валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    и к тому же глухой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    #2642 Франк, 18 мар 2012
    Последнее редактирование: 18 мар 2012
    Возвращаясь к теме: в сухом остатке никуда не денешься от факта - миграционная привлекательность региона обратно пропорциональна проценту поддержки Путина в регионе. Т.е. , те кто голосует за Путина, жить хотят там, где за него мало кто голосует. Такой вот парадокс. Или закономерность?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Как нет? Москваи Питер против, еще несколько регионов, если б не карусели и угрозы бюджетникам, он бы и двадцать процентов в двух столицах не набрал. Вот пусть и руководит, где выиграл по честному, только даже там он не выиграл, он тупо купил эти регионы. И давайте не будем про честные выборы начинать, спору нет, он их выиграл, точнее купил. Я против революций, но они обычно в столицах начинаются, а не в степях Калмыкии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Бредовый какой-то спор.
    Реальность по всей стране такова, что за нынешнего премьер-министра проголосовало то количество избирателей, которое позволяет ему считаться законно избранным президентом.
    При чем тут Москва, Калмыкия, или любой другой регион нашей страны?
    Спор ради спора уже не спор, а тупое перебрасывание лозунгами.

    Особенно умиляет что упор на Москву делается, с её 40, или сколько там, процентами.
    А что, голос московского избирателя более важен, чем голос избирателя из зауральского села или кубанской станицы?
    Как там в фильме было:
    - "кажется мне, что вы слишком много едите"
    - ?
    - "в смысле, зажрались"

    ЗЫ. Если что, сейчас в отпуске, далеко от Москвы. Сегодня был решен вопрос с бригадиром строителей, по вопросу перестройки дома, для более комфортного постоянного проживания. Ибо, за 30 лет проживания в Москве понял, что огромное количество снобов, шлюх, понторезов, и прочей шелупони просто напрягает нормального человека жить в этой клоаке.

    Ну я так, на случай, если кто упрекнуть надумает:)))

     
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Это франк так сказал? Каждому свое. Для меня его подсчет голосов похож на подсчет лс сракерами. Да и набрал Путин голосов больше всех. прицепиться просто не к чему больше вот и появилась такая причудливая формулировка как "в Москве за него меньшинство".


    Лучше расскажи про избирательную систему ук. Сколько там партий, где пункт "против всех" и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #2646 Greengo, 19 мар 2012
    Последнее редактирование: 19 мар 2012
    Справедлилвости ради - БОЛЬШИНСТВО моих знакомых, кто голосовал на выборах в Думу супротив ЕдРа голосовали за Путина. Вот как-то так. Так что думаю особых подтасовок небыло. В отличии от думских. Что поделать - выбор был явно не велик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Oracle

    Oracle Завсегдатай

    15 сен 2003
    560
    BMW 320xd f30
    о выборах президента
    1 С начала митингов сей парадокс удивляет. Уже дней 5 пытаюсь в цифрах доказать себе, что я прав, данных пока мало, чтобы бесспорный вывод сделать. Базовую мысль выложил в блог.
    2. Типично для современных революционеров. ;)
     
  8. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    все эти споры про выборы в такой теме... ну это что значит, несогласные уже на чемоданах сидят?
     
  9. Oracle

    Oracle Завсегдатай

    15 сен 2003
    560
    BMW 320xd f30
    #2649 Oracle, 19 мар 2012
    Последнее редактирование: 19 мар 2012
    Не, эти туда не поедут - там работать надо.
    Заметьте в теме почти никто не говорил кем там работать (структура спроса на спецов, доходы/расходы, налогообложение), но все обсуждали пособия ;)
    Случайность?
    Вряд ли... Наши, похоже, метят в политических беженцев...
     
  10. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Я тебе уже в этой теме вопрос задавал, но так как ты читать не очень любишь, видать упустил. Повторю-ты "там" был не туристом, работал "там"?
     
    1 человеку нравится это.
  11. Oracle

    Oracle Завсегдатай

    15 сен 2003
    560
    BMW 320xd f30
    Примерялся, не готов я к таким социальным изменениям - у меня здесь много друзей и родствееников. И Родину я люблю.
    Но инфа для выводов есть - у меня почти треть сотрудников уже поработало "там".
     
  12. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    знаешь, работать и в России надо, а если зарплата не устраивает - значит повышай квалификацию, чтобы твоя стоимость на рынке труда была соответствующая. И в России можно нормально зарабатывать..и даже хорошо зарабатывать.
    Но я так понимаю, что большинство в этой теме ругают российские порядки и власть, поэтому я делаю вывод не о "колбасной" эмиграции, а по политическим мотивам. Так?
     
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    сомневаюсь...
    http://www.youtube.com/watch?v=NYpEI5O2SJo
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Почти так. Тут не найти откровенно бедных, работают и зарабатывают в родной стране, но то что творится вокруг многих изрядно напрягает, поэтому мысли об эмиграции постоянно в голове вертятся. Не за деньгами уезжают туда, а от нашей действительности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Да я б удовольствием, но я много не знаю. Партий много, но основных три. Пункта протв всех нету. На парламентских выборах голосуют только граждане ЮК, жители из ЕС могут голосовать на муниципальных выборах. Из не ЕС вообще нигде не голосуют, даже если получили ПМЖ, только после паспорта. У мну паспорта пока нет. Есть электорал ролл, это список избирателей, если находишься в нем, то это сильно упрощает жизнь, это положительно сказывается на кредитном рейтинге, значит легче получить кредит, моргедж(ипотека по нашему). День выборов это не выходной. Если есть поконкретнее вопросы, постараюсь ответить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    ну вот у меня другой вопрос, все-таки демократии в том классическом понимании, в Европе ничуть не больше, а местами и гораздо меньше (ну из свежих примеров - решения греческих властей, разгон демонстраций и пр.)
    значит, многих изрядно напрягает все-таки отсутствие каких-то социальных благ? общая социально-экономическая неустроенность?
    но у каждого ведь свои причины переезда. И потом, тут, действительно, ветка получилась не конкретная "если валить, то куда".. а валить или нет, потому что тут так хреново...
    а то, что тут хреново - еще веток 50 в этом разделе)
    хотелось бы конкретики по странам, личному опыту и пожеланиям))
    и вопрос" валить или нет.. в Германию.. чем там будет лучше".. вот так, наверное)
     
  17. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Плюс один, я сейчас вброс сделаю))) В англию за деньгами ехать смысла нет, зарплаты сравнимые с Россией, а по московским меркам просто смешные. Уезжают действительно за стабильностью и уверенностью в завтрашнем дне. За будущим детей. Ну и богатые понятно зачем, чтобы не отняли))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    если валить, то в Канаду
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Да не по политическим. Просто уже надоели раздражители и адреналин. С ГАИ - проблема, ребенка в сад - проблема, в школу - проблема, медицина - проблема и т.д. и т.п. Вот ночью у подъезда по башке получить - не проблема, тухлятину в магазине купить - не проблема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Куда вопрос сложный. К нам три пути осталось.
    Брак
    Миллион фунтов в экономику, миллион вернется
    250.000 вложить в бизнес, это отдать навсегда.
    Есть еще варианты устроиться на работу, но это на пять лет и к гражданству не ведет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...