валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Ну так в чем проблема-то? Есть желание попробовать, почему бы не съездить. Тем более, что представление имеешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Послушайте. чтобы говорить о медицине в США нужно быть не только врачем,там стажировавшимся. Тут всегда есть две стороны. Врач и пациент. Я Вам привожу примеры мягко говоря странного подхода американских врачей и их системы взаимоотношений с пациентами. Да страховка решает. но ХОРОШАЯ страховка стоит ХОРОШИХ денег. Если у тебя ее нет, то ты от силы получишь экстренную помощь в скорой или как их там - парамедики. Но это не наша скорая, Это условно говря медбратья могущие оказать первую мед помощь. При этом хороашя страховка есть далеко не у всех, даже по нашим меркам хорошо живущих американцев. Потому, что кроме страховки у него етсь кредит за авто, за дом, за колледж детей и т.п. Многие владеют "урезанной" страховкой и молятся, чтобы у них не случилось чегото экстренного. В общем как и у нас по сути. Нет там НИЧЕГО такого сврхсупермега суперовского и хорошего. Есть система. эта система серьезно бюрократизирована и имеет особенности, которые связаны с простым правилом - бизнес и ничего личного. Что хорошего, что тебе на любой чих выписывают антибиотики, даже детям, (кстати это и унас сейчас стало распространено), что хорошего, что ты не можешь отсудить компенсацию за ошибочно вырванный здоровый зуб? У нас тоже с судебными делами не все гладко - но давайте не сравнивать положение Америки и современной России.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    Понятное дело. Ваня тут недавно утверждал, что нельзя рассматривать российскую медицину в отрыве от образования, социального обеспечения, безопасности и уровня жизни и т.д. и т.п. КМК в таком случае ответ становится очевидным.

    И тогда, при желании конкурировать... Как говорил мне мой американский шеф: "К сорока годам у тебя будет Мерседес, квартира на Манхэттене и миллион кэшем в банке."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Типичная америкосовская мечта.
    Если это предел мечтаний многих,то материальная убогость поражает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    ну почему убогость, у нас в Россий лям баков фииии мелочь у них крупная сумма кстати жить можно долго.
    а без денег в этом мире ты никому кроме близких не нужен. тут каждый сам за себя. они наиболее размеряно живут поэтому у них такие потребности для нашего человека скудные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    А кто тогда может говорить о медицине в США? Только зрители РТР? Или знакомые знакомых, чьему знакомому вырвали не тот зуб?

    Я написал свой пост с подробным анализом описанной Симом ситуации. . Кому-то он показался слишком сложным для понимания, а кто-то просто просмотрел его краем глаза. В чем моя вина, если ты сейчас пытаешься спорить, не потратив времени даже на осознание прочитанного. Смеха ради, возьми распечатки постов Гоблина и моего. Покажи любому российскому практикующему врачу. И попроси прокомментировать. Только не забудь потом опубликовать результат здесь и извиниться.

    Я знаю, в какую сумму мне обошлась организация лечения моей дочери, получившей травму на тренировке в Красной Поляне под Сочи. И я знаю, что в этом году ее подругу с аналогичной травмой папа-олигарх отправил на операцию в Германию, в одну из самых дорогих клиник. Стыдно сказать, но ему обошлось дешевле... Кстати, в Красной Поляне, самом дорогом горнолыжном курорте, рентгенолог в местной больничке работает на четверть ставки, т.е. раз в неделю.

    В общем, вслед за любителем виски я прошу всех оставить тему медицины и не засирать остальным мозг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну не так. Просто к 40 годам если ты заработал 1 млн американских долларов наличными!!! -то ты уже можешь спокойно расслабиться и что-то поменять в жизни. К примеру изменить график работы, вид ее и заняться собой. Так что сумма эта - хорошая страховка.

    Предел мечтаний в РФ среднего обывателя - пельмени от Палыча и запотевшая бутылка "Журавлей" - ага.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    А не надо говорить за всех. Это всего лишь маркер материального успеха для высококлассного специалиста. Любители работать за идею в массовом порядке мигрируют из Америки в Россию. Скорость потоков оттуда-сюда просто поражает. Особенно по сравнению с потоком отсюда-туда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    согласен.
    только вот к 40 поздновато надо все таки попу рвать себе чтоб к 30 это осуществить и не дудеть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Пока ты молод и горяч - большие деньги как пришли -так и ушли. На своем опыте могу сказать - бог любит троицу)))) потом начинаешь уже думать - куда тратить, а куда - в пень. Сам мечтал в 40 больше не арбайтен. Наивный чукотский юноша. Теперь даже не зарекаюсь о возрасте выхода из бизнеса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    Да, если к сорока годам у тебя есть миллион на savings account, то это реально круто. Потому что к этому моменту основные инвестиции в свою жизнь уже произведены (образование, специальность, жилье, женитьба, дети).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Гудок рвать нужно осторожно.
    Частенько бывает так-на пути к вожделенному ляму зелени,идя по головам и попирая все возможные человеческие нормы,страждущий добивается мечты,но оглядевшись на окружение тошнит,всё по настоящему стоящее и важное растеряно по дороге и многое уже не вернуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ромус

    Ромус Завсегдатай

    16 мар 2005
    853
    две и обе не ОООО
    если к 30-ти ты сможешь это сделать - респект.
    я к 30-ти более скромно планировал.дом, обязательно дом, а не квартира, пара машин, достаток и нормальная работа на нормальной позиции. не манагера. про миллион мечтал, но я реалист :)

    вот про 40 ты меня расстроил :) я как раз следующий рубеж себе поставил. 40 и не работать. как 30 и дом и сын и всё что имею. думаешь не стоит и зарекаться?:icon_suicide: разбил хрустальную мечту.:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ромус

    Ромус Завсегдатай

    16 мар 2005
    853
    две и обе не ОООО
    скажите, а откуда взялась планка в лям? почему не 5 или полляма?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В нормальной стране ,типа США, миллион долларов может заработать просто писатель -написав пару романов, или музыкант, которого никто, никогда не видел по ТВ -просто пишущий для других....У меня есть знакомый, который первый раз заработал нечайно миллион - написав книгу рецептов татарской кухни для США...так что по головам и прочее -это как раз реалии РФ. Так как нет институтов нормального проживания и нормального делания денег....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Вопрос не по адресу.
    Прочти пару предыдущих страниц и задай его автору озвучевшему предел мечтаний.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    кто-то и в лотерею побеждает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Уже сейчас, после всего, могу тебе спокойно написать - ты обязан, живя в РФ иметь на лечение близких тебе людей свободными 250 тыс. евро. Плюс иметь запасной аэродром -это примерно столько-же. Плюс подушку безопасности для семьи - это 200-300 тыс евро. И плюс свободные деньги на хотелки, типа авто, Бали, микрояхта и прочее. Если чего-то нет в списке - при любом форсмажоре в РФ - типа тяжкого заболевания родного тебе человека - ты остаешься опять на старте. Только опыта побольше - который в 40 лет мешает зарабатывать как раз, а не наоборот. Опять-же в РФ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Круто, это когда у тебя, к 40 годам, остались близкие и друзья, которым ты дорог, когда ты понимаешь, что прошедшие сорок лет ты не был говнюком, идущим по головам к заветному зеленому ляму. Бывают моменты, когда наличие бабла в кармане не спасает от проблем, а помогают могут помочь те, кому ты дорог и близок. И чем старше становишься, тем больше это понимаешь. Вообщем прав Паша:

     
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Опять-же не в РФ - у нас нет таких лотерей. Максимум, что реально получить по лотерее - 100 тыс рублей. Хотя уже научились кидать и с выигрышами в 20 тыс всего.
    Я играю в Европейскую кстати. Максимальные суммы последние - что-то около 120 млн евро были.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...