валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Таки не ждут, а шо... то вам не Привоз :D Панаехали панимаешь, дома всем сидеть :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Если в голове не пустота, то шанс есть всегда.
     
  4. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    приветствую гражданина Швейцарии:hi:
    если для вас 300 франков в месяц хорошая сумма, то даже не знаю ... посочувствую, наверное:hi:
    а давайте так, назовите мне, к примеру, минимальное месячное пособие на ребенка, ну, к примеру, кантона Берн:hi:

    Напоминаю условия: мы говорим о гражданах Швейцарии, один из которых работает, другой сидит с ребенком:nod: и о пособиях:wink:
     
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Так аборигенов от пришлых защищают, оказывается.
    Надо будет сказать местным валщим, чтоб валили в аборигенов, а не в пришлых.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #2466 timax, 15 мар 2012
    Последнее редактирование: 15 мар 2012
    Пособие на детей складываеться из многих факторов, не надо про 300 франков это базовая ставка, кантоны доплачивают, всё индивидуально и если один работающий имеет зарплату выше прож. минимума на семью ессно ни кто не даст денег, а если семья малоимущая то до кажеться 400 000 в год можно поиметь. Да и может поинтересуемся суммой возращаемых налогов, которые то же косвенно являеться пособием. Моя жена, не гражданин бедной Чехии, получает назад от государства 10% от годового зароботка, в вииде возврата налогов, так как имеет двоих детей. И один работающий в Швейцарии так же имеет такую возможность, эта система во всём мире. Непосредственно пособия не работающим родителям в Берне не знаю, но за пару дней из Базеля, как выйдут в Скайп отпишусь. А то прям бедные сыроеды, пособия не платят :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    не уходите от ответа на прямой вопрос :)
    а если не в курсе проблемы - не надо историй про жену и пр. - абсолютно неинтересно:hi:
    будут сведения - напишите минимальный размер ежемесячного пособия на ребенка в любом из кантонов Швейцарии (облегчим условия задания:hi:)
    и потом поговорим о том, какие же огромные деньги платит швейцария, чтобы швейцарки не работали, а могли сидеть дома:hi:
     
  8. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Так вроде речь шла не о способности на пособие оплатить нянек/сад.
    Зы. Про пособие узнаю в ближайшее время, тож отпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    что за манера править пост через 10 минут, да еще который уже процитировали.. неудобно же отвечать:D
    по цитате: а если 2 работающих, то, пособия вообще никто не даст?
    где Вы это нашли?
     
  10. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    в общем, да) просто отпуск по рождению ребенка очень маленький и женщина встает перед выбором.. а дальше уже пошел наезд на моих "понаехавших" подружек:D все же по себе меряют:D
     
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    А мне абсолютно не интересен диалог с "подругой друга" :hi:
    Вы собственно сами получаете, что то в Швейцарии или нет? Сделайте скан выплатных доков и делов то, а мы посмотрим и обсудим. Если нет то тогда о чём разговор, это всё ОБС.:hi:
    Я же живу в ЕС и не много знаю законы и финансовые механизмы которые здесь +/- одинаковые. Разница в нюансах и суммах. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    А 6 недель сильно улучшат эту ситуацию?
     
  13. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Не правильно выразился, базовую ставку дадут. А вот, чтоб её увеличить надо побегать, просто так ни кто ни чего не даст. И даже законные основания необходимо подтверждать, бюрократия однако)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    отлично отработанная схема перехода на личности:D
    слив по теме защитан!:D
    ЗЫ: когда все же расспросите у "друзей друзей" про детские пособия в Швейцарии - не поленитесь, отпишите здесь сумму:wink:
    у что бы уж совсем не с сухим счетом сливаться-то:D
     
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Тебе задали вполне понятный прямой вопрос. Постарайся на него ответить.
    А то сначала "Выплаты гражданам Швейцарии на детей такие, что работать смысла особо нет. ", потом "Выплаты если уровень ниже прожиточного минимума".:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    неа, на мой взгляд не улучшат) но вообще, зарплаты в Швейцарии хорошие и позволяют дамам не работать в принципе.
    т.е. жить на з\п мужа
     
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ну началось про слив и т.д. :lol:
    На личности первый перешел не я, однако вижу за собой у Вас как то не принято следить, бывает. Пособия на детей можете посмотреть тут: http://www.gastrosocial.ch
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    И это, я считаю, правильно.
     
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    #2479 иван карданов, 15 мар 2012
    Последнее редактирование: 15 мар 2012
    Прям как на Родине. Надо ехать :laugh:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    да можно проще набрать в гугле Kindergeld и даже сравнить с пособиями в Германии или в Люксембурге (они там похоже самые большие - почти 186 евро в месяц) :)

    но все равно же, если говорить о том, что они могли бы со всеми накрутками составить огромные деньги - ну, наверное, не совсем правильно)