валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    В том-то и дело, что они уже не "дети":nod:, Сейчас на пороге высшего образования стоят..., поэтому сначало образование, ну а затем как фишка ляжет. Когда маленькие были у меня и вопрос такой не стоял, еще пару лет назад я был готов "дать в морду" всякому, кто посягнет на мою Родину... (можно кста посмотреть историю моих старых сабжей). Сейчас, то-ли постарел, то-ли помудрел:rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    ну вот видишь. все равно ты с чем то уехал. и как оказалось в струю попал. не всем так может повезти. но я рад за тебя и за тех ребят с украины что удалось найти себе место где вам комфортно:nod:


    но вот простой пример. приведу себя наверно.
    у меня незаконч высшего образования. среднеспециальное. по профессии техник механик по техобслуживанию автомобилей. но крутить гайки мне мне нравится. тем более для того чтобы обслуживать современные и хорошие автомобили необходимо закончить и соответствующие курсы. если ехать по специальности в европу, то как минимум они должны быть на родном языке. а я по немецки лет 20 ничего не вспоминал.

    почему не работал по специальности? ну вот так сложилось в 90 годы. у меня были категории ВС и Е, и водители грузовиков зарабатывали намного больше. им я и проработал 10 лет.
    потом я попал в струю бизнеса и почти 8 лет работал в крупнооптовой компании, менеджером итальянских товаров для новорожденных.
    и считался среди фирм конкурентов очень хорошим специалистом. кем бы там я работал? продавцом в магазине игрушек. в лучшем случае:D

    а вот теперь работаю продавцом автозапчастей.
    в европе наверно другая специфика автозапчастей. так что и тут не прокатит.

    как ты думаешь кем я востребован в европе? да никем. здешняя работа позволяет жить не богато, но и не голодаю. уехал бы я? уехал бы. но я смотрю на все трезво. уехать денег надо? надо. язык учить надо? надо. знакомые у меня там есть? нет.
    так что мне отсюда бежать? первые лет пять по помойкам лазить? гайки немцам подавать за похлебку? ну уж нет..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ты как будто оправдываешься, что не сложилось уехать. Интересно, если ты в нeмецком посольстве скажешь: "Ich habe in Jahre 19.... in der DDR geboren und will nach Heimat fahren!" это пойдет уважительной причиной эмиграции или обзовут оккупантом? А если серьезно, то проклятые 90-е сломали немало судеб и жизней и, если тебе нечего стыдиться, то гордись, что не сломался, не ссучился, остался человеком. А денег еще заработаешь и здесь, если поставишь цель такую и не факт, что в Европе будет лучше. Да и для местных там ты бы стал чем то вроде таджика.
     
  4. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    спасибо за теплые слова.

    нет я не оправдывался. я же написал, что привел себя ввиде примера. просто таких как я много. шоферов, продавцов, менеджеров.... и там таких хватает.

    а насчет посольства... в конце девяностых именно с этой фразой я туда заваливал. только мне объяснили, что рождение на территории германии не является поводом поехать туда:nod:

    а то, что ты имел ввиду про местных и таджиков, тоже самое я и хотел сказать своим постом:wink:

    кста, поздно мне уезжать отсюда. в сорок то лет:D уже пора о пенсии думать:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Да ладно, в 40 лет еще горы можно свернуть. Пенсия - она не в возрасте, а в голове. А когда семья, родители и т.д. разьве бросишь тянуть? Ведь ты мужчина, на тебя вся надежда. Да и кто, если не мы?
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    золотые слова, уважуха
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Вот только что от меня уехал приятель из Праги, владелец русского автосервиса. Буквально час назад, на моей кухне я с ним говорил о кадровых проблемах, нет нормальных работников. Поверь работы, для умельца много, мы конечно не Германия, но 50% чешского автопарка помойки 90-х годов и их ремонтировать могут все. Торговля запчастями на уровне России десять лет назад, ни каких Экзистов и сплошной фальсификат. Хотя в целом торговля здесь сложное и малоприбыльное занятие.
    Тут вот что ещё, на первых порах пришлось не по профилю поработать и мне, и жене, и приятелям с Украины. Только не думай, что покатило само по себе, в струю далеко не все лезть хотят ибо хлопотно, особенно по началу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Усову - респект! Простые и искренние слова. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. кибитцер

    кибитцер Завсегдатай

    10 окт 2010
    555
    Audi А6 2,6
    Стариков бросать - грех. Усову плюс много. Самому сейчас сороковник. Уехал бы. Но старики...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Спасибо за поддержку.
     
  12. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    да. отлично написал:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Цитата:"МОСКВА, 26 марта 2012 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, сколько россиян хотят эмигрировать из России и когда именно они собираются это сделать.
    Остальное http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=112633
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    А еще 2/3 Россиян не были за границей и конечно не имеют понятия куда там иммигрировать:)
     
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Че, прямая зависимость существует?:lol: Или к чему ты эт о сказал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Конечно не существует, что ты:) Я не хочу чего то, о чем не имею представления.
     
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Молодец, все правильно, прямой зависимости не существует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    кто знает, если бы ты был везде, может не так бы и кайфовал от дубай.... ну и уж точно, если бы все везде побывали и решили что лучше дубаи места нету, все бы туда не влезли.....
     
  19. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Дак я как раз не считаю Дубаи лучшем местом для жительства, из возможных:) Просто пока тут есть работа и я шлифую тут свои навыки и получаю необходимый опыт для работы на других интернациональных проектах. У меня как раз в планах, что Дубай это не конечная точка, а только начало:hi: А бывал я более месяца по работе уже в 8 странах....Могу кое что кое с чем сравнить.
     
  20. кибитцер

    кибитцер Завсегдатай

    10 окт 2010
    555
    Audi А6 2,6
    дело не в том КУДА ехать ,а в том, что НАДО ли НЕ НАДО ехать.... еще год-полтора назад я был не уверен. сегодня же, при первой возможности - уеду. .. к сожалению.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...