валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Иван - тенденция в Швейцарии одна - в стране будет жить еще лучше. Это факт. Так как четкие и понятные законы привлекают большие капиталы в страну. Швейцарцы же в свою очередь будут голосовать за повышение налогов или их не отмену по простой причине - они не хотят видеть у себя на земле тоже самое - чего добились французы)))) автор же статьи - если там живет, пусть все бросит и возвращается сердешный... А то у него по всей видимости от настоящего молока и сыра токсикоз мозга)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083

    Ну и что? Медицина заграничная ведь чудеса делает, 4 стадию как простуду. А тут как пример не возьмешь, так все мимо. Олег Янковский в Германии не вылечился опять таки. И еще много примеров привести могу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Вот и получается что автор, глядя на жизнь изнутри, считает, что все становится хуже, ты, глядя снаружи, считаешь что лучше.:)


    Зачем ему бросать и возвращаться я не понял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну да - я не эксперт жизни в Швейцарии - у меня там только друзья живут))) тоже возвращаться не хотят и тупых вопросов - за что 400 франков в месяц за мед страховку не задают) она кстати мировая.... В отличие от немецкой. Таким образом швейцарец может получить полноценную мед помощь в сша - не Покупая как мы дополнительных страховок. Ну да ладно... На счет ухудшения у данного конкретного товарища - еще раз для непонятливых - у просто граждан Швейцарии все хорошо. Их не парит наличие или отсутствие в собственности жилья - уже лет сто наверно. Их не парит, что приезжие стонут как все дорого и они не успеют заработать на дом престарелых - так как частенько можно увидеть на горных перевалах чудиков по 70 лет в полном снаряжении и им не до домов для престарелых. Их не парит в принципе наши иммигрантские проблемы - они просто там живут и живут отлично.... И наших приезжих там жить и работать - тоже не парят проблемы автора. Так как некогда тупо заниматься статистикой. Парит все это только тех - кто тут срубил бабло и неправильно рассчитал на будущее сколько надо. А источник получения этого балла иссяк.... Вот они сердешные и стонут. Встречал. Не раз. Все пытаютс кого нить кинуть....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Янковский сначала долго но безуспешно пытался лечиться здесь, в Германию поехал когда надежды почти не осталось.
    Ясное дело, что рак не грип и часто бывают рецидивы, но процент выживших там гораздо выше. Дед моей жены болеет раком простаты, прошел один курс химии и чуть не помер от нее, послал все и уехал домой, сказал, что лечение его убьет быстрее чем болезнь, притом, что лечили его врачи одни из самых лучших в Москве, но они не волшебники, если препаратов современных нет, а те что есть бьют по организму сродни ковровой бомбежке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    есть симметричное мнение (жаль вад не прочитает)

    очень активно свалить пытаются те, кто настриг бабла и сечет, что скоро халява кончится....

    Вот они сердешные и стонут. Встречал. Не раз. Все пытаютс кого нить кинуть... (с)
     
  7. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    1200 свободных франков в месяц, для бабы привыкшей одеваться в бутиках и ужинать в дорогих ресторанах - однозначно катастрофа :rock: Тут вся Чехия на эти деньги живёт и не жужжит, а радуется:hi:
    Что же до пенсионеров, стоящих в очереди за продуктами, то они всегда покупали всё по скидке, и не только они. Система продовольственных магазинов так работает давно, я в 1992 году поколесил по Европе всё то же самое и сейчас. Просто многим русским впадлу бегать по распродажам, а я уже привык. Получаем в начале недели рекламные издания где, что почём скинут и два/три часа на объезд всех супермаркетов и у тебя еда на неделю с 30-50% скидкой. Но это не сразу произошло, года два покупал всё в одном магазине просто по привычке, ведь в Москве это не работает.
    Что касаема домов пристарелых, интересно только как то однобоко. Я привлекал инвесторов, для постройки подобного дома под Прагой, и знаком с раскладом в этой сфере. Сейчас пенсионеры из богатых стран просто перебираються на 100 км северо-восточнее и имеют то же самое, что и у себя, а кое в чём и лучше, за гораздо меньшие деньги. Конкретно от 700 до 800 евро в месяц стоит проживание в подобном доме в Чехии и эта сумма легко покрываеться соц.выплатами с родины. Эти проекты, по постройке домов пристарелых в странах соц.блока, как раз инициировали пенсионные фонды Австрии и Швейцарии. Так что в очередной раз, слышали звон, да не знали где он. Подобные аналитеги очень востребованны в СМИ, про загнивающий Запад людей проинформировать. И вот, что обидно: если при соцстрое была своя альтернатива этому загниванию, то сейчас её уже давно нет и процесс гниения в России настоящий, а не придуманный, как в конкретной статье и подобной информации в СМИ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    у нас в россии то же самое, ток нас за это нищебродами и считают :)



    а у нас это называется собянин стариков изживает из родных дворов. :nod:
     
  9. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    В России не совсем тоже самое поверь. Тут система постоянных скидок, причём на большую группу товаров и самое прикольное в разных магазинах на разный ассортимент. Поэтому реально всё, что нужно купить значительно дешевле, в РФ в основном мало инфы и много просрочки.

    А5 же разный менталитет. Кто ж с Москвы добровольно уедет, особенно если всеми правдами не правдами лез в неё по лимиту или ещё как. Европейским же старикам не светит жизнь с детьми, выход один кучковаться с себе подобными, а где, это уже не особо важно, если условия одинаковые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    А кто нас считает за это нищебродами?
     
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    наше подобные, но с кошельком поширше :)
     
  12. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ну вот нищебродами нас называют за поиски скидок-такие же русские как ты и я. Но никак не они.:hi:
     
  13. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Точно знаю чехи, всех русских считают очень богатыми, а себя нищебродами :nod::nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Как по чешски " нищеброд"? ))) мне кажется это чисто наше слово.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Жаргонные слова есть в любом языке, я не владею чешским в достаточной мере, но спросить могу)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    А знакомые твои там чем занимаются? Приехали туда и с нуля что-то сделали или срубили бабла в России и используя его как трамплин устроились в Швейцарии? Может потому и не парит его страховка и т.д.
    и ты забываешь, что кроме страховки там приведена еще куча выплат.

    Я как раз вижу. что стонут те, кто срубил бабло, но неправильно рассчитал что так рубить всегда не получится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Ну то есть опять чудо западной медицины не сработало.

    Это как минимум говорит о том что более высокий уровень медицины в отдельных направлениях не является основным фактором.


    У меня у деда был рак простаты. Он умер в 91 год и совсем от другого.
    И вообще достаточно случаев в большой семье. Успех лечения в большей степени зависит от стадии выявлени и ответственности больного нежели от мест лечения. мне так кажется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    тем более в швейцарии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    У меня несколько знакомых ИТшников, явно не имеющих доступов к кормушке, уехали кто в США, кто в Бельгию.... все рады, никто не ноет. Работают не меньше, зп очень достойная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    ключевое "неправильно рассчитал"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...