валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    "Там" Ваша работа языком не ценится, отсюда и все Ваши разочарования, так неумело переносимые Вами на оппонентов, ведь, например, к пособиям интерес был проявлен как раз Матой Хари, а не кем-то другим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Тоже ужесточают. Федеральные программы закрывают, остаются региональные, например Квебек, там надо иметь определенную профессию, плюс французский язык обязательно, что не так популярен, как английский
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Вот вот, если уж здесь можешь зарабатывать, то там точно без работы не останешься, а уровень жизни на порядок выше будет.
    Блин с франсе хреново - не пасежур совсем((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    а че мне интерес проявлять, если я итак знаю?!:D
     
  5. Oracle

    Oracle Завсегдатай

    15 сен 2003
    560
    BMW 320xd f30
    1. И я про то же, и тогда и интерес есть и как себя применить во благо понимаешь и жизь не так плоха и "как мир устроен" понимаешь. А не ругаешь все подряд.
    2. Не до конца уловил, но до "по политическим" нашим далеко - это ж тоже в политике поработать надо... Повторяющие банальщину - это не политические - это "мясо".
     
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    У меня претензии следующего характера в порядке убывания по важности:
    1. Нет возможности получить гарантированную квалифицированную помощь в случае серьезней банального гриппа. сколько у нас народа в прошлом году от пневмонии слегло только из-за не верно поставленного диагноза? А если не дай Бог чего страшнее, то надежда только на Хаматову с ее фондом, потому как у государства на это денег нет.
    2. Высшее образование становится все не доступнее и на лицо тенденция к коммерциализации среднего.
    3. Избирательно действующие законы. В отличие от той же Европы, где перед законом равны все, у нас всегда найдется тот кто равнее, а власть вообще не подсудна, потому и не сменяема. Коррупция в высших эшелонах наглая и без тени смущения, так как на мнение "хомячков" ей плевать.
    4. Дороги, ЖКХ и тому подобные мелочи, с которыми вроде как и стерпелись, но когда приезжаешь от туда, как будто носом в дерьмо окунают каждый раз. Причем то что ты дома, понимаешь уже сойдя с трапа самолета да же не дойдя до паспортного контроля.

    Честно скажу, мне было бы все равно, какой срок Путин занимает на президентском посту, хоть пожизненно, если бы он мог сделать из страны хотя бы подобие Сингапура, раз уж до немцев нам не суждено до расти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ну тогда копите миллион)) Англия привлекательна тем, что дает гражданство через очень короткий промежуток времени, обычно шесть лет. Большинство стран через 10-15. А вообще конечно все сложнее и сложнее уехать, гайки постоянно закручивают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Нее , Англия не катит, пять лет и ее накроет. если интересно - наберите в гугле - "остановился гольфстрим" европа станет как сибирь начнется глобальная ж....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    вам не угодишь:D
     
  10. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    я и не прошу угождать. я размышляю пока)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Базилич

    Базилич Вечная память...

    21 янв 2009
    1.409
    Селедка 86 гв
    Закройте эту сугуба антерассийкую тему.:cool::flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ну и чо? А в сибири люди не живут что ли? Да и в Канаде далеко не Майами)) Просто с паспортом ЕС Вы почти где угодно жить сможете, решите сами, вещи собрал и поехал, а вот с российским далеко не уедешь, только туристом)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Gosh

    Gosh Завсегдатай

    26 май 2006
    771
    Audi A6 2.4 AGA Auto Tiptronic 98г.
    Например где это даёт плюсы, кроме самого ЕС?
     
  14. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Да не, немного сгущаешь краски. Программ сейчас федеральных 36 помоему(не сильно меньше стало, но профессии меняются), а региональных ваще вагон. В Квебеке французкий сдавать -там самые азы, ваще не сравнить с IELTS:) Да и в самой провинции он не нужен.
     
  15. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Везде. Более 170 стран без визы можешь посещать и жить блин. Но для тебя конечно это не плюс никакой, дескать визу получить нефиг делать. Объективным надо стараться быть хоть маленько, а не только свою колокольню нахваливать.
     
  16. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Кхм, хороший вопрос, надо смотреть, я не задумывался. С английским в Австралии, Швейцария, надо каждую страну отдельно смотреть. С немецким вроде куда то можно. Я как то не интересовался вопросом, если страна не з ЕС, то надо смотреть отдельно какой паспорт, какая страна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Я не сгущаю, просто не владею точной информацией о последних изменениях, тут кстати это живо обсуждается, здесь тоже стоит проблема выезда из страны. Люди уезжают в Штаты, Австралию, Новую Зеландию. Здесь сейчас с работой не очень здорово, а про зарплаты я уже писал, не сильно высокие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Gosh

    Gosh Завсегдатай

    26 май 2006
    771
    Audi A6 2.4 AGA Auto Tiptronic 98г.
    Начинается путаница туризма с эмиграцией. Рельно ЕС паспорт не даёт борзых приемуществ при миграции, даже если предоставляет безвизовый туристический въезд. У нас тоже народ вовсю стремился пополучать ирландские паспорта, чтобы слить в какую Австралию, потом плевались последним ядом, узнавая, что при рассмотрении их ставят в общую очередь с обладателями российских, пакистанских, антарктидских и ещё всяких паспортов. Та же политика в Канаде, Штатах. В чём плюс - с паспортом англоязычной страны не нужет тест на английский язык. А при официальной миграции паспорт болтается где-то сбоку, главное образование и опыт работы.
    Из плюсов ещё можно вспомнить факт моментальной замены британских прав на канадские без пересдачи. Другие права признавать они не очень хотят, нужно сдавать по-новой.
     
  19. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Выше писали про право жить, а не работать. Не надо передергивать. То есть мне не надо думать, что у меня виза через 5 лет закончится и я уеду. Этот паспорт дает право на жизнь просто, российский не дает. А работать можно в разных местах.
    ЗЫ. Гражданство получаешь в Канаде через 5 лет, если отжил за это время 1065 дней в ней. Ну и можно быстрее если у тебя там центр экономических и личных интересов(дом, семья там).
     
  20. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    так автор то свалил? :D