валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    про сша.
    у меня отец в свое время рубил в хоккей, так вот поехали они играть в сша, там одному их их команды шайба в ухо прилетела, ухо на две части кровь хлещет и тд и тп, ну они в травму, а им там опа здрасте вот вам бланки страниц так 40 заполняйте . отец рассказывает сидит этот бедолага кровь течет а он вспоминает какая девичья фамилия у его бабушки......бюрократия
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В Самаре не скажу - а вот в ТОльятти примерно так осуществляется бесплатная медпомощь - запись к хирургу как таковая -это получение талончика. В день выдается на район в 200 тыс чел - 5!!!! В 5 утра больница еще закрыта - а в 6-00 ты уже 12-й. Друг закусил удила и решил вопрос стоянием с 5 утра перед дверью. Оказался первым в регистратуру - а талончиков нет((((( Так как он упертый -пошел в горздрав - там был послан))) Так что страховка и прочее -это вообще бред умирающего. Какая страховка? У нас в Москве - вся семья имеет эти пластиковые карты - за последние 5 лет бесплатную медпомощь смогли получить только у одного врача - Сергея Петрова!!!! Без предьявления оной. За что ему низкий поклон. Мы с женой ходим в поликлинику при ГлавУПДК - дочь в местную по прописке. Везде деньги за все. Удаление жировика в 8 мм под мышкой я отдал 14 тысяч рублей.)))))) За лечение желчного - 60 тысяч ( за что конечно огромное спасибо) -но за 6 тыс. руб. меня вылечил реально остеопат.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    Ваня, нельзя так палиться. Из твоего ответа становится очевидным, что ты не способен воспринимать позиции оппонентов целиком, а вязнешь в случайных деталях. И пытаешься утопить всех остальных в надежде на их невнимательность или неосведомленность...

    Нельзя судить о мире понаслышке -- операции на поле боя НЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ.

    Помощь на поле боя строится на сортировке пострадавших (первая и вторая очередь) и на строго поэтапном оказании помощи: доврачебная помощь -> первая врачебная помощь -> квалифицированная медицинская помощь -> специализированная медицинская помощь. Это позволяет обслужить большое количество пострадавших в относительно короткий промежуток времени, и малыми силами.

    Emergency Room (в любой стране мира) тоже во многом напоминает поле боя. Те, кого привозят на Ambulance, проходят процедуру сортировки вне стен клиники, и говорить про них не будем. А те, кто приходит самоходом, типа нашего автора, так процентов 90 из них банально не имеет денег, чтобы заплатить врачу. А в приемном покое им обязаны помочь. Поэтому сюда идут люди с вросшими ногтями или прыщами на жопе.

    И наличие страховки (даже дорогой) здесь ничего не меняет. Раз обязаны помочь, то помогать будут всем. И единственным критерием в приоритетах будет тяжесть состояния, а не платежеспособность. Все сказанное относится к поступлению самотеком через приемное отделение (чего в системе здравоохранения в принципе быть вообще не должно). И если чувак из "Тупичка Гоблина" решил пойти таким путем, то это его личные проблемы, никак не характеризующие состояние американского здравоохранения.

    Напоминаю, что американцы в массе своей так не поступают, а просто звонят в специализированную клинику и записываются на прием.

    Все остальное я уже объяснял, не стану повторяться по третьему разу для нежелающих читать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    это не на мичуре случаем. возьле горы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это Баныкина.((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Да, признаю, забыл, что давно открыт принцип нуль-транспортировки.
    Сразу открывают портал в Вишневского или еще куда.

    Угу, наличие страховки не меняет ничего. То есть смысла нет, получается. Это чувак написал, почему он так сделал. Просто практика отличается от той теории, которую дают на стажировке.

    Лучше бы один раз ты прочитал, чем три раза написал. :D


    Но вернемся к моему примеру. Перед тем как идти к врачу, позвонил в страховку, чтобы проконсультироваться, что мне делать. Звоню, объясняю ситуацию: потянул связки в колене, надо к врачу, куда мне лучше идти? Ответ: иди в скорую помощь, т.е. что то вроде травмпункта. Ну, как работает в этой стране экстренная помощь, я был наслышан и поэтому обращаться туда совсем не рвался. Спросил, может лучше к специалисту записаться? Но ответ был однозначен: в скорую.




    Автор итоге смог записаться к врачу. Через неделю.:rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Кстати, как раз обыватели в США, причем даже очень обеспеченные в случае как раз травм стараются обращатся в клиники занимающиеся помощью бедным - так как у них опыт первой помощи и лечения как раз в травмах, огнестрелах ожогах и т.п. гораздо выше. Хотя обслуживают они в основном малоимущие слои вплодь до бомжей...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    #228 amikhailov, 16 июн 2011
    Последнее редактирование: 16 июн 2011
    Наличие страховки определяет, что платить за тебя будет страховая компания. Поэтому смысл есть, получается.

    Ваня, ты реально теряешь лицо, каждый раз "включая дурачка". Я изложил взгляд врача и свое видение ситуации. Ты не видишь различия между экстренными и плановыми операциями. Если хочешь спорить предметно, расскажи, куда бы ты сунулся в Москве с желанием сделать МРТ колена в остром периоде. Или еще смешнее, сделать пластику ПКС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Ты хоть читаешь, что сам пишешь?:rofl::rofl::rofl:

    А те, кто приходит самоходом, типа нашего автора, так процентов 90 из них банально не имеет денег, чтобы заплатить врачу. А в приемном покое им обязаны помочь. Поэтому сюда идут люди с вросшими ногтями или прыщами на жопе.
    И наличие страховки (даже дорогой) здесь ничего не меняет. Раз обязаны помочь, то помогать будут всем. И единственным критерием в приоритетах будет тяжесть состояния, а не платежеспособность.(с)

    Ну если обязаны помочь всем, тем, у кого есть страховка и тем, у кого ее нет. То зачем она нужна?:rofl:


    Ты хоть понял, почему автор на пошел сразу к врачу?

    Спросил бы у друзей и хороших знакомых, которым доверяю.
    Собственно всегда так и делаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    #230 amikhailov, 16 июн 2011
    Последнее редактирование: 16 июн 2011
    И да, и нет. Молодые целеустремленные врачи стараются проходить fellowship в клиниках, имеющих большие приемные отделения. Большой поток разнообразных больных позволяет молодому хирургу быстро набить руку в выполнении экстренных операций, типа аппендицитов. Со временем, когда он получает место в специализированной клинике, способность прооперировать аппендицит сохраняется, но...

    Я помню, как молодыми хирургами мы соревновались, кто быстрее сделает аппендэктомию и кто сделает ее через минимальный разрез. И сильно ржали над родителями молодой девушки, которые проплатили на это дело академика из отделения торакальной хирургии -- нужно было видеть размер послеоперационного шва. И это у молодой девушки, которую мы бы прооперировали бесплатно и уж точно бы постарались минимально повредить шкурку, чтобы в купальнике было незаметно. Сейчас я понимаю, что это было тот период нашей жизни, когда каждый врач собирает свое кладбище.

    Поэтому я бы поправил -- не в клиники для бедных, а в клиники, где есть поток больных и где специалисты делают этот вид процедур ежедневно. Под строгим контролем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    Ванечка, с каждым твоим письмом я все сильнее ожидаю фразу из анекдота "папа, а с кем ты сейчас разговаривал?" Неудивительно, что тебя так пугает окружающий мир.

    Объясняю (в 5-й раз) -- люди со страховкой имеют возможность обратиться в профильную клинику и получить специализированную врачебную помощь практически бесплатно. При наличии страховки обращаться самотеком в ER мне кажется верхом идиотизма. Впрочем, у Гоблина много таких интеллектуально одаренных... Которые, впрочем, находят полное понимание у отдельных людей из АУДИ-клуба. Но если тебе что-то по-прежнему непонятно, ты не стесняйся. Это доставляет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Ванечка, Лешенька, Игоряшечка.:rofl::rofl::rofl:
    С уменьшительно ласкательными суффиксами не ко мне.:rofl:

    -Ау, проснитесь.....
    - А я и не сплю.:rofl::rofl:

    Речь шла про скорую помощь.

    - В скорой оказывают помощь всем, у кого есть деньги и у кого их нет. Наличие страховки не имеет значения.

    - То есть смысла в ней нет.

    - Есть, если она есть, то платить будет страховая компания

    - Ты же сам сказал, что помощь окажут всем.

    - люди со страховкой имеют возможность обратится в профильную клинику.:rofl::rofl::rofl:


    Ну причем тут профильная клиника?


    Подумай, соберись мыслями и попытайся сформулировать, влияет ли наличие страховки на обязанность медперсонала скоррой помощи помочь больному?:rofl::rofl:

    Ну и про нуль транспортировку тоже расскажи.:rofl::rofl:



    зы. в шестой раз, в ЕР автор обратился потому что так ему сказали в страховой.:rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    Хорош флудить!!!!!! тема про миграцию хоть и временную. а вы тут открыли кружок правдорубки про медецину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Ну надо же понять, стоит ли валить в США или нет.

    Кстати, михайлов, стоит валить, как думаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    но я думаю основывать решение о миграций только на медецине глупо. давайте более крупно захватывать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    Извини. Я просто ненавижу некомпетентность. Надеюсь, что хоть кому-то мое видение американской медицины оказалось полезным. А что касается Вани, так вряд ли тебе поможет мнение типичного жителя Урюпинска, всерьез считающего Европу помидорными плантациями для гастарбайтеров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Ну так что там про нуль-транспортировку?
    Жгт дальше. Забавно смотреть, как люди, считающие США раем на земле сталкиваются с неприглядными фактами. :rofl:


    Так стоит валить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    Если готов вкалывать по 80 часов в неделю, то однозначно стоит. А если вся активность уходит на написание постов об ужасах капитализма...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    о я где только за свой 24 года не побывал, поэтому свое представление о Европе Африке Штатах Канаде Юж.Америке имею. люблю я путешествовать. а вот летать не очень....парадокс правда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Да я и не собираюсь. А ты чего не свалил? Вся активность уходит на написание постов?

    Странно слышать человека, который говорит о том, что надо валить, что в России ужасное образование, медицина, а сам продолжает жить в России, учит детей в российском институте и оперирует в российской больнице.:rofl:
    Провокатор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...