валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Ну да, наши российские 50 руб. они, конечно, полновеснее. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    а мы с Россией сравниваем, да? Чьерт:D
     
  3. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Это более, чем правильно.
    Давно-давно, от одного араба слышал - вы все перемрете, потому, что у вас женщины вынуждены работать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я ещё раз повторю, люди получающие большие пособия - не имущие. У них возможность спокойно жить в одной из самых дорогих стран мира. Скромно, без бутиков, но и не в проголодь. Основные деньги работающему идут не с пособий, А С ВОЗВРАТА ЗАПЛАЧЕННЫХ НАЛОГОВ. Я это считаю пособием, так как на русском форуме мало кто знает нюансы налогообложения в ЕУ и вот эти цифры по Чехии я озвучил, и если подружки не могут или не хотят найти достойную работу, это не основания при работающем муже на большое пособие, только базис. Понятно, что работать за 5 копеек, при наличии ребёнка не выгодно, тем более супруг получает на возврате не мало, а выйдя на работу теряеться БОЛЬШАЯ часть таких возвратов но я так же уверен, что бюджетные садики и школы многими нашими соотечественниками не рассматриваются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    А мы откуда валим? Из СэШэА? Тады ой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    ты цифру напиши, а мы уже пообсуждаем, огромные это деньги или нет)
     
  7. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Да блин, нет нигде огромных денег за ничегонеделанье. Однако вот этот отказ от 6 недель отпуска, говорит о сознательности граждан и понимании общих экономических принципов в стране и Мире. Они понимают, что больше отдыхая, они меньше производят, что ведет к оптимизации затрат на производство, а это, в свою очередь, влечет увольнения и сокращение рабочего времени. А как прямое следствие уменьшение зарплат и уровня жизни. Помоему так.
     
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    О, мы на ты перешли :cool:
    Дык ктож скажет то, здесь не принято о таких вещах говорить. Тут даже супруги имеют раздельные счета и часто не в курсе, что и как у партнёра. Я как приехал от соседа не мог добиться сравнить коммунальные платежи, чтоб разобраться, а тут возврат налоговых отчислений. Я уже приводил цифры, по инфе от друзей в разных странах 10-20% от годового нетто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    хорошо, давайте тогда сами посчитаем из расчета зарплаты в 6000 франков :)
    мы же можем в итоге вывести приблизительную цифру?
     
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Как? Мы же не знаем всех вводных, да и не люблю я чужие деньги считать, пускай сами скажут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    все правильно) мои швейцарские подружки, когда услышали о том, что в России отпуск по уходу за ребенком 3 года - дар речи потеряли.
    Никто не будет там держать место 3 года и выплачивать налоги)
     
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Мы с вами в одной России живем?:shock:
    3 года зарплату никто не платит и пособие 50 (или 70?) рублей в месяц. Чего дар речи терять, пусть приезжают, рожают и живут. Велкам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Зависит от фирмы. Жена друга работала в структуре Электрсетей - держат место - она нач отдела уже по сути не существующего и платят 75% ЗП. У нас (мы правда буржуи) держат место и платят тоже по моему 75%. Жена когда сидела с дитем - фирма ей выплачивала 50-40% ЗП. Хотя фирма не богатая. Сейчас у них еще одна барыщня родила - тоже платят. правда 30%. Ибо тяжело у них сейчас с работой. Зависит от хозяина - имхо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    .....и целых три!! года будут деньги получать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Просто не надо это воспринимать в отрыве от прочих проблем, а именно - цен на коляски, кроватки, одежки и т.п. Состояния медицины. Положения с детсадами - я прикинул - если собрать все, что я вложил в садик получается некислая сумма - 40000 в год за сам садик, плюс мы скидывались на ремонты, мебеля, краны, ковры, игрушки - итого еще за год набежало под 30 т.р. Это мы еще в сам садик бесплатно попали, записываясь в очередь в 6 месяцев. А у знакомой путевка в садик обошлась в 60 т.р. При этом не смотяр на все вопли о поддержке - домики на площадке мы ремонтировали сами, денег на благосустройство садику выделили ровно на одну площадку. Так что - как-то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Ну может быть. Спасибо ВВП(с). Серьезно :laugh:
    Моей ни фига не платили. И мне 70 рэ :laugh: тоже - сказали олигарх. Доходы превысили прож.мин. Сейчас да, что-то платят. "Истерю"(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Получается, что швейцарцы несознательные чтоль?

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Не поверили Путину - правильные у Вас подруги)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Не ври. Полтора года платят 40 процентов от зарплаты. В предела 25 или 30 тысяч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Ну у нас попроще... Левых денег не собирают (но тут особо и не выжмешь из родителей, это не Москва в плане доходов), проблемы с местами есть, но нам повезло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...