валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Так это так же, как и со статистикой по ремонтам. Вроде форум завален проблемами... но их единицы, остальные ездят и не паряться. Так же с говнами в интернете по бытию зарубежом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    что, есть такая статистика?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мой друг продал весьма успешный бизнес и яхт клуб на Волге, чтобы все деньги потратить на то, чтобы спасти жену. У нее как раз был рак 4 стадии. Лечили в Швейцарии. Вылечили. До этого лет за 5 он отправил своих детей туда учиться. Когда закончили лечение - в карманах осталось только на месяц жизни. Но уже пообстукались и прижились. Сняли квартиру, открыли инжиниринговую фирму и потихоньку живут. Весьма достойно. Правда планку пришлось уронить. Так как страна маленькая - то найти 20 соток под строительство дома - проблема. Построить большой дом - тоже. И так далее. Куча проблем. Но никак не связанные с налогами или зарплатами....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а недовольства путиным это касается?
     
  5. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Такая же как на авто. Сколько людей мигрировало и сколько вернулось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    поскольку ответ вопросом на вопрос, сказать по существу тебе, видимо, нечего...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    На самом деле вопрос конечно поставлен очень обще. Основное это все таки как валить. Если есть деньги или дефицитная специальность, то валить однозначно. На западе просто проще и безопаснее жить. Головняков меньше. Это факт.
    Надо ли валить "простым" людям? По сути тоже надо, но встает вопрос а кому вы нафиг там нужны? Зарплаты не высокие, социальных льгот негражданам не положено. Вообщем получится "шило на мыло". Хотя попробовать стоит, всегда можно вернуться токарем на родной завод.
    Ну и конечно точно не надо валить третий категории граждан, которые "скучают по родным березкам", брать на себя такой тяжелый психологический груз бестолково.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    мудро (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    всё верно:nod:, добавлю ещё одну категорию - студенты, имхо, но тут тоже упирается в деньги.
     
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Так-то оно так. Только вот из второй категории токарем можно вернуться на родной завод, а клерком в родной офис скорее всего нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    пойдут подмастерьем к токарю... реальная экономика только в +
     
  12. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ещё одна категория -это менты и военные . За границей они не кому не нужны , поэтому остается песать на форумах, признаваясь в любви режиму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Это наверное зависит от английского языка. Сколько в МГИМО не учи, здесь по другому говорят, если вернуться с отличным английским и не растерять предыдущие профессиональные навыки, то скорее всего возможности даже увеличатся, если при прочих равных, то конечно обратно устроиться будет сложно. Вообщем будет зависеть от приобретенных полезностей в зарубежном турне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    любое увеличение кругозора во благо :nod:
     
  15. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Что такого полезного может приобрести несостоявшийся эмигрант, что поможет ему остаться при своих?... При прочих равных, возвратившись из турне, с пробелом в год, а то и два, ты себяуже не продашь за те деньги, что имел при выходе. А нарабатывать скорее всего придется дольше, чем потратил на устройство….
    Имхо - выезжать в пустоту, безрассудство. Не состоявшись здесь, глупо рассчитывать на заграницу…
    Хотя справедливости ради, некоторым везет (есть примеры из родственников), но это скорее исключение из правил
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Что вкладываем в понятие " состоялся" здесь в РФ? И что значит "состоялся" там, за бугром? Я вот думал на эту тему и пришел к неутешительным выводам. Там просто инженер - уже состоялся и жизнь удалась. Или просто пекарь или фермер.... А у нас если нет тачки, живешь не на Рубле, по телеку не показывают - значит лох педальный.... По мне первый вариант больше по душе.... А тут пусть полковник правит еще лет 40
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Вот тогда одного не пойму. Ну если там простой работяга "нафиг не нужен" (с), то зачем "по сути тоже надо" (с) валить?

    Интересно, а как в заграницах с токарями, слесарями, и прочими рабочими специальностями дела обстоят? Что некому из местных работать, все в бизнес подались?
     
  18. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    :nod:Хотел тоже написать про эти профессии , но ... не стал обострять)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Сосайтник ,пЕши исчо.
    Красавчег.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Если нет желания обострять,но есть желание написать,то можно про свою.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...