валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    а какую страну уже присматриваете? и потом лучше же ехать к знакомым\друзьям, которые могут помочь первое время адаптироваться, присоветовать чего по делу
     
  2. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Дача в Болгарии уже есть, но это только если на пенсию доживать, так как там дешевле все, включая коммуналку и климат приятнее.
    А так, если и соберусь, то только в Германию, но для меня только бизнес эмиграция подходит, если бы можно было отправить туда детей учиться под присмотром жены, то отправил бы прямо счас. Готов смириться с частыми перелетами туда сюда, лишь бы у них был шанс там остаться. Вырастут, сами решат где жить. Америку с Канадой не рассматриваю по причине удаленности, к родным не налетаешься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Oracle

    Oracle Завсегдатай

    15 сен 2003
    560
    BMW 320xd f30
    Кстати, недвижимость в Болгарии как оформляли?
     
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Пошли к нотариусу с продавцом, потом с нотариальным актом в Булстат.
    На все про все 1 день и ты собственник. Особых привелегий это не дает, только годовая мультивиза на первый раз, потом двухлетняя. Но это дача на море как альтернатива нашему югу. Как страну для эмиграции Болгарию не рассматриваю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Oracle

    Oracle Завсегдатай

    15 сен 2003
    560
    BMW 320xd f30
    По переписке выглядит так, что Mata Hari пыталась заполнить недостатки знаний в головах читателей. Но, как правильно говорил один очень уважаемый мной человек "вакуум заполняется говном" (извиняюсь, но это оригинал). И Mata Hari просто опаздала с передачей знаний, ибо подавляющей массе либерально настроенных россиян вакуум в головах не грозит. Уже не грозит...
     
  6. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    подпись еще себе сделай - "все пи..асы, один я в белом д.ртаньян" :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Gosh

    Gosh Завсегдатай

    26 май 2006
    771
    Audi A6 2.4 AGA Auto Tiptronic 98г.
    Какой-то венигрет и никакой конкретики. Нет "права жить". Что это? Дайте определение термину, пожалуйста.
    Любой иностранец в любой стране (более-менее цивилизованной) имеет статус своего нахождения в стране. В основном это 2 типа: 1 - резиденты страны, 2 - гости страны. Есть ещё горстка работающих по контрактам на иностранных работодателей, но это не берём в рассчёт.
    Так вот, "широкие возможности" паспорта ЕС раскрываются именно во 2 пункте, можно посетить много разных стран.
    За пределами ЕС, для пункта 1, этот паспорт практически не даёт никаких приемуществ.
    Покажите мне страну (кроме союзов типа СНГ, ЕС, США), которая позволяет иностранцу пребывать в стане более 186 подряд дней в году без дополнительных разрешений.
     
  8. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Я как раз доходчиво написал, что ты по паспорту ЕС можешь находиться в стране, покупать недвижимость, просто ЖИТЬ(не работая). По Российскому нужна виза. Пункт 2 в твоем эпосе. Я ж не виноват, что ты только свои посты читаешь и пытаешь выглядеть многозначительно. А показывать тебе мне надоело, поищи сам и выложи потом здесь.
     
  9. Gosh

    Gosh Завсегдатай

    26 май 2006
    771
    Audi A6 2.4 AGA Auto Tiptronic 98г.
    О525! Список стран в студию!
     
  10. Базилич

    Базилич Вечная память...

    21 янв 2009
    1.409
    Селедка 86 гв
    Вы все каторые хатяд убежать дураки .......ат миня привет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    По сути разговор ни о чем. Паспорт дает право жить в любой стране ЕС, сколько еще в мире стран, где кучеряво жить, которые не в ЕС? Далекие Америка, Канада, Австралия, что еще? Ну меня не сильно тревожит, если с английским паспортом я не смогу жить в Сомали или Нигерии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Gosh

    Gosh Завсегдатай

    26 май 2006
    771
    Audi A6 2.4 AGA Auto Tiptronic 98г.
    Об этом я и пишу. Но некоторые уверяют, что это не так, тыкая во всю карту мира. В Штаты, Канаду, Австралию въезд безвизовый, да, но только на погостить. Оставаться подольше можно только на определённом основании.
    Да и тот же ЕС не так весь прям хорош. Всё зависит от языка, которым владеешь. С английским это ЮК, Ирландия, Кипр, Бельгия, Швеция с натяжкой и Испания с ещё большей. В какой Франции или Германии с ангийским делать абсолютно нечего. Т.е. реально выбор не так уж и велик.
     
  13. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Оформление на работу гражданина ЕС, для работодателя той же Америки в разы легче, нежели работника из третьих стран. А уж внутри ЕС в обще ни каких проблем испанцу работать например в Голландии. По поводу языка в ЕС. Сейчас в школах дети учат как минимум 2 ин.яза, мой старший уже в 10 лет на трёх говорит, а к концу школы подтянем минимум ещё один. Полно языковых школ и полно там учеников самого разного возраста. Так что кто хочет, тот знает. А список стран, где пойдёт английский побольше это ещё: Греция, Норвегия, Чехия, Польша, Хорватия, Венгрия, Словакия, Словения. И без проблем во всех крупных городах другх стран ЕС.
    По другим странам завтра уточню, но знаю чеха который по пол года, а то и больше как фишка ляжет, работает и соответственно проживает за пределами ЕС. Последний раз жил и работал в Панаме, перед этим в Чили, ещё до нашего знакомства где то в Азии. Знаю, что просто всё, даже если и получать визу, то элементарно по инету заполняешь анкету и тебе назначают время получения. Ни каких очередей, акромя Русского и других стран СНГ, в посольствах и консульствах в ЕС нет. Те, кто получали рабочие или бизнес визы в РФ, легко расскажут сколько сил и времени потратили, что бы это сделать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Gosh

    Gosh Завсегдатай

    26 май 2006
    771
    Audi A6 2.4 AGA Auto Tiptronic 98г.
    Проходили уже. Всё зависит от степени вменяемости визового отдела посольства.
    Нинада ля-ля. При одинаковом багаже, к пример Сцайнифик Бакалавр по ИТ какого-нибудь Ливерпульского техноогического института плюс пару лет работы в ЮК, работодателю будет довольно-таки наплевать какой там у кандидата паспорт. Но если у обладателя британского паспорта есть степень ЛИТ, а у российского будет диплом Жоподрищенского института в Вологодской области, переведённый гуглем и скреплённый большой печатью из перехода московского метрополитена, то вполне ясно кого возьмут. Дело не в том кто там на обложке, орёл, арфа, Бацька в профиль, лев или Витис.


    Ога. В аэропортах если только. Я жил в пригороде Парижа 2 года назад, толку с моего английского? Насрать всем на него, ты во Франции - парле франсЕ!
    Моих выученных пары десятков французских фраз хватало, чтобы с лихвой переплюнуть всю ихнюю школьную программу по английскому.
    И не надо старую европу равнять с нововступившими. Им надо жопу рвать, детей вовсю учить. Старым абсолютно пофик на эти потуги и никто по 2-3 языка в школах не учит.
     
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я не ради спора, а просто констатация факта:евросам проще и не надо про вменяемость, тут системы разные. Ессно я сравниваю с Россией в данном случае.

    Может стоит повнимательнее мой пост прочитать, если мы базарим за ЮСА, то сантехнику из ЮК не будет больших проблем получить там работу, сантехнику из Вроцлава то же, а вот сантехнику из Жоподрищенска весьма сложно. Если не заметил то то же одинаковый багаж. Кстати в Америку сантехник из Жоподрищенска попадёт в разы легче, чем в Европу, я про трудовые визы, если что )))

    Я про хрянцию ни чего не грил, сам знаю как у них с английским, были на турнире по хокею год назад, оплевались и от страны и от людей. Чесслово самое гадкое впечатление из всех мест, где я был, оставило именно эта часть старой Европы, хотя тот же Амстердам не менее старый, но там ни каких проблем не возникло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Просто надо самому себе честно ответить на вопрос, если завтра предложат европейский паспорт, но придется отказаться от российского гражданства, я возьму или нет? Вопрос с двойным гражданством, даже не обсуждается, понятно что два паспорта лучше одного. Я бы взял не думая, даже исходя из того, что с таким паспортом можно и в России остаться жить и проблеи при этом будет сильно меньше, в частности с ментами и всякими прокурорами, потому как лишний раз встречаться с консулами никому неохота. Это тоже одно из преимуществ паспорта, европа действительно заступается за своих граждан и оказывает им реальную помощь. От наших заграничных консульств помощи не дождешься. На самом деле причин много, я бы обобщил их под общим названием "удобнее". Просто комфортнее и безопаснее жить с европейским паспортом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Есть вопрос. Я слышал, что получение чешского гражданства проходит через процедуру, как бы правильнее выразиться, контакта с местными спецслужбами. То есть БИСка то же определяет, я не знаю правда или нет, мне ни кто ни чего не предлагал, но дыма без огня не бывает. А как с этим на островах? Ведь вполне разумно, если новый гражданин присягнёт "королеве".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Присяга обязательно, существует специальная церемония получения гражданства. Но тут проблемы нет, в России то присяга только в армии, а сейчас далеко не все служат. По поводу спецслужб ничего такого тут не слышал, все получали не контактируя с ними, но возможно у Березовских ситуация другая. Обычных людей это не касается. Есть одно но, приобретенное гражданство могут отобрать, если выяснится, что получили его обманом. Тут спецслужбы совсем незаметные, все котакты если и возникают, то с полицией. Спецслужбы тут другие, хрен догадаешься, что они спец, они тут корками не машут)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Франция - английский, испанский, немного латынь. Кроме французского. Из первых рук, т.с.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    [​IMG]

    Девушки! Еще не все потряно, надо валить!:rock::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...