валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. Oracle

    Oracle Завсегдатай

    15 сен 2003
    560
    BMW 320xd f30
    5+!:nod:
    Babls, вот интересно, если у тебя у ребенка вдруг по какому-то предмету в школе не заладится - ты помогать ему будешь или его отругаешь и жену за компанию??? ;)
     
  2. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Это не желание, это реалии. Идешь и пытаешься встать в очередь, показывая справку о том что беременна.
    ЗЫ. Так же если резус конфликт намечается в Москве имуноглобулин бесплатно полагается, а в регионах от 6 до 10 тыщ вынь да полож.
     
  3. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    Вот это Вы сейчас кого/что с ребенком сравнили? Сами-то поняли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    #2584 Франк, 17 мар 2012
    Последнее редактирование: 17 мар 2012
    Нормально звучит. Советская привычка занять хоть какую-нибудь очередь неискоренима и у многих уехавших.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    вы просто в другой родине живете или сравнить не с чем)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Oracle

    Oracle Завсегдатай

    15 сен 2003
    560
    BMW 320xd f30
    Сравните сами год 98 и год 12 - как жилось тогда в России рядовым работникам предприятий, образующих основу экономики страны, и как сейчас.
    Найдите в мире другую страну с такой динамикой.

    Если вы те самые средний класс и бизнесмены средней руки - которым на Руси сейчас жить тяжело - то во-первых маржа в российском бизнесе на единицу вложенных усилий сейчас куда выше западных, во-вторых есть вопросы поважнее вашего комфорта - выживите как-нибудь - не до вас пока (важнее выстроить взаимодействие с крупными компаниями и обеспечить хотя бы минимально-комфортный уровень для большинства населения. Сам себя к такому среднему классу отношу и отдаю себе отчет в том что говорю и понимаю, что оно так и так должно сейчас быть.

    Все ж от лени - вам - большинству недовольных - даже эмигрировать лень (это ж сейчас не сложно уже - но там точно работать заставят).
     
  7. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    Если коротко, Ваша мысль звучит так: "Главное труба - остальные как нибудь выживут или свалят". Сами додумались?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    даже спорить лень ))) Трудно найти....
    Но поясните, что сейчас образует основу экономики? труба? если так ,то да - им счас живется охринеть как жирно. но не надо всех ровнять. я работаю, а не маржу получаю, так во в 96-97 году я обеспечивал свою семью и даже мебель покупал, а счас тока на ЖКХ и продукты с бензином хватает, зато всякая мразота, которая к реальному сектору экономики отношения не имеет, живет припеваючи продавая тупо нефть. ну и все обслуживающие этот сектор еще както выживают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Oracle

    Oracle Завсегдатай

    15 сен 2003
    560
    BMW 320xd f30
    Вот не интересно с вами все темы к одному сводите. Тема-то эта не об этом.
    Если по заданному мной вопросу - то могли бы назвать Бризилию, Индию и Китай - это не сложно и могло бы содержательно далее развиться...
    Еще можно Норвегию вспомнить - кстати, страна тоже приподнялась на нефти нехило. И никто там правительство за это не ругает. В том числе потому, как знают и понимают, что само счастье из трубы не вылетает и чтобы оно до населения долетало - тоже надо постараться... Хотя не зря ж во всех русских сказках везет дуракам и бездельникам ;)
    В общем идея простая - если работать, то заработать сейчас в России можно не хуже чем на Западе. Если бездельничать - то на Западе проще, но там своих таких хватает. Чтобы уехать - тоже надо себя заставить поработать - хоть язык выучить...
    Кто-то это здесь уже говорил...
     
  10. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    можт и нам в правительство норвержцев пригласить? почему-то с нашими не получается ...
    про дураков из русских сказок отдельной темы даже мало будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    #2591 babls, 17 мар 2012
    Последнее редактирование: 17 мар 2012
    Ты был за рубежом не туристом? Работал там?
    ЗЫ. Если отбросить все остальное, то заработать тут конечно можно, но при этом за эти деньги ты получишь качество намного хуже, нежели в подавляющем большинстве стран. Цены у нас выше, качество хуже, средний доход ниже.
     
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    блин, я сам хотел ему глаза открыть! баблс, ты всегда споришь, не вникая в суть?
     
  13. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Я говорю о ситуации, в которую попадал сам. Глаза мне открывать не надо, я с широко открытыми глазами живу.
     
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    есть примеры? зачем справка о беременности, если нужно свидетельство о рождении? смысл этой справки?
     
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    странно... если бабла срубить хотели, то можно было и без справки поставить :)
     
  16. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ну не веришь в ситуацию-бога ради, я ж не настаиваю и не говорю, что так везде. Просто так бывает, проблему я решил. Что про иммуноглобулин скажешь? Даже в ужасной америке он бесплатный для всех.....
     
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ничего не скажу. не сталкивался. не сомневаюсь, что в ужасной америки много чего бесплатнее нашего.... что ж теперь. будет и на нашей улице праздник. всегда найдется место лучше, чем у нас. даже в раю не всех все устраивает....
     
  18. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    Не всем интересно на трубе зарабатывать. И здесь очень наглядно в подробностях рассказывал наш одноклубник Титомир про свой опыт:

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=5968477#post5968477

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=6019362#post6019362

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=6031235#post6031235

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=6019381#post6019381

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=6019407#post6019407

    И вывод, сделанный Титомиром:

    У меня не такой обширный опыт как у Титомира, но в некоторых его примерах совпадение с моим (и не только) опытом абсолютное. Так что Ваша "простая идея" - чистой воды демагогия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    И эти люди что-то говорят про "Немцова" и лихие 90-е.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Причем здесь вообще это? Я другое хотел сказать - глупо злорадствовать,что у соседа жемчуг мелкий,когда у самих похлебка жидкая (а жемчуг только на картинках видели). Сначала самим бы его потрогать. Как-то так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...