валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Надо было сразу 2-х? У меня не получилось :laugh:. Повторяю русским по белому - в 70-ти рублях было отказано, потому что олигарх. Законы приняли после того, как жена ушла в декрет. Стали платить из соцстраха, а до этого платил работодатель. А он сказал - идите на... Было это в далеком 2004-м.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    у меня в 2004 первый сын родился. платили 500р в месяц. сейчас 1500 за 1го ребенка. чем дальше от ельцинского периода - тем лучше. все логично.
     
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    обсуждали конкретную ситуацию с подругами матахари. что ж вас кидает-то, из стороны в сторону, как правительство! (с) :laugh:
     
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Мой пост читал? Тогда платил работодатель, а он сказал - "Спасибо, все свободны". И 70 рэ:laugh: тоже было "не положено"
    Что касается "из стороны в сторону" - просто сразу всплыло в башке. Я ж уже писал, что погорячился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    мне (жене) платила власть. так кто плохой, власть, платившая неработающей матери, или работодатель, платить не захотевший?
     
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    По 10-му разу об одном и том же?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    29-летняя россиянка Надежда Петрова подала документы на оформление гражданства США. Об этом известная теннисистка рассказала в интервью GoTennis.
    В последнее время Петрова постоянно проживает в Майами (Флорида) и чувствует себя там абсолютно комфортно. "Мне нравится здешний образ жизни, нравится погода, а для тенниса так просто идеальные условия. В Майами все очень просто. Здесь все сделано для людей. В такой обстановке я чувствую себя абсолютно комфортно и не испытываю никакого стресса. Здесь нет таких сумасшедших пробок, как в России, и нет холодных зим", — говорит Петрова.

    У Надежды Петровой в США есть собственная компания Petrova Dream Team, а также благотворительный фонд, оказывающий помощь молодым теннисистам.
    Источник http://rus.delfi.lv/news/sport/worl...ty-na-amerikanskoe-grazhdanstvo.d?id=42205818
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    врет поди

    тут местные потриоты говорят,что плохо там очень,в этой америке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Кому как. Петровой хорошо, тебе плохо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Пособия в англии. Пример, никогда неработающая одинокая мать. 67.50 фунтей в неделю ей, 60 фунтей в месяц вообще за любого ребенка от государства любой семье, и 60 фунтей за ребенка, как неработающей в неделю. Итого грубо 150 фунтов в неделю или переведя в рубли тридцать тысяч в месяц. Квартира бесплатно, оплачиваются только коммунальные платежи. Если Вы раньше работали, то цифры сильно больше, это самый минимум.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Беги за раскладушкой(с):D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Вот оно,истинное лицо нищего загнивающего Запада

    В этой горе-стране люди вынуждены горбатиться как ишаки за сумму,вдвое меньшую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Истинное лицо выглядывает чуть выше, из Швейцарии, где не совсем швейцарка при наличии месячной мужниной зарплаты в 220 000 рублей, пособие хочет)))
    Для шпиёнки: я узнал про Базель, там неработающая мать одиночка, швейцарка (22 года, мама русская гражданка Швейцарии с 1987г. отец сыроед,), с полуторагодовалым ребёнком получает в месяц около 1500 франков, плюс халявные льготы типа детского массажиста, бассеина и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Кхм, ситуация выходит из под контроля)) Надо вводить внутреннюю цензуру или расширять аппартаменты. Что дешевле? Побежал за калькулятором.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    А мои еще мне не отписались. Хотя, думаю, цифры будут примерно одинаковые.
    Цены на жратву, в Swiss, уже давно сопоставимы с московскими при абсолютной разнице во вкусе и качестве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    А как же слово джентльмена?:cool::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    А вот у нас не все так однозначно, иногда если один человек в семье работает и мало получает, то вполне возможна ситуация, что это будет невыгодно для семьи, проще уволиться, в многодетных семьях например.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    У джентльмена английский паспорт, это пока отличает меня от джентльменов)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #2539 timax, 16 мар 2012
    Последнее редактирование: 16 мар 2012
    Вот у нас пока такая ситуация, клиника только открылась занимает 9 часов в неделю, но идти на работу мне не выгодно, двое пацанов в проф. спорте, пятый год по соревнованиям и тренировкам. Няня здесь не поможет, а родственники не хотят ехать за детьми смотреть. Но ни каких пособий я не получаю, всё таки россиянин :cry: Чехи же получают "матерски", мало того, что место рабочее 3 года сохраняеться с выплатой 45% зарплаты, но не менее мин.оп.труда (около 350 евро), так за детей им ещё государство приплачивает до достижения ребёнком 7 ми лет. Правда суммы не знаю, но они ни фига не работают и могут позволить детей например в хокей отдать и два раза в год на отдых ездят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Сочувствую Вам)) Кстати детские тут платят до 16 лет, если ребенок потом продолжает учиться на полной занятости, то до 19 лет. Без дисконта. Единственное, что 60 фунтов это за первого ребенка, каждый последущий сорок с чем то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...