валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    вот про "свою колокольню" ты правильно написал Вадим. Каждый с неё, родимой, о состоянии окружающего судит. У меня в бизнесе нет "своей колоколенки", однако есть глаза и много знакомых со своими звонницами. Так вот, о чем я? А, да))

    Позавчера приехал из отпуска. Будучи на малой родине немного пообщался с людьми.

    Дядька уже 25 лет держит автосервис. Начинал с небольшой шиномонтажки, потом потихоньку-помаленьку развивался, на сегодняшний день имеет в распоряжении тот же шиномонтаж, ремонт ходовой, ремонт движков. В планах открытие малярки, мойки и магазина запчастей. Государственных заказчиков нет, все больше простые люди. Однако и они дают вполне достаточное количество заказов, чтобы думать не только о еде, а и о дальнейшем развитии.

    Двоюродный брат лет пять назад ушел с должности продавца стройматериалов, открыл собственный магазин на побережье по продаже отделочного камня. Вполне доволен, планирует уже небольшую сеть по краю. Большая вероятность того, что получится.

    Брат жены уже лет 25 в сельхозбизнесе был, потом немного надоело, раздал все арендаторам, купил в Китае линию по разливу воды, смонтировал, открыл, льет, продает, не парится.

    Друг детства работает главным инженером на частной сыроварне. При жесткой конкуренции (там таких заводиков, как собак нерезаных) обеспечен работой, покупатели всегда есть, зарплата вполне позволяет жить не напрягаясь.

    Бывший ученик матери в свое время взял в аренду много гектаров земли, пару прудов. Начинал тяжело, но тем не менее, сегодня одно из крупнейших хозяйств района, рыба, лошади, коровы, овцы, страусы, даже верблюд есть)))) Деньгами помогает станице, ремонт больницы, школы, приглашает артистов на праздники.

    Никто из них, не стремится в абрамовичи, не ищет госзаказы, просто живут, работают, зарабатывают.
    И это, Вадим, нет там "жадного участкового", если что. Никто на их бизнес не покушается)))

    Нет, конечно, не все так радужно. Есть конечно бизнес, в который иногда соваться чревато, там все давно поделено. У нас это овощеводство, выращивание и переработка зерновых, торговля нефтепродуктами. Специфика региона, знаешь ли.
    Так же часто прогорают простые фермеры, но там больше не административный ресурс, а неумение рассчитывать свои силы, хотя и первое встречается, но не так уж и проблемно.

    Другое дело, что это не Москва. И не бизнес "купи-продай". "Купи-продай" и там часто горит свечкой.
     
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #2822 vad4343, 25 мар 2012
    Последнее редактирование: 25 мар 2012
    В нынешней РФ я знал до куска ваты, что надо для стандартной операции в первой градской больнице г. Москва. Ты мне рассказывай - ага. Ветеринар может и умеет пальцем вскрывать живот, а вот просто врачу надо чтобы родня больного сначала купила все для операции, вплоть до перевязочного материала и зеленки.
    При СССРе бате делали прокол гайморита - тупыми иголками и не совсем туда тыкали - итог через 10 лет некроз начальной стадии клеток мозга, спасли слава богу....
    Так что я немного в курсе про то, какие успехи есть в отечественной медицине....

    Я уже писал - недавно глава ЦИТО делал замену сустава своего в да, да - Германии... Это показатель и самый точный анализ как отечественной медицине, так и немецкой.
    http://tvrain.ru/news/novyy_bespredel_v_kazani_na_sey_raz_vrachebnyy-209358/

    И про пожить 5 лет не выезжая. Я себе выбрал немного другой смысл жизни. Сидеть на одном месте - не для меня. В планах Тулуза и Майями...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я очень рад за твоих друзей и родственников Юр. Я ж писал - что и мои на перефирии живут отлично. Что в Омске, что в Самарском регионе. Их все устраивает - правда только что брат звонил - говорит, что его водитель камаза отказывается ездить через ГЭС им. Ленина - так как не только асфальта не стало, но уже и бетона - торчат арматурины из луж(((( а так все зашибись. Водка есть, пиво тоже. Деньги пока тоже не перевелись.... А больше ничего и не надо.

    Я вот об этом думал и решил так - в Москве процессы идут быстрее, поэтому мы тут копец уже видим не за горами, а на перефирии народ живет и не тужит... Уверен, что в глуши сибирской у людей вообще за последние 300 лет ничего не поменялось)))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    может потому, что в Москве переизбыток все и вся, а там, куда подальше, ехать не все желание испытывают?

    если рассуждать с этой точки зрения, Вадим, то вот это

    закончится очень быстро.

    Не заметил я, чтобы те люди на водку с пивом работали. Те, кто на водку с пивом, те как раз и недовольны тем, что кто-то живет и зарабатывает, а у них, таких несчастных, в кармане пусто.
    Такой категории народ везде есть. Но не среди моих знакомых и родственников.
     
  5. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Без понятия на кой возвращаться. Нельзя проводить паралель между частным и общим. Мое частное мнение, даже если есть один шанс из тысячи, то его нельзя упускать и надо валить. Это нельзя описать словами, это на уровне ощущений, пожив здесь несколько лет меня только под дулом пистолета можно заставить вернуться в Россию, ну тошнит меня от бывшей родины. И сколько денег Вы мне не предлагайте, я не вернусь. Лучше получать меньше и жить спокойно и комфортно, чем больше, но в постоянной борьбе с российской действительностью. Лет пятнадцать назад может и выбрал бы длинный рубль, но сейчас мышление поменялось и во главе угла деньги не стоят, здесь совсем другие ценности, здесь вместо зрачков доллары в глазах не крутятся. По сути тот кто здесь не жил этого не поймет, я вообще не понимаю рассуждений на тему в России все не так плохо, я жил там, живу здесь - мое частное мнение, в России не просто плохо, там вообще пи...ц. Но это всего лишь частное мнение, другие точки зрения имеют право быть, просто мне они непонятны.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Какие у нас продвинутые клубни, всё знают, всё умеют, правда у некоторых завышенная самооценка. Кста такие как ты самые плохие клиенты, жуть не люблю просвещённых владельцев, лезут со своими "знаниями" куда не надо и частенько плохо всё заканчивается, ибо думают что знают, а на самом деле...
    И случаи из прошлого у меня то же есть, конкретно мне в СССР сделали уникальную операцию, так что не хрена ты не в курсе про успехи, опять путаешь общюю температуру с конкретным случаем. Вот однокласснице чуть не убили ребёнка в Голландии, а спасли в Москве, но и это ни о чём не говорит, просто конкретный случай. Ни кто не спорит об низких возможностях российской медецины в целом как системы, но если ты не понимаешь причин, которые ни какого отношения к врачу как специальности не имеют, доказывать ни чего не собираюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Мне прокол делали 12 раз. В 1989 году. Мозг не задет. Делали в России. :D
    Это все частные примеры, как уже верно заметили.
    Волксвагеновские немцы, как я уже говорил, все лечат в России. Недорого и спецы лучше. Спорь дальше)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Не гоже так "подставляться" - знаешь же, что здесь палец в рот не клади - откусят. :D
    А если серьёзно - почему 12? С первого раза надо решать проблемы. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    вот так вот. у него гвоздь в ........ а россия крайней осталась!
     
  10. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Хорошо, когда есть выбор. С этим стало по-лучше - не поспоришь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    А там чото ежедневно промывали:shock: Гайморит жуткая хрень, особенно в децком возрасте, как я понимаю. Гражданин Куликов, доктор с репутацией децкого мега-лора и всевозможными регалиями зря ничего не делал:thumbup:

    PS Не подставляюсь я ниразу:nod:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Отвечу кратко - меня врачи любят и уважают. В РФ. За границей пока не лечился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Тебе врач делал прокол? Ты крут с детства. Я всегда был уверен, что это делает сестра))) которой пока неипнешь или не занесешь - никак не попасть правильно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    #2834 Фармазон, 25 мар 2012
    Последнее редактирование: 25 мар 2012
    Так получилось, что у нас, в детском лор-отделение, проколы делал исключительно зав. отделением. А вот рвали аденоиды и гланды совершенно другие врачи:hi: Не любил дядька Куликов крови:nod:
    Но уверенность страшное дело. Глагное быть непоколебимым и верить, что вокруг все плохо.

    PS Куликов до сих пор детишек пользует. Грят без нареканий.

    PSS родители ничего не заносили и ничего из бинтов, ваты и прочего не требовалось. Все было в наличии. Возможно потому, что больничка детская. Я в ней до 12 лет отлежал 14 раз, правда по другому поводу)))) Помню, что кормили плохо, это факт. Остальное было всегда и для всех
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    20 лет назал в больницах еще что- то было. Факт. Но не все. Когда мне было 14 лет- тетка работая в горисполкоме доставала для младшего брата какие- то уколы через Москву для легких. Когда мне делали операцию по зондированию сердца - маман кормила весь коридор, так как врач был бог- это факт, как сейчас помню Карапетян. Но богам по всей видимости на жратву было класть.

    Сейчас же картина ужасающая... Чтобы мне не говорили - я замахался вокруг себя хоронить родню и молодых друзей - которые ушли от простых болезней.


    И главное - не верить что все плохо в медицине. Главное стараться не болеть. Ну по крайней мере стараться не попадать к отечественным врачам.... Хотя среди них есть отличные спецы. Это тож факт. Правда бегут из страны сердешные. Папу который спас - уехал в Германию и папа теперь обречен ездить " к фашистам"(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    приятель работал в шарике, стойка на вылет, дедушка вылетает с внучкой, стало плохо с сердцем, упал, пока вызывали местных врачей пара англоговорящих(м+ж) принялись оказывать экстренную помощь(стояли на соседней стойке), пришли местные, гости хотели передать им, наши смотрят квадратными глазами, говорят давай скорую вызовем, вызвали, (м+ж) продолжают реанемационные действия, наши стоят в сторонке, просят у наших препараты, наши не растерялись, отдали всю сумку(было ощущение что они вообще не в курсе происходящего). Ребята старались как могли, минут 40, до скорой, но ни чем помочь не смогли.
    Да, на свой рейс они опоздали(со слов приятеля).
    так что бывают разные случаи, и в шарик просто так устроится на работу крайне проблематично.
     
    1 человеку нравится это.
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Вернёмся к теме. У нас на медни, один олигарх, приятель бывшего мера Праги сбил иммигрантку из Вьетнама так как был в хлам, та в больнице со сломанной рукой. Сегодня полиция переквалифицировала это с ДТП на преступление совершённое с умыслом. Похоже закроют ненадолго, о как торжество дерьмократии в действии, вот интересно если бы мер был бы действующий была бы движуха или всё бы замяли. Надо почитать, что местные пишут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не очень понятно.....
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну да, интересно конечно понять что такое по чешски олигарх? Друг мэра. Я вот слежу исподволь за военным из США, что расстрелял с дружками мирных жителей в афгане. Так вот по ходу электростул ломится парню или пожизненное. А говорили что все продажно и так далее в пентагонах. Так что может и не сразу - но и чех может получить по закону 8 лет, если мне память не изменяет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ну как я на русский понятно переведу его статус. Человек использующий личные связи, во власть придержащих кругах, для получения огромных личных выгод. Очень состоятельный, один из богатейших чехов. Или вы думали, что таких здесь нет... :shock:

    Про дело же, мне сложно переводить юридические термины, но теперь ему вменяют уголовную статью более тяжкую. Тут надо понимать, что за ДТП с небольшими травмами не сажают ибо страховая всё выплачивает, а ей потом с виновника надо бабло стрясти, то теперь вменяется преднамеренное действие. То есть по началу как бы ДТП - условно свободен, а теперь: твой дом тюрьма :eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...