валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Блин, Сколково осиротеет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Пока сиротка при деньгах, няньки найдутся.
     
    1 человеку нравится это.
  3. kam1

    kam1 Завсегдатай

    13 авг 2009
    990
    A6 3.0T TLC20
    Страна за теб не цепляется и ты не цепляйся, а Родину не забывай)))
     
  4. Miablo

    Miablo Живу я здесь

    9 июн 2009
    2.458
    зеленый Audi Allroad 2002г.в. 2.7Т ARE, аутомат
    У меня друзья давно именно так и поступили. Тоже в Будве живут и не обламываются. Прилетают в Москву на пару неделек погостить и обратно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #2406 timax, 12 янв 2012
    Последнее редактирование: 12 янв 2012
    Нарыл интересную статистику для желающих уехать, просто занимательная информация. Здесь графики количества иностранцев в Чехии за 2008 год :
    http://www.czso.cz/csu/cizinci.nsf/t/1D002EFDF2/$File/c01t03.pdf
    и за 2011:
    http://www.czso.cz/csu/cizinci.nsf/t/480037E989/$File/c01t03.pdf
    Очень любопытно посмотреть в сравнении, кто чешского и англицкого не знает trvaly pobyt - ПМЖ, ostatni typy pobytu - все остальные (бизнес, ученические, рабочие визы) И это при том, что в 2011 году резко усложнилось получение первичных виз, а ПМЖ практически не дают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #2407 timax, 12 янв 2012
    Последнее редактирование: 12 янв 2012
    Дальше начал ковырять статистический сайт. К началу 2011 года из России было - 13619 человек с ПМЖ на 31 августа - 14014, то есть 395 человек получили вид на жительство. Кол-во россиян по другим визам сократилось с 18319 человек на начало года до 15323 к 31 августа. То есть минус 2601 ((( Я правда не знаю, входят ли не продлившие и бегающие с начала года по "времянкам" двух годовые визы в эту статистику или нет, но таких достаточно много. На неделе буду в полиции поспрашаю, ибо сокращения не было ни когда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    А видел кто в живую их? Франция, лавандовые поля.....
     

    Вложения:

    • x_318e10c0.jpg
      x_318e10c0.jpg
      Размер файла:
      78 КБ
      Просмотров:
      106
  9. Route66

    Route66 Новичок

    24 фев 2012
    52
    A3 sportback 1.6
    Так а в чем вопрос. Если вам не нравится среда, в которой вы обитаете, то в ваших силах ее поменять.
    К примеру меня не устраивает в России буквально все и держит здесь пока только бизнес и родные, но я знаю что уедем мы совершенно точно. И я готов начинать могое буквально с нуля, но это цена смены окружающей среды. Многие знакомые уже уехали и готовы работать где угодно и кем угодно лишь бы не возвращаться обратно.
     
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    так а в чем вопрос?
     
  11. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    А как вообще люди уезжают? В моральном плане как?
    Я вот не представляю смог бы или нет... Скорее всего нет...наверное...

    Я когда приезжаю к родительскому дому, во двор где вырос, смотрю на дома, на окна, думается: "Вот там Сашка жил, а вот там выше Андрюха, а вот там Олька - моя первая любовь, а там Алка - симпотичная одноклассница, а там Вадик, там Артем, А вот Натахины окна, мама у нее мировая отплясывала с нами на дискотеке в 8-м классе, а вот наш физрук идет, а это? а! этож Михин отец, эх старенький уже..., а вон там первый раз пиво пили, а раньше забора тут не было, а столик "синяков" под деревом так и стоит..." Ну и в таком роде.
    Я сейчас в другом городе живу. Не далеко конечно, примерно 30 км. от родительского. Но чуство что я не дома острее с каждым годом. Соседей почти не знаю. Кого знаю - общение поверхностное. И вот не хватает чего-то, что связывает тебя с определенным местом.
    Есть еще городок под Москвой, куда бывает заезжаю проездом. Там жила моя бабушка, а я проводил у нее все лето. Там тоже друзья детства. И та же история. Встанешь, и вспоминаешь : "балкон Макса, вон даже надпись краской сохранилась, а это дуб на который лазили, а вон яблони, уже старые, за забором детского сада, с которых мы воровали яблоки..., я и сейчас могу проехать дворами в любое место (если не перегорожено), а там продавали мороженное когда там еще была столовка, а вон еще целый огородный домик, который мы строили сами с отцом и его друзьями... " и в таком духе далее.
    А еще на мотоцикле разбился наш общий друг. Чуть раньше его старший брат ушел от передоза, а потом и Кузя неудачно слетел в кувет. Родители его это не пережили. Не долго прожили. Выходит на моглиу к этим парням прийти некому. У старшего брата осталась жена с ребенком. Но думаю им не до этого. Так что в прошлую весну порядок на могиле наводил я. Думаю наших дворовых ребят этой весной подтянуть, прибраться, помянуть.

    Встречаю иногда ребят со двора кто так и остался жить в этом городке. И в чем то я им завидую. Они ...ну на своем месте что ли... А я - перекати поле получаюсь.

    Сейчас свой дом, жена дети, но накатывает иногда тоска что все родное оно где-то тут, рядом, но ты не там.


    А каково вообще в другой стране? Не знаю... Вот предложи мне работу и жилье за бугром - не могу однозначно ответить уеду или нет. Получится что и остатки корней надо будет отрубить. Родиелей тут оставить. Дедову с бабкой моглы тоже. Я на них и сейчас то раз в год бываю, а уедь забугор, вообще не выберешься.
    Даже не знаю в общем...
     
  12. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    #2412 babls, 5 мар 2012
    Последнее редактирование: 5 мар 2012
    Ну может другой тип людей меняют локацию? Я только в России переезжал 5 раз за 25 лет, а уж потом по работе за три года пол России объездил и это стало просто привычкой, легко подниматься и менять все вокруг. А менять на заграницу-это вызов был мне, я до сих пор помню как меня трясло перед первым интервью с англоговорящим руководителем из другой страны, где не было переводчика:) И я для себя поставил задачу, что я смогу сделать это.
    Мне не понятно, зачем запираться в одной устоявшейся коробке, когда мир такой большой, а жизнь такая короткая.....
     
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #2413 vad4343, 5 мар 2012
    Последнее редактирование: 5 мар 2012
    Твои рассуждения типичны для всех Европейцев. Может последние лет 10 в Европе ситуация стала меняться и народ стал мигрировать внутри континента - а так все сидели на своих насестах как куры и нос свой не казали дальше сельпо. Даже сейчас поездка за 100 км на концерт в другой город -разговоров на пол года. Так что это нормально - твои мысли и сомнения...
    Но вот ты правильно подметил - в свои не 45 еще я лично растерял уйму народу - своих друзей по двору и одноклассников и уже и одногрупников - кто спился, кто погиб в аварии, кто погиб в бандитских войнах и так далее....вот это как раз не вдохновляет на то, чтобы поглубже закапывать якорь от соблазна попробовать пожить в другом мире.

    Причем когда ( мой пример) даже негативный пример иммиграции моих знакомых еще больше меня убеждает - что надо пробовать. Так как негативный для них - недостижимый уровень жизни для нас - тут живущих.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mr. Di

    mr. Di Завсегдатай

    4 мар 2011
    803
    продал
    Это ностальгия, приехать, вспомнить, погрустить...
    Но вернись на тоже место на постоянку и поймешь, что все уже далеко не так как было раньше и люди не те, и атмосфера иная, и яблоки за забором Д/С не такие уж и вкусные как казалось раньше...
    Мне достаточно 2-3х дней на старом месте что бы понять все это и обратиться в бегство из когда-то любимого двора.
     
  15. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    кстати, да, из опыта собственного и своих друзей, замечу, что чаще всего тяга ко всему иноземному именно у людей, которые в достаточно раннем возрасте покинули отчий дом (ну поступление в институт, например, московский и т.п.), т.е. сняли некую зависимость))
    Из моих университетских друзей (МГУ, стажировка в Сорбонне и все такое) никто не покинул Россию, все как-то пристроились тут и спокойно живут и на 2 тысячи евро, ну некоторые сдают квартиры)
    да и стоит ли так думать о "сладкой" загранице, когда сейчас есть возможность работать в международной компании и жить (работать) не в России, при этом не меняя гражданства? или все-таки весь вопрос в том, чтобы именно гражданство поменять по идеологическим соображениям?
     
  16. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    вот это вообще жесть.. че реально так?
    получается, что ты ломаешь всю свою жизнь, но может быть, твои дети чего-то смогут достичь в новой стране...
     
  17. aleksios

    aleksios Завсегдатай

    22 мар 2007
    932
    MB
    Валить - мечта нищебродов, не имеющая никаких шансов и перспектив.
    Для того, чтобы свалить нужно быть высококвалифицированным специалистом, востребованным на рынке труда и которому могут определить зарплату не менее 66 тыс. евро (в Германии), либо ученым, либо великим спортсменом, либо иметь деньги для организации или покупки бизнеса с уставным капиталом не менее 250 тыс. евро и 5 рабочими местами и стабильным доходом.
    Ну и + знание языка.
    А нищебродов там и своих достаточно, также как и низкоквалифицированных рабов.
    Для нищебродов есть шанс выехать в Германию и жить ради бесплатной социальной похлебки только в случае, если ты еврей или т.н."поздний переселенец", то бишь из бывших немцев.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    полный бред
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не - это типа ликбез по отдельно взятой стране. На самом деле 80 или даже 90% населения живут очень ровно и их не парит наш менталитет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Чего хотел сказать то этим постом?