валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Крайне правые и крайне левые - путь в никуда. Но если аргументов не хватает, то можно и их притянуть за уши...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.914
    ВАЗ 21083
    Так каким образом связан объем статьи с ее достоверностью?
    британец просто написал про свою страну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Если про Россию напишет какой-нибудь "работяга" нашего очередного забугорного торгпредства (бывающий "там" 3 года, а здесь 1, и то с трудом) - результат будет тем же.
    И судя по имени и фамилии автора - такой же "британец" как и я.
    Уцепиться за "объём" - демагогия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.914
    ВАЗ 21083
    Фамилия не говорит о гражданстве. Или можешь предоставить подтверждение, что автор не является гражданином Великобритании?

    Понятно. Я просто сразу не понял, почему ты за него уцепился, потому и спросил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    У меня очень близкий друг (учились вместе) имеет паспорт гражданина Великобритании. Он гражданин или Гражданин? Скорее, первое. Поэтому его представление о Британии будет совсем другим, нежели среднестатистическое представление британца в 5-м поколении. Это как и представление о России: местным в большинстве своем здесь тепло и уютно, и лишь немногим и, главным образом, приезжим (особенно тем, кто бывает наездами) - холодно, угрюмно и некомфортно. Если брать за аксиому мнение последних - не стоит пытаться отстаивать точку зрения "что и в России неплохо".
    Проблемы есть везде. Особенно в густонаселенных странах, с разной ментальностью (как классовой, так и национальной), с большими амбициями. Только размер и кол-во проблем отличны от территории к территории. У нас они, к сожалению, гипертрафированны и их слишком много. И самое печальное - никому до них дела нет. В лучшем случае - потрындеть за жизнь на кухне или на форуме (у каждого времени свои Гайд-парки)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Уговори себя что все прекрасно )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Во всём соглашусь с бамбуковым мишкой, статья полная хрень. Я кста, только вернулся с Корфу (Кавос основной тусняк бриттов) и 2 недели жил с детьми среди той самой бритской прослойкой, так гневно обличённой в статье писакой с неанглийской фамилией. Кое что правда поблевать там с перепою, отлить, НО ни каких эксцессов не было в принципе:umnik: Может опять не там ходил :chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Формально последний абзац там- примечание переводчика, который сам офигел от прочитанного и предусмотрительно плюнул в сторону "рашки", что бы рукопожатность не потерять, ну или во имя всемирноповсеместного равновесия.
    Мне вот мнение англичанина было интересно, а комментарии переводчика в стиле- у нас-то ваааще гуано- нет. Я сам знаю как у нас.

    Но, на самом деле, всё было ещё проще- в начале поста я дал ссылку. А отрывок, он лишь для того, что бы читатель мог решить : идти по ссылке или нет. Смысл кидать на форум портянку на 3 листах?
     
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    если сравнивать написанное про блевотину и собачьи какашки - я бы выбрал второе. другое дело, что и у нас дегенератов хватает.
     
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну у нас же вопрос на повестке дня не о том, валить ли англичанам из своей страны или нет, поэтому нам не очень интересна судьба англичан в 5м поколении. валить хотят русские, с принятием гражданства, и вот статья - показывающая мнение "ньюангличанина", когда-то свалившего.

    пс: человек, рожденный и выросший в стране, которую стал поливать грязью - гражданин или Гражданин?
     
  11. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Если бы издание заслуживало хоть какое-то уважение (не бульварная газетенка "американских представителей избранной нации") - можно было бы оттолкнуться как от истины или аксиомы. А так...
    Бронкс есть везде. У нас в том числе. Если ставить себе целью поменять одно Новотрахуново на другое, но в латинской транскрипции - согласен, гиблое дело.
    Но речь в ветке идет о продвижении вверх по ступенькам социальной лестницы. Можно попробовать и здесь это сделать, но некоторые считают, что там это проще. Их право.
    Поэтому и рукопожатость, и равновесие здесь ни к чему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Там сегрегация, у нас же срут везде, без разбора. В этом и разница. Что лучше - каждый решает сам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ты о ком?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Счас в Доминикане. Взяли машину на прокат поехали с Пунто Каны в Санто Доминго. Блин. Вроде ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ не богатая страна, а дороги лучше российских. Местные жители очень радуют в большинстве своей. Приветливые, медлительные и не парятся вообще. Если есть деньги и нравится овощная жизнь то вилла двухэтажная рядом с океаном 100-120 тыщ баксов.....
     
  15. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Отличная статья, думал закинуть в тему о Ливии...... но если в думаться, она и не о Ливии вовсе. Скорее повод задуматься, как он будет у нас.

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Как? А сейчас эта политэлита и военэлита ничего не продаёт? Судя по тем домам, в которых они живут и тем машинам, на которых они ездят, то продали всё уже очень давно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Да уж... Хороший вопрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. briancev

    briancev Завсегдатай

    12 мар 2011
    515
    А6/С5 1.8T 00г
    На тему утечки мозгов.
    [​IMG]
     
  19. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    Вообщем для всех тех кто всетаки склоняется "валить" могу рассказать в приватной переписке как сделать вид на жительство в Испании недорого и без особых заморочек :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Гммм, интересно:)