валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Уж лучше их в антарктиду
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.386
    французы
    " ....... после президентских выборов возросло число желающих продать недвижимость в Москве. "Ведомости" приводят слова Юлии Лурье из "Инком-недвижимости": "Число обратившихся за консультацией о продаже недвижимости в Москве выросло в разы, многие из них просят подобрать им что-нибудь за рубежом". ..........." (с)
    http://txt.newsru.com/finance/05apr2012/ottokk.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну все, теперь рынок недвижимости в мск точно рухнет! :laugh:
     
  4. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
  5. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Цирк . Клоуны в штатском. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Мдас дебилы однако и главное лица таки сурьёзны, на службе отечества не меньше. Вот правда меня это веселит, так как в прошлом всё уже, а как вам всем жить дальше :shock: Тут же или в стройные ряды или надеяться, что минует тебя чаша сия...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    не рухнет. 90% интересующихся мечтают нихрена не делать в этой жизни, потому как сказка о беспечной жизни на Гоа на средства от московской квартиры, усиленно баражирует умы москвичей.

    на самом деле только еденицы успешно продают здесь дорогую квартиру. другую сдают, и вот на эти средства отдыхают на теплом море купив там какую нибудь лачугу.

    либо надо быть успешным врачем, ученым, бизнесеменом, имеющим здесь недвижимость, что бы было на что уехать, и быть ТАМ востребованым.


    либо занять чуть чуть лишь бы на билет хватило, и мыть посуду в кафешках за обед, либо выносить на помойку гнилые фрукты турков, и получать какие то чаевые.

    невесело да?
    так что не рухнет:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Думаешь лучше: не иметь недвижимости и не быть востребованным на РОДИНЕ и ни куда не уезжать... Ни кто не против :laughter:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    ага смешно..... ой держите меня уписсаюсь:lol:

    а с чем ты предлагаешь ехать? с хреном в кармане? уезжать надо с каким то капиталом. а не с мечтаниями, что я вот уеду, и все в моей жизни сразу станет зашибись...

    и почему лучше все то, что ты перечислил?
    да недвижимость не у всех есть. и не все востребованы на Родине. ты то востребован на чужбине? или так, красуешься? я вот такой крутой в евжопе живу, не то что вы, басоты невостребованые:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    #2870 Kabalyero, 8 апр 2012
    Последнее редактирование: 8 апр 2012
    Скорее настойчивым, здешние успехи там никого не волнуют, принципиально другая школа, чтобы там подтвердить диплом, надо освежить знания практически в объеме второго высшего - несколько лет уходит у самых усердных. Но все равно заманчиво )) Но это только у врачей, остальным попроще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В Германию лучше ехать с голым задом))) это пока тут социалка такая как есть - гораздо выгодней. Я вот сколько смотрю на это государство- столько ему удивляюсь. Согласно политике притока эммигрантов - ему сердешному нужны нищуки голозадые. А не люди с деньгами, которые сразу могут купить себе дом, бизнес и положить на депо миллионов несколько в местной валюте. Таких государство грабит налогами и признает только через суд - таким образом лишая себя активной части населения..... Бред конечно. Но до сих пор в высших эшелонах говорят - лучше три голодных негра - чем один успешный русак.... Нищие- же русаки живут припеваючи. Все оплачивается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Беспокоит тот факт что неожиданная болезнь, инвалидность и человек практически выкинут на помойку ((... а если этот человек единственный или основной кормилец и есть несколько детей, страдает и вырождается вся семья, никакой реальной социальной защиты и заинтересованности. Гражданин нашу систему не интересует, лишь бы откровенно не вымирали и на баррикады не лезли, не сильно мешали в общем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Не знаю как оценить востребованность, но в РФ клиника была закрыта в угоду инвесторов положивщих глаз на землю, а тут открыта, причём с государственной помощью. Жена работает ветеринаром, ведущий врач на мясокомбинате. Так что я действительно крутой :umnik:
    Я не прожрал деньги которые были и не плохо заработал пока оформляли документы, сдавали экзамены и получали лицензию на частную практику. Мы с женой первые, оффициально работающие ветеринары из России. Теперь, когда мы получили ускоренное ПМЖ как охрененно востребованные специалисты и являемся действительными членами ветеринарной коморы ЧР, мы можем работать по всей Европе и востребованны. Давеча в Америку звали на работу, но чего то далековато, хотя кто знает...:nod:
    А по поводу хрена в кармане, то оно актуально если мозгов нет и руки ни чего делать не умеют. Как раз уехавщие пустыми быстрее ассимилируються ибо отступать не куда. Я знаю семью с Украины которые приехали в 99 году со 100 долларами. Работают, уже две плохинькие но квартиры, так как маму перевезли, дети здесь родились, нормально живут, не шикуют но и назад уже не вернутся. Муж работает на заводе сборочном, жена медсестра и таких здесь много, Абрамовичи больше по ЛандОнам специализируются :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Цитата:"В Германии вступает в силу новый закон об оценке и признании профессиональной квалификации. Он расширяет возможности для мигрантов и других желающих работать в этой стране.
    1 апреля 2012 года в Германии вступает в силу закон "Закон об оценке и признании профессиональной квалификации, полученной за рубежом". Благодаря ему специалисты с иностранным дипломом, независимо от того, являются ли они гражданами стран ЕС, могут претендовать на то, чтобы их диплом прошел проверку на возможность быть признанным", - говорит Илона Ризен (Ilona Riesen) из Института немецкой экономики в Кельне.
    Источник http://www.dw.de/dw/article/0,,15847795,00.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Не только врачам, ещё архитекторы и юристы. Но признаюсь здача экзаменов на чешском, по курсу чешского вуза это жесть :rollingeyes:
    Особенно когда увидел "толмуд" где то на 600 страниц по болезням коней, к которым я всего пару раз подходил в жизни, в смысле лечения...:D
    По срокам около года нострофикация диплома(вместо законных трёх месяцев), три года на подготовку в том числе обучение чешскому, сама сдача и получение документов растянулись ещё на пол года, так на пятом году жизни открылись. Реально быстрее можно, на пару лет где то, но если поводырь хороший, мы же сами везде всё делали, например пока выяснили механизм реальной работы год прошёл. Ну и другие мелкие нюансы, которые приходилось оперативно решать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Молодцы! Молодцы, что решились, и сделали то, что хотели! Полон доброй зависти. Сам еще тешу надежду
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Спасибо! И Вам удачи, правда завидовать пока рано. Вот когда к нам очереди будут то можно, а пока только вышли в плюс, хотя я думал первый год в минусе закончим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Самое печальное, что этот цирк у нас, похоже, на долго. Мы то взрослые уже вжились, обидно, что детям приходится к этому фарсу привыкать. Я бы тоже сменил обстановку, была бы возможность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Да, именно дети ( в моем оправдании) являются первопричиной жития в нашем неулыбчевом обществе. Надеюсь, как они обустроятся по жизни, и мы с женой уедем туда, где все улыбаются доуг-другу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    А я бы из-за них в первую очередь как раз и рванул, пока маленькие, если бы не обстоятельства. По крайней мере попытаюсь максимально облегчить им этот шаг если сами дойдут до такого решения со временем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...