валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.914
    ВАЗ 21083
    Новороссийск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    А ты, Тим, как относишься к нашей власти? К управляемой демократии?
    — Ну, демократии не существует нигде никогда. Разговоры о демократии — это разговоры гоб*линов. А главная проблема российской власти — они не идеологи, не могут создавать мечту. У них нет страсти — вот что убивает страну. При этом я подтверждаю: Путин и Медведев лучше, чем все президенты Америки в моей жизни. Просто под ними — облако, толпа мусора. Неэффективного, ворующего. Сейчас никто не верит правительству. Вот если бы Путин казнил Горбачева на площади!..
    — За что?
    — О, Горбачев очень виноват. Он — западный шпион.
    У меня возникает ощущение, что я схожу с ума. С некоторым усилием сохраняю на лице светское выражение:
    — Ты имеешь в виду, что он как бы шпион? По собственным убеждениям?
    — Нет, в прямом смысле. Горбачев в Рейкьявике в 86-м году организовывал свою пенсию. Вот человек поцеловал западную жопу — и у него все зашибись теперь!..

    http://www.rusrep.ru/article/2011/08/17/vasha_russia/

    Второй проект Тима Кирби — уже на русском. Собственно, это и есть одна из пло*щадок его борьбы. Нахожу в ютубе: «Война слов», эпизод 8 «Пора победить». Артистичный Тим на экране — добродушное круглое лицо, круглые от изумления глаза: «Этот сайт сделан русскими людьми — о том, как и почему надо уйти из России. И в “ЖЖ” я нашел сообщество, называется “Пора валить”… Я не могу представить, чтобы в Америке был сайт, сделанный американцами, который показывает, что надо из Америки уйти насовсем… Я создал антисообщество в “ЖЖ”. Если вы хотите обсуждать, не как убежать из России и как быть лидерами, давайте посидим в моем сообществе и обсудим, как сделать Россию лучше!»

    Поцреот?
     
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.914
    ВАЗ 21083
    Я бы сказал, что последние лет 50 так.
    Он просто из России никуда не выезжал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    на днях смотрел репортаж о бомжах осевших в лесу... толпы пенсионеров, раньше вполне обеспеченных людей, после кризиса 2008 года потеряли работу и не смогли найти новую, в итоге платя десятилетия ипотеку, на старости остались без крыши над головой... думаю уже понятно, что речь об американских стариках... вообщем всегда можно найти негатив, хоть здесь, хоть там... Советского Союза-то, с гарантированной нормальной старостью, больше нет - так что везде одно и тоже...
     
  6. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Да но тут, не совсем такая ситуация. У людей взяли, и снесли дом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Как думаете, долго бы в цивилизованной Европе простояло незаконно построенное сооружение?
    Людей жалко, только давайте скажем правду - они не имели никакого права строить на этой земле. Помнится, когда сносили виллы богачей, построенные на незаконно занятых землях, то все дружно аплодировали... Давайте уж быть последовательными...
     
  8. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
  9. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    У нас бы явно делали при такой движухе:)
    В Лондон уезжать тока когда уже денег от 2-3х лямов фунтов на человека.
     
  10. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Там вообще без короткоствола делать нечего.
    http://gap-themind.livejournal.com/28618.html

    ...У меня была подружка из Уэльса, и я пару раз допускал ошибку, приехав к ней на выходные в Суонси. Я помню, как-то раз я приехал через несколько дней после того, как возле одного клуба убили двух иракцев. Они сбежали из пыточных камер Саддама (это было еще до операции 2003 года), а их зарезали за то, что они были «сраными паками-террористами».
    По вечерам Бухую Британию можно наблюдать во всем ее «великолепии». Люди швыряются пустыми бутылками, по улицам ездят полицейские патрули. На тротуарах — лужи блевотины и упаковки от кебаба. От магазина ковыляет группка жирных девиц в миниюбках. Они грязно ругаются и пьют из горла дешевую бормотуху; их пухлые бледные ляжки быстро краснеют на промозглом ветру. Вокруг рыскают шайки парней, все до единого одеты в Burberry. Они ищут малейшую возможность ввязаться в драку. За четыре года в Москве мне ни разу не приходилось переходить на другую сторону дороги, чтобы не пересекаться с группой подозрительных лиц. Мужчины здесь тоже имеют привычку коллективно напиваться в хлам, но при этом они почему-то наносят увечья исключительно самим себе. В Англии, если не хотите неприятностей, лучше каждые несколько минут переходить на другую сторону улицы, иначе есть риск нарваться на «аггро»:

    Э, ты чо на мою телку пялишься?
    Слыш, дятел, ты чо дерзкий такой?
    ...
     
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.914
    ВАЗ 21083
    Опять агенты кремля просочились в ВВС.

    В Великобритании 40 процентов считают, что их финансовое положение ухудшилось.

    Almost 40% of households saw their finances deteriorate between July and August, according to a survey by the financial information company, Markit.

    http://www.bbc.co.uk/news/business-14608763
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ради всемирной справедливости и повсеместного равновесия в мире стоило бы запостить сюда и последний абзац этого "перевода".:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.914
    ВАЗ 21083
    Это не сложно.

    Штука в том, что если вы проведете буквально пару минут с аристократами, сделавшими видео «Охота на чавов», или, Боже упаси, если вам не повезет быть приглашенным в гости к читателю Daily Mail, вы поймете, что эти люди куда ужаснее, чем самый омерзительный чав в мире. Более того, они настолько гнусны, что вы немедленно побежите в ближайший тату-салон, набьете себе на плече большими буквами ENGLAND, потом завалитесь в ближайший паб Wetherspoons (сеть бюджетных наливаек -прим.дор.ред), залпом выпьете 15 пинт, женитесь на жирной шлюхе с серьгами размером с Луну, заведете парочку милых чавят (по имени Гэвин и Шардонне) и будете жить долго и счастливо, наслаждаясь своим чавством.
    Ну или переедете жить в Россию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Поправлю, аки проженный демагог:
    И постскриптум: дорогая редакция заметила, что на этот пост все чаще стали ссылаться читатели, не знакомые с художественным приемом гиперболы, в королевстве никогда не бывавшие, а англичан видевшие только на картинках. А ссылку на пост дают со злорадным комментарием в духе "сраная бриташка катится в сраное говно" - типа, ах, как хорошо, что не только у нас в подъезде насрано. Дорогие мои, чтобы мы так деградировали! Вы попробуйте с соседом в лифте поздороваться. А простейшая транзакция даже в самом занюханном ларьке на углу включает в себя не менее трех please и двух thank you. В магазинах не хамят и не обсчитывают, на тротуарах не паркуются, собаками на детских площадках не срут - список можно продолжать бесконечно. Нам до такой "деградации" еще лет триста газоны стричь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Под картинками там тоже есть буквы. Или браузер по-другому открывает?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.914
    ВАЗ 21083
    #2336 sim_a100_2.3_92, 23 авг 2011
    Последнее редактирование: 23 авг 2011
    Под картинками не перевод, а примечание. Я дал перевод последнего абзаца оригинала.

    http://www.exile.ru/articles/detail.php?ARTICLE_ID=8736&IBLOCK_ID=35&PAGE=3


    Прожженным демагогам советую читать в оригинале. Или хотя бы быть внимательнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    #2337 Большая Панда, 23 авг 2011
    Последнее редактирование: 23 авг 2011
    Примечание автора, если чЁ.:hi:
    А оригинал вообще на 3 страницах. Так что, выжимка "перевода" даже выеденного яйца не стоит.
    ЗЫ: если чЁ, бывал много раз и в Англии, и в Уэльсе, и в той самой Шотландии, и, о Боже!, даже в Северной Ирландии. Даже по Лондондерри бродил, в отель "Европа" заходил и целовал рыбку на входе на ту самую верфь в Белфасте. И не как турист, если чЁ. Не убили и даже галстук не поправили. Не повезло, наверное; был в Суонси, видимо, не в то время и не в тот час.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.914
    ВАЗ 21083
    Это примечание Алексея Ковалева, который считает себя россиянином. Автор статьи Аспи Пахарс, который считает себя британцем.

    Какая разница на скольких страницах оригинал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Если разницы нет, то можно и Новодворскую сюда запостить. Но уверен, многих вывернет. Так, может не стоить сюда постить выдержки из издания, где один из соавторов этих "статей" - Эдуард Лимонов? Душком сразу тянет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.914
    ВАЗ 21083
    Интересен вывод: оригинал на 15 листах, значит перевод не стоит выеденного листа. Данная статья написана одним автором.





    Новодворская не нравится, лимонов не нравится. От кого душком не тянет?
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...