валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    хорошо. я давно за третьим собираюсь! будет доп стимул.
     
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Вот видишь, догадки правильные - экономят. Сам посуди у нас пиво 15 крон банка, а в той же Греции 60. И во всём остальном такой же разрыв. Я, на Корфу был в местах уже столетие оккупированных бритами и местные жаловались, что всё приходит в упадок ибо гости стали мало тратить. Ещё бы ввели евро и цены выросли в разы, зато русских любят, наши соотечественники особо не экономят :nod:
    Про палатку: здесь пешый, вело и водный туризм безумно популярен, но с отличиями от России. У нас уйдёшь и всё на себе, а тут в лесах, горах полно ресторанчиков на туристских тропах, удобно. Жрачку/выпивку в обще с собой не берут в такие походы... ляпота :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ну давайте еще сравним с консервной банкой, а какая разница? Сравнивать две страны с разным экономическим строем можно, а с консервной банкой нельзя? При чем здесь СССР? Вы что хотите сказать то? Что все должны работать? Так это у Вас, а у нас тут не тюрьма и не зона, каждый выбирает сам. Это и есть демократия, это и есть социальная программа. Вы сам себе хозяин, хочу работаю, хочу груши околачиваю. И добиться этого намного сложнее, это не народ на пенсии разводить.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Хорошо,что на форуме есть люди "оттуда". Приятно получать информацию из первых уст. А не из репортажей по зомби-ОРТ, в которых злорадно смакуют новость,что в Греции хотят (всего лишь пока хотят) понизить минимальную з.пл. с 900 до 450 евро. При этом забывая говорить,что здесь полстраны существуют на меньшую сумму
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    окалачивай. джентльмены оплатят.
     
  6. Oracle

    Oracle Завсегдатай

    15 сен 2003
    560
    BMW 320xd f30
    Теперь вспоминаем, что Греция пока в ЕЭС, а Россия нет... Делаем выводы.
    По мне - так вообще все эти ограничения и социалку в топку - тогда бездельники попки поднимуи и понесут их либо на кладбище, либо на работу.
    Оставить пенсии и инвалидность и только через монетизацию ;)
     
  7. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    ну отлично, вы, наконец. хоть какую-то цифру произнесли. И по-прежнему продолжаете утверждать, что, получая 1500 франков - а сумма такая большая - что работать в Швейцарии не имеет смысла? :)


    вы мне нравитесь - сами себе что-то придумали, сами прокомментировали:D
    где я писала про "не совсем швейцарок"?
    понимаете, можно же дружить не только с эмигрантами, но и с коренными жителями Швейцарии, или Италии.. еще у меня есть друзья в Голландии и Германии. Коренные граждане. Если не совсем понятно - не русскоязычные:hi: и мамы и папы у них местные, не эмигранты:hi:
    И теперь - внимание!!!
    Я писала о том, что мои подружки, работающие гражданки Швейцарии, не эмигрантки, выбирают, между работой за 6000 франков и сидением дома:hi: вы вот написали сумму выплат - это не 6000 правда же:wink: а изначально настаивали на большой сумме.
    Даже если у них достаточно денег для сидения дома, они удивились тому,что в России за женщиной закрепляется место и должность на три года. Об этом я тоже писала.
    Да и еще.. что вас так удивляет сума в 220 тыс рублей? Скажу по секрету - и в Москве эти деньги можно заработать, не воруя, не имея свой бизнес, а будучи просто наемным работником:hi:
     
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Далан :lol:
    Это я штоль выложил
    То есть за 6000 франков невозможно позволить себе няню и садик, жги дальше. :hi:
    И эта:Похоже вы слишком много кушаете... :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Вот, что и требовалось доказать))) Да не Ваше это дело, это мой ВЫБОР, что хочу то и делаю, это и есть свобода, а к Вас такой свободы нет. Путь один, пахать пока не доживешь до мизерной пенсии. Кто то успевает заработать много, кому то не повезло. Вообщем кто на что учился.
    ЗЫ, негражданам ЕС пособия не положены, но родину отправят бесплатно и до пяти тысяч фунтов могут дать, в зависимости от обстоятельств. А вот зайдете в русское консульство, Вам даже билет не купят)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    золотые слова! к себе применять не пробовали? :laugh:
     
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    что же делать? пойду застрелюсь..... не те вы книжки вы в детстве читали! (с) хотя и учОный!
     
  12. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    где вы здесь видите противоречие? те, кто зарабатывает не так много, те увольняются, потому что невыгодно (это начало истории), а те, которые работают на хороших должностях, у них вечный вопрос, сдавать месячного ребенка в сад\няне или потерять работу :) вы путаете теплое и мягкое и не следите за ходом беседы))
    и изначально вам предлагались условия: выплаты на неработающую швейцарку. Вы цифру написали - мы прочитали)))
     
  13. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Не понятненько, я Вас не агитирую, просто рассказываю где и как, все вроде по обсуждаемой теме, без эмоций. Чем Вам плохо знать, как это тут? Ну а если неинтересно, то мона не читать)))

    А какие было надо? Я те читал, если правильно Вас понял-патриотические о любви к родине и коммунистической партии, той родины больше нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Да не все так кучеряво, я правда за Швейцарию не знаю, а у нас садик легко может стоить 600 фунтов в неделю, три ребенка и на сад 6000 уже не хватает. Официальные няни тоже дорогие, до двадцати фунтов в час, ну конечно есть и неофициальные из бСССР, сильно дешевле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    вот с этим согласен. интересно как у вас, как у нас, сравнить, поанализировать. каждому свое. считаю, что спор возник на пустом месте! :beer:
     
  16. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    во-во, а еще я знаю одну девушку, которая еще не беременная, а уже записалась в очередь в муниципальный сад... диковато звучит, правда?)
     
  17. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Я чего то спора не заметил)) :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Не знаю, у нас такого нет, есть бесплатные школы, правда они с четырех лет уже, а садов государственных нету. Есть чайлдмайндеры от государства, если Вы работаете, а получаете мало, то они помогают, но я не в теме, не знаю какие там условия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Наверное стоит выехать в регионы необъятной....У нас так же зачастую, а бывает еще и что и мест потом так же нет.....
     
  20. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    восхищена вашим желанием каждый раз пригвоздить свою Родину к позорному столбу) но как бы в России, чтобы встать на очередь в садик - нужно иметь свидетельство о рождении ребенка:wink: