валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    А что, я что-то должен создавать для своей родины? Ну для семьи, детей, родных - это я понимаю, а родина то тут при чем? Тоже никого не хочу задеть, но родина это слишком общее понятие, вот выиграть чемпионат мира по хоккею - это создать что-то для родины? А в своем дворе мусор убрать? А уехать из страны, чтобы не стать преступником? (ведь иногда так хотелось кого-нибудь придушить). А от чего пользы больше?

    Я горжусь Англией.

    Может, я же могу. Но конечно это не мешает мне гордиться успехами бывшей родины, не чужая ж в самом деле.

    От возраста зависит, рано или поздно просто надоедает бороться с ветряными мельницами и хочется просто жить. Ну а тех кто всегда впереди на лихом коне, их на самом деле не так много:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Вот при том и есть. Если основанием уехать явлется отсутствие поводов для гордости, то "уезд" эту проблему не решит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    А на основании чего? Мне это кажется похожим на то, как я, к примеру, буду гордится успехами VAG или успехами LA Lakers каких-нибудь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    И в чем проблема гордиться успехами "озерных каких нибудь"? Мало людей гордятся успехами того же Челси чтоль в стране? Гордиться можно тем, что на уровне твоего восприятия доставляет тебе это чувство ИМХО.
    ЗЫ. Очень это странная логика - гордиться можно только "made in USSR/Russia".....
     
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Логика вполне простая. Гордится можно тем, к чему имеешь прямое или косвенное отношение. Касаемо тех, кто был "made in USSR/Russia", то да гордится тем, что "made in USSR/Russia". Естественно это я так считаю. Ты можешь гордится любой страной.:D
    Теми же США ты гордишься?:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ну скажем вот пробурили Кольскую сверхглубокую скважину-какое косвенное отношение ты или я к ней имеем? Никакого. А гордость просто потому, что это сделали русские. Точно так же может быть гордость за американцев, которые открыли, ну к примеру вот http://news.sciencemag.org/sciencenow/2012/03/one-drug-to-shrink-all-tumors.html?ref=wp (для русскогочитающих http://pikabu.ru/story/biologi_preodoleli_neuyazvimost_rakovyikh_opukholey_ria_novosti_475761).
     
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну это уже от мировосприятия зависит. кто-то может гордится тем что на солнце вспышка произошла. примерно такой же пустой спор вышел у нашей учительницы в старших класссах с одним "задвинутым" учеником. она объясняла что альтруизм - это хорошо, что человеку жить приятнее, когда он делает добрые дела, а тот ей отвечал, что альтруизма не существует, что раз приятнее, значит это эгоизм. и человек из эгоистических побуждений "сделать себе приятно на душе" помагает бабушкам переходить дорогу, нищим подает на хлеб и тп. поэтому спор ни о чем, то что отец не вложил, палкой не вобьёшь.
     
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Касаемо меня, это достижения моей Родины, хоть и бывшие. Ты - никакого.

    В этом все и дело. Для тебя нет разницы между американцами и русскими, для меня есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ты? Ты ничего уже не должен. Ни создавать, ничего вобще. Ну по крайней мере для Russia (если про "своей" ты про неё говорил).

    Теперь ты можешь создавать только для UK. Не, можешь конечно и не создавать, но раз ты пишешь, что:

    то, наверное придется)
     
  10. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Вы врач? Вы знаете как в недрах организма образуется гордость? Я нет, объяснить не смогу, мне просто приятно, что полумертвого Аршавина отправили обратно продавать БМВ. Вот это гордость за совершенный правильный поступок. Нефиг тут на лавке штаны протирать, когда на родине он так необходим. Горд за обе родины, особенно за корпорацию Газпром, за них просто счастлив. Крупнейшая в мире корпорация, свой мини город в пределах МКАД. Вы гордитесь ими? А Абрамовичем гордитесь? А Ходорковским? Ну а гордиться кремлем и историей - это нечто другое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Расскажи разницу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Придется, а куда деваться. Но Вы моей мысли не поняли, напишу понятнее, а я лично, что ей был ДОЛЖЕН, когда в ней жил? Не успел родиться, уже должен? А Вы живете сейчас там, и что конкретно Вы ей должны? Платить налоги и защищать от нападков предателей родины на форуме? Почетная миссия, а поконкретнее можете? Что должны Вы, а что должна она?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Американцы, ну они тууууууууупые©
    Задорнов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ну тешь свою гордость:), но отношения к Кольской ты точно так же никакого не имеешь.
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мне всегда казалось что популярность всяких задорновых - это как раз диагноз нации. Не утешительный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Я думал, что ты знаешь.:)
    Россия и США - разные страны.
    Карту стоит показать?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Да понял я Вашу мысль, понял.) Поэтому и написал, что Вы ей ничего не должны. Вопрос патриотизма, как бы это не звучало по детски, очень тонкая материя, думать "в лоб" в таких вопросах дело зряшное. Родину, как и родителей, при рождении, не выбирают. Какие достались, такие и есть. Не, оно конечно, можно послать "в бога душу" родителей и уйти, забыв про них навсегда. Только вот, как бы не хорохорились, а червяк сомнения точить будет до самой смерти, а может можно было все исправить... ...ну, я же говорю, звучит немного наивно, но это я так думаю.)))

    Странный вывод Вы сделали. Мне до "нападков предателей родины на форуме" (с) дела нет никакого. Как и до их самих. У каждого своя голова "за плечами", вот пусть каждый ею и думает. Я просто беседу веду.
     
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Ходорковским и Абрамовичем нет. Газпромом отчасти. Про Аршавина не в курсе.

    Но, если Вы внимательно прочтете мои посты, то я и не призывал ими гордиться. Для Вас нет никакой разницы, чем гордиться? Главное, чтоб нравилось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Я не тешу свою гордость. Я всего лишь сказал, какое отношение имею к Кольской. Ты не имеешь, не завидуй. Выбрал себе новую родину, гордись ею.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Вадим, а популярность ныне покойного Джорджа Карлина, в США, это диагноз чего?)))

    http://www.georgecarlin.ru/quotes