.
    По этой же причине в России необходимо было на дыбу публично вздернуть все партийное руководство СССР. Или хотя бы посадить пожизненно с публичным судом. Что бы люди наконец перестали раболепствовать перед властью, увидели что и их можно сажать, почувствовали свою силу.
    Так что все в Эстонии справедливо. И иначе быть не должно.
    В России то же. Чиновник с мигалкой вгоняет в трепет почти любого.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ага, т.е. сначала снизим % русского в той же Эстонии до 5, а потом можно начать сохранять...

    Не, зачем сносить... Просто помпиду на фоне общего кол-ва музеев там - это одно, а единственный КУМУ тут- совсем другое... к сожалению...

    Да я уже не раз говорил, что выражаю лишь свою точку зрения и не претендую, чтобы все ее разделяли.
    Насчет бытовой/деловой жизни могу еще раз повторить, что проблем нет. Проблемы есть в официальных точках зрения на неэстонскую часть общества. При случае можешь поподробнее порасспрашивать своих друзей на эту тему. В двух словах, на вопрос "Есть проблемы у русских в Эстонии?" я отвечу "Нет, но..."

    "Валить" - не надо. Надо осознанно делать выбор при смене общества. "Колбаса" далеко не все решает в нашей жизни, и
    материальные блага могут не покрыть моральные убытки при смене страны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    #2274 Kar1sson, 13 авг 2011
    Последнее редактирование: 13 авг 2011
    Не согласен. Несправедливо и быть не должно. В конце концов, Эстониа не Туркменистан и декларирует совсем другие ценности.
    Так же, как и мигалки в РФ надо убрать.
    Явления одного порядка...

    PS
    Да, про "колонизаторов".
    честно говоря, как то вообще язык не поворачивается называть русских, оставшихся тут колонизаторами. Ничем не владели ни при Союзе, ни тем более после. Не определяли никакой политики. И отыгрываться на них за Сталина и КПСС... Вот премьер-министр у нас бывший комсомольский функционер - секретарь райкома. Он то конечно, не при чем... а вот русские - колонизаторы, которые до сих пор большей частю живут в панельных многоэтажках и получают в среднем гораздо меньше коренных, и среди чиновников их раз-два и обчелся ... вот они уж должны заплатить сполна за Сталина, за Ленина... ой, нет, за Ленина не надо - он дал государственность эстам в 18-ом. Вообщем, все равно "по жизни" останутся должны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    О последнем я все время и твержу здесь. Это не ко мне.:) Тут я с тобой полностью согласен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Да собственно и я о том же - в ответ на твой призыв вкультуриваться тут... Не во что. Слишком мелко.

    Немало, согласен. Раздражает, что от экономических проблем пытаюся отвлекать национальными, которых по большому счету нет. Но это общая проблема в т.ч. и в РФ. Найти врага и отвлечь от низких пенсий и дорожающей жизни...

    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Топикастер поди уже второй завод в Черногории открыл, а мы тут никак в трех соснах не разберемся..... Вов , а Вов - давай тему закроем? а?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Не, ну а че, интересно же...И сосен уже не три, а непроходимая тайга.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    =))))))))) Открыл тему - увидел 114 страниц, и понял, что все уже обсудили ))))
     
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не ну можно что-нить новое открыть? например про Донского кампанелу из русрепа)))

    или уж если про "валить" -пора открыть тему типа -кто и как свалил -делимся опытом))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...