валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    ну вот вы странные.. если, например, девушка в России на хорошей должности и уходит в декрет на три года, то место сохраняется. Декретные - это другой вопрос.
    У меня подруга в "Ресо" ушла на три года в декрет с отличной должности и вернулась туда же через три года)
    в Швейцарии никто ждать не будет, мы об этом говорим :)
     
  2. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    ну тяжело назвать выжимом - течет кран - или он будет течь, т.к. денег на замену нет (или "нет") или покупайте. ок. купили. Провалился пол на веранде - менять денег нет. развалился домик -нужно чинить - ок починили сами. При поступлении в детсад - или ребенок спит на старой кровати и матрасе или можете купить ему. Но естественно в нужном месте, чтоб в едином дизайне. я уж про просто подарки - НГ, День учителя, 8-е марта. Вот в том то и беда - тратяться миллионы на переименование полиции, а на ремонт садиков не выделяется. Потратили чертисколько миллионов на вебкамеры, так лучшебы детишкам, которым операции и лечение нужно помогли...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    #2503 Mata Hari, 15 мар 2012
    Последнее редактирование: 15 мар 2012
    не путайте понятия:hi:
    отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет - оплачивается за счет средств работодателя и соц.страхования, а отпуск по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет - оплачивается по месту работы.
    В обоих случаях место за работником сохраняется!
    ЗЫ: и причем тут Путин?
     
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Ужас-ужас. Опасаюсь наплыва швейцарцев на ПМЖ в Россию :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Не, ну домик я тоже ремонтировал. И снег вчера с веранды кидал.
    Воспиталка говорит - низя больше 10 см, администрация (не садика) ругается. Спросил у воспитателя (из вредности :laugh:) - а если все родители откажутся? Ну тогда, говорит, с нас губернаторскую надбавку снимут - плохо работаем с родителями. А в остальном на Первом не врут :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    я думаю, что только из-за климата они сюда не поедут.. остальное - вторично))) а потом, не забываем, что экспатов в России обожают и в своей стране у них никогда не будет таких зарплат, как в России:laugh:
     
  7. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    Вы со сферическим вакуумом поосторожней, а то и вправду незадачливых швейцарцев сюда засосет. А на местных, не старайтесь, не подействует, тк. живем не в вакууме (в отличии от сотрудников "Ресо", видимо) и в сказки не верим давно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    вы чего-то сказать хотели?))
     
  9. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Ну как бы это одно из предвыборных обещаний Путина, или это и так работало, чтож он зря обещал чтоль?:shock: Или так быстро внедрили?

    это чисто добрая воля работодателя и никак не закреплено в законодательстве
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    Не напрягайтесь, всё постепенно поймете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а по-моему им тупо не хватает денег!
     
  12. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    да лаааадно))))
    ст.256 ТК РФ
    "На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)"
    :hi:
     
  13. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Почему так думаешь?
     
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    ст. 256 ТК РФ

    если чего-то не знаешь, лучше промолчать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    не может жить в вакууме тот, у кого вакуум в голове (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    "точно не знаю, но так как мутин пудак, то рублей 50... или 70...."

    и эти люди хотят указывать россии как жить.... ты ошибся минимум в 60! раз! мутин конечно все равно пудаком останется, тк мы не швейцария, но 50р - намного красивее!
     
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    что для ес хорошо, то в россии - вина путина!
     
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #2518 Eltimes, 15 мар 2012
    Последнее редактирование: 15 мар 2012
    ну не у всех зп такие.... но не менее 3000р за второго ребенка - это закон!
     
  19. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Дети есть? :D
    Реально есть пособие от государства в 50р :D это не насмешка?
    .
    ну да, немного работодатель помогает... а иначе вообще труба...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    в данном случае говорили о пособии на период декретного отпуска. но конечно, всегда модно найти кусочек для флуда полакомее.