валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    дык есть щас такие технологий как финансовые фонды, я туды товарищу своему оень умному парьню переодически скидиваю денюжку он ее прокручивает и с процентом возвращает, так уже не первый год на 1.5 раза умножаем зп. и откладываем ее .

    от любви толстеют (с)

    да почему нельзя то. я лично видел пару примеров когда люди не теряя человеческого облика добивались того что хотели и потом бизнес отдавали упр.компаний. а сами жили не тужили на проценты (нехилые кстати) писали книжки наслаждались жизнью.
    хорошее в меру. не охото быть как Уорэн баффет старенький тип с кучей бабла только потратить даже половину он не успеет
    вот пример
    [​IMG] Fotoimedia / Ведомости / Максим Стулов

    Михаил Абызов
    $1,2 млрд
    Возраст: 39
    Место рождения: Белоруссия, Минск
    Семейное положение: Женат, двое детей
    Высшее образование: МГУ
    Статус: Председатель совета директоров группы RU-CОМ

    Место в рейтингах Forbes:
    №76




    [​IMG]0
    [​IMG]1
    [​IMG]0
    [​IMG] [​IMG]

    Факты

    • В 1988 году поступил на мехмат МГУ, на первом курсе занялся бизнесом: арендовал площади в универмагах, где торговал турецким ширпотребом. После второго курса бросил учебу.
    • С 1992 года занимался импортом продовольствия и алкоголя из Болгарии.
    • В 1996 году через цепочку взаимозачетов получил 19% акций ОАО «Новосибирскэнерго». В дальнейшем увеличил свой пакет до контрольного.
    • В 1999 году занял должность заместителя председателя правления РАО ЕЭС, отвечал за борьбу с неплатежами.
    • В 2007 году возглавил «Группу Е4», куда вошли многие строительные и сервисные подразделения РАО ЕЭС, распроданные в ходе энергореформы.
    • Имеет опцион на покупку 25% акций группы «Комплексные энергетические системы» (крупнейшая частная энергетическая компания, основной владелец — Виктор Вексельберг, №10).



    может смело соскакивать и отдахать. еще молод)))))) понимаю таких еденицы . но надо ж стремиться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    В очередной раз убеждаюсь - Штаты это сила :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Первый раз когда я вошел в фонд - мне человек сначала удвоил сумму -а потом раздел догола...был я рад только одному, что вышел из всего этого без долгов. Так что не надо строить иллюзий на счет фондов и акций - туда идут деньги, которые не жалко, в случае их потери. Еще раз - миллион долларов кешем!!!! Это не пенсионный твой счет, не в акциях деньги - а именно кеш! И это круто. Так как все остальное само собой подразумевается. И хороший пенсионный счет и игрульки на бирже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    согласен.
    всего то тем летом разрыв крестовидных связок с отрывание кусочка кости куда это связка крепилась. я на расходники для операций 150 отдал не говоря про самому врачу реабилитацию, ретейнеры, костыли, трость, физио и тп.+ полюбас год абонимент в сз с басейном что потом в старости не сильно чуствовать приближение дождичка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    #265 jimbin, 16 июн 2011
    Последнее редактирование: 16 июн 2011
    ммм чтоль?
    кэш в нашей стране бумажка. не сегодня завтра какой нить дефолт и все карачун . либо привелигированые облигаций или в золото
    фонд не такого плана. это я так назвал. товарищ играет на бирже, (есть у нас обоих секреты) и играем прибыльно посему он вращает деньги а я ищу клиентов и тп и сам вкладываю. подушка на случай провала у нас уже есть . такая чтоб все отдать можно было и вздохнуть спокойно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    Ребята, у вас реальная проблема с целеполаганием. Миллион -- это не цель, а возможность изолировать себя от ряда обстоятельств. Читайте Вада, он очень хорошо об этом написал. И если вы не видите способов честно заработать, а не украсть, то что-то нехорошо в вашей консерватории.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://cloud.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/06/16/444136 вот свежий пример. парень если сделку не афиширует, значит она больше 300 тыс. долларов США - а почему не у нас?(((( - все упирается в страну и возможности простого человека в ней...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Как с другой планеты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Смешной ты)) Изолировать, предусмотреть, подготовиться....
    На все случаи думаешь деньгами соломы настелить? Ну дай то бог. Только потом не недоумевай, как де так, и деньги есть, и сделать ничего нельзя.
    Не все на свете купить можно.
    А Влада зачем мне читать? Надо будет, я и в живую с ним поговорить могу.
    Да и в консерватории мне особо править нечего. После некоторых сбоев, вроде опять все нормально играет.
    Рассуждения тут, в этой теме, мне напомнили размышления нашего клубня, в другой ветке. Тот, для полного "щастья" хочет машину за лям, и хату. Разницы нет никакой, просто суммы разные.
    Если тяжело понять посыл моего предыдущего поста, попробую еще раз, для непонявших:
    Не все решается баблом.

    И еще, я заметил, что ты очень любишь делать выводы о других, чаще всего не совпадающие с реальностью. Советы давать дело неблагодарное, просто просто не удивляйся, когда на твои сентенции в ответ получаешь вполне закономерное раздражение от некоторых людей, еще не вполне научившихся сдерживать свои эмоции)
     
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    Я реально произвожу впечатление идиота? Или я где-нибудь говорил, что все можно купить? Откуда такое невнимание к чужим постам? Лень читать -- проходи мимо, но не берись комментировать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    так покрасаваться на инетных просторах складным слогом важнее,чем просто постараться понять(вникнуть) в чужую писанину.
    Чукча не читатель,... . (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Страна советов.
    Подсказать в чьём глазу бревно?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Слово "читать" замени на "понимать" и воспользуйся своим советом. Кстати, насчет советов. Ну ты в курсе, - "не говори мне, что делать, и я не скажу куда тебе идти" (с)
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ромус

    Ромус Завсегдатай

    16 мар 2005
    853
    две и обе не ОООО
    почему с другой планеты? вцелом согласен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    я думаю разговор о парядке капусты.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Суммы для меня тоже большие, тут согласен. И согласен с теми, кто не меряет счастье баблом. Но тут есть точно компромисс, я в этом уверен просто. В сегодняшней действительности в России ОЧЕНЬ многие ПОЧТИ всё стали мерять баблом. Это не у всех, о ОЧЕНЬ у многих. У молодежи почти поголовно. И это плохо. Успешен ли ты, перспективен, счастлив-все это должно НЕПРЕМЕННО сопровождаться большим количеством бабла. Я согласен с Владом по сумме на члена семьи на неопределенные медицинские нужны. Если что то серьезное (не дай Бог)-сумма будет очень серьезной. Я согласен с Павлом, что не все в жизни меряется баблом и его количеством.
    Однако даже если у тебя есть в России бабло, оно не всегда гарантирует качество жизни.
     
  17. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Денег должно быть достаточно,а запросы у каждого свои.(про быт)
    Здоровье (не дай Бог) не купить,ни тут ни там.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    К сожалению оно вообще НИГДЕ этого не гарантирует. Просто где-то быбло дает чуть больше возможностей. опять же. Если в США ты чуть более по качеству что-то получишь, то в России чуть больше, ну назовем это "свободы" растраты средств. В США не просто быть миллионером - за попу государство держит очень плотно. Хотя лям для США это не так много. С другой стороны я вижу пример своего друга. Он поднялся сам. Работает сейчас в топе по управлению бизнесом одного товарища. И бабки есть, и попу ему вроде прикрывают. Но вот, что интересно - сидит чуть ли не на чемоданах. Все его боссы - ТАМ. Потому, что на них конкретно "наехали". Ему уже сказали, что если чуешь попу - вывози семью. Жену и двух маленьких дочек. Да подсобят с баблом и обустройством - но это же бегство. Как любое бегство это сресс. Тем более тут и родители и друзья остаются. Слава Богу он не скурвился. Изменился коненчо, но не скурвился, а просто несколько изменился, но и мы все меняемся. Коненчо - здесь даже вламывая зачастую эффект - денежный - пшик. Т.е. если бы ты также вламывал ТАМ, ты был бы обеспечен гораздо лучше. Да, здесь даже за большие бапки ты можешь получить хрень. Там тоже можно, но реже. Но и ТАМ не идеально. И бабки блин к сожалению не смогут гарантировать тебе полную защиту. Только вот в погоне за этими бабками, как тут уже сказали люди часто теряют гораздо более важные вещи. И таких людей знаю - у них есть бабки, у них есть телки (именно телки), авто и пр. Толкьо вот приходя домой в одиночестве они бухают или траву дуют. Просто потому, что в какой то момент понимают - что они НИКОМУ не нужны. нужен их банковских счет. Хотя некоторые не замечают и живут "счастливо"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Но я же через слово добавлял - тут в РФ. Там , допустим, в Германии -достаточно работы официальной и можно в минусе конту держать. По уровню жизни - увы -это будет совершенно одинаково. Мы тут в РФ примерно переплачиваем за все в 10 раз. Без гарантии получить хоть что-то.

    На счет здоровье не купить - увы правда, но можно купить "пожить" еще и так не хило иногда получается - 3 месяца дают наши доктора и 15 лет - там, но за деньги. Про этот факт лучше говорить с теми людьми -кто сначала написал завещание и поехал помирать в европейскую клинику, а потом получает вердитк -что еще помучаешься так 10-15 лет. Если машина не собьет((((( Я лично знаком с таким человеком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Сдается мне, что подобное происходит и у тех, кто не добивается этой мечты. Собственно происходит у тех, у кого такая мечта.
    По форуму наглядно видно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...