валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Спасибо, только это мне в радость с детишками возиться :thumbup:

    Вот ещё вспомнил про Чехию, работающая мать ребёнка до его школы не может трудиться полный рабочий день, только половину, до обеда. А он у чехлов в 12 часов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    да мы уже поняли, что заграница - это чудной край, где никто не работает (ну разве что дураки) и получает за это деньги!
     
  3. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ну почему никто? Если хочешь хорошую машину, дом с бассейном - иди работать, если устраивает минимум сиди на пособиях. Речь о заботе государства о своих гражданах, бедная англия это делает, а богатая россия ищет внешних врагов. Тут потерял работу, все равно есть где и на что жить, не надо думать о чем детей накормить. А еще здесь работают приезжие из не европейского союза, им пособия не положены. Вы не расстраивайтесь, может и в россии так будет, когда-нибудь никогда)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    да нафига! лучше с детишками спортом заниматься и 2 раза в год по курортам ездить! :thumbup:
     
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    если так в россии будет, я первый на митинги пойду, нафига мне надо, чтобы на мои деньги, которые я зарабатываю с утра до вечера, кормили бездельников?!?
     
  6. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Эт только ты пытаешься за уши к этому подвести. Адекватные люди все понимают, а не пытаются очень толсто троллить. :hi:
     
  7. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Жеесть....
     
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не тролль. я бы не стал работать, если бы меня содержало государство. и наоборот, меня не устраивает, что кто-то будет паразитировать за мой счет (чиновников оставим в покое, это еще те паразиты :))
     
  9. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Почему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    экономика, при которой выгоднее бездельничать, чем работать - больна.
     
  11. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Дак это называется двойный стандарты-сейчас эффективности управления ТВОИМИ деньгами НЕТ! Они точно так же парразитируют, а тебя типа это не трогает. А вот если, не дай бог, молодая мама с ребенком получит не 2500+районный коэфф, а скажем 10 тыщ, то тут все, провал, объедают со всех сторон.
     
  12. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Уууу, какое изречение. И дети сюда тоже попадают? и старики??? Достойно жить можно только работающим? Я сейчас не о паразитах говорю. Мне не в падлу выплатить налоги, что-бы с этих налогов кто-то мог воспользоваться бесплатной медициной к примеру. Ибо сегодня я заплачу за кого-то, завтра, не дай Бог за меня - на этом весь принцип.
    Насчет не работают - это миф. Французы имеют отпуск (по приходу с института) - 35 дней - РАБОЧИХ. ? часовой рабочий день. Только вот они ВСЕ ? ЧАСОВ работают, а не как у нас. 5 раз кофейку попили, 10 раз сбегали покурить в итоге реально работают 3-4 часа. И производительность труда у них очень высокая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    при чем тут молодая мама с ребенком? ты еще инвалидов приплети!

     
  14. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Действительно, ведь они априори паразиты, нарожали кучу детей, бухают там небось, жируют ввосьмером на умопомрачительные деньжищи. Ладно, мне этой позиции не понять вообще.
     
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    действительно! сам выдумал, сам не понял! ну и на оппонента спихнуть не забыть, в общем путина выбрали, а привычка осталась....
     
  16. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #2556 timax, 16 мар 2012
    Последнее редактирование: 16 мар 2012
    Мда, чехи на отдыхе это нечто! Могу дать рецепт как это делается, только что то мне подсказывает, что вас такой отдых привлекать не будет. Летом, при погрузке в чартер на Корфу, сотрудник аэропорта два раза меня переспросил: это весь багаж? Я тогда не понял, уж потом на море объяснили. То, что чехи едут на машинах в Хорватию забитых жрачкой на всё время отдыха я знал но то, что ещё в самолет с собой чемоданы еды прут - это была новость. Кстати, 4 года назал хорваты приняли закон запрещающий ввоз продуктов и всё приплыли, вместо 2-3 миллионов туристов получили, что то около 300 тыс. Быстро отменили. Но так не только чехи ещё поляки, венгры все те у кого продукты дешёвые ездят. Немцы с австрияками то же не брезгают с собой всё взять, у вас много знакомых берущих на отдых всё с собой? Не надо передёргивать, а надо учится жить по средствам. У россиян это хреново получается, может научитесь, хотя многим не нужно, бабло то лёгкое. Это летом, зимой же полно своих гор и от 700 до 2000 руб. в день на семью 2+2 можно покататься на горных лыжах, а так как в отличие от Сорочан это доступно всем, вот и ездят. Что мешает на просторах необьятной так же жить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    А это не за Ваш счет, пособия тратятся внутри страны, государство просто перекладывает деньги из одного своего кармана в другой. Вот если Вы деньги зарабатываете, а потом отсылаете их на родину, то вреда от Вас государству больше, чем от человека живущего на пособия. Так что куда идут Ваши налоги разницы нет, главное чтобы деньги внутри страны оставались. Это простая экономическая истина, в россии же все наоборот, вместо того чтобы людям налогами помогать их тупо тырят по карманам, а потом отправляют к нам же в англию. Нет нормального экономиста в стране, был Кудрин и того выгнали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    да мне ничто не мешает. жить. также - зачем? я легок на подъем, палатка, спальник, и что-нить из холодильника (картошка вполне сойдет) все остальное можно докупить, я не знаю, заче6м чехи с чемоданами жрачки ездят, предполагаю экономят, мне с этим проще.
     
  19. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    http://news.mail.ru/politics/8369263/
    Все. Можешь выходить на улицу. "Пособия при рождении третьего ребенка начнут выплачивать с 2013 года"
     
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    вот оно че... так давайте слово работа вообще вычеркнем, и начнем тупо тусить внутри страны.... ссср правда и работали, и деньги не вывозили (старались), но чет все равно не помогло.... наверное работать меньше надо было....