валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Можешь объяснить какое? Бурил там? Может обеспечением занимался? Может инженерную работу какую то выполнял? Бывал хотя бы там?
     
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я его лично не знал. Но прочитанное мне нравится. Отчасти. Он не обсирает русских. За достоверность перевода у меня есть сомнение - такого мата нет в английском белом и черных языках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Я же вроде русским языком тебе написал уже какое.:lol:
    Если я говорю со своим соотечественником, то это было в нашей стране.
    Если говорю с иностранцем, то это было в моей стране. Естественно, считаю, что иностранец отношения к ней не имеет.

    Ну это как гордиться подвигом советского народа в ВОВ, например.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Я не поклонник, но вроде и Задорнов тоже теперь русских не трогает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Как иностранца определяешь? По паспорту или территориальной принадлежности? Или по убеждениям?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    По совокупности параметров, в том числе и по образу мышления.
    Ну и если сам человек говорит, что он поменял Родину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ты не только почитай, ты посмотри его выступления. То, что по ссылке лишь малая часть. Дело не в мате, просто перевод более доходчивый .Ну да, он не шутил про русских, он больше по своим проходился. Наверное были причины)

    Да, а Задорнова я не защищаю, сам его не слушаю/смотрю, потому как не нравится.
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Увы - есть вещи которые невозможно поменять. Это родители, родина, отпечатки пальцев и еще по мелочи.
    Вот жить с родителями, жить на родине - это личное дело каждого. От любого решения родители не перестанут ими быть, как и родина... Даже если жутко ее не любить или стараться забыть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Есть разница, гордиться надо по праву, вот что сами сделали, тем и гордиться. А шапки зимой с прохожих срывать, а потом гордиться победой в ВОВ, как то странно. Я вообщем то горжусь, тем что сделали русские в мире, но это к гордости за сегодняшнюю мою историческую родину отношения не имеет. Это гордость за народ, за национальность если хотите, я не могу поменять национальность, даже если мне за нее стыдно, но мне не стыдно. А гордиться родиной, за то что стал ей должен по праву рождения? Ну не знаю, дело Ваше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Вы сами себе противоречите. То можно гордиться за то, что сделал, то гордитесь за народ, который не делали. За национальность по праву рождения можно, за Родину по праву рождения нельзя.

    И, самое главное, каким образом Вы гордитесь за Великобританию если к ее созданию не приложили никакого усилия.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Нельзя поменять место рождения, а родину можно, получил английский паспорт, отказался от российского гражданства, принял присягу на верность новой. Это все на самом деле сложно очень, потому как все мы вкладываем ы это понятие разные вещи, вот у меня младшие дети родились в россии, они ее толком и не помнят даже, ну и что они должные ею гордиться? Ну будет им строка в свидетельстве о рождении напоминать - место рождения Москва, вот и вся родина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Я не вижу противоречий, есть что то данное по праву рождения, что Вы изменить не в силах, все остальное в Ваших руках, меняйте чего хотите. Где противоречие?
    Я переехал сюда жить, прикладываю усилия, как могу. Все тоже самое, только наоборот, у меня нет право гордиться достижениями английского народа по праву рождения, но есть возможность жить тут и гордиться достижениями страны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ок. Тогда другой пример, про современную ситуацию(опять про бурение-не против? ).
    Вот есть такая Сахалин Энерджи компания (50% Газпрома, и там по 25% у Шела, Митсубиси и Митсуи по 12-15%). Так вот они недавно пробурили с берега скважину более 12км протяженностью. Мировой рекорд. Повод для гордости, не так ли? Но ведь там куча иностранцев, на 95% иностранные технологии и техника. Как быть ? Гордиться? (ну и к слову там несколько мировых рекордов установлено). Вроде как формально повод для гордости за Россию должен быть, но по факту более, чем на 50%(чтобы быть полит корректным, по факту на 80-90%)успех, сделан умами и руками иностранцев.
     
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это ты гражданство поменял. Это ни о чем - чисто социальная тема. Дети тож просто вырастут в другой стране. Но подозреваю будут знать Толстого и Пришвина. Хотя все в мире перемешалось.... Как просто жить Ивану блин) все у него по полочкам, у каждого своя ячейка на полочке и инвентарный номер)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Согласен, дело в психологии))) Я только вот что хотел бы добавить, про долги. Родился в англии и родина тебе должна, должна дать школьное образование и бесплатную медицину, потом можно взять кредит на высшее и только потом можно начать отдавать долги, а можно сесть на пособия и никто ничего возвращать не потребует. Т.е. сначала государство должно тебе, а уже потом ты имеешь право выбора, отдавать или нет. А в России по другому, ты там родился и сразу должен, сначала должны твои родители, а потом уже ты сам. Не можешь быть должным? Замерзай на улице, погибай от голода, это утрирую конечно, но выбора нет, ты должен и все. И вот такая психология, что ты должен родине от рождения насаживается в головах людей, что неправильно. Нет выбора. А выбор есть, потому как есть места на белом свете, где это не так.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну да. Вот что удалось Путину и кодле - это заставить всех живущих в стране вспомнить про унижения и страх. Раньше можно было говорить что ты сам по себе, кодла с удавом сама по себе.... А сейчас как- то все поганей и поганей - причем на уровне подсознания. Так как продажную власть можно терпеть, коррупцию, плохие дороги и так далее- когда виден свет в тоннеле.... Но наши господа удлиняют тоннель рекордными темпами и просвета не видать. Лукашенко вон расстреливает неугодных - интересно что с нами будет в обозримом будущем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Хочется надеяться, что все будет хорошо, но по ходу не в ближайшие двенадцать лет, по историческим меркам это брызги, а вот жизнь конкретного человека не такая длинная, чтобы двенадцатилетиями разбрасываться:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сейчас уже и года жалко - мне лично. Так что надо форсировать отторжение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А еще у твоей новой родины славная история. Обобрав полмира и насосавшись чужой крови в колониях, самое время стать образцом демократии и порядка. Неважно, что работорговля неблагородное занятие, важно, что прибыльное. И еще гордиться награбленными историческими ценностями и произведениями искуства, хамски утверждая, что их спасли от варваров. Одно слово - НАГЛЫ. Вспомните, как русские войска покидали Париж. Воронцов еще и заплатил из личных средств. Вот чем гордиться стоит.
     
  20. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Сложная тема. Кто-то из оставшихся будет жалеть об этом до конца дней. Кто-то из уехавших будет ностальгировать так же долго. Хорошо где нас нет. Сейчас всё проще стало - свобода передвижения. Это раньше на уехавших плохо смотрели и назад не пускали. Даже в гости.
    А когда нельзя, всегда хочется. Ни это ли секрет ностальгии? Я когда уволился в запас из Северной Группы Войск - готов был пограничников в Бресте обнять - соскучился за Союзом. :) Щас за Польшей скучаю - может съезжу когда-нибудь.
    Навеяло шо-то про приколы из "О чём говорят мужчины". Там один из героев про немцев постоянно прикалывался. Так вот если в этом же ключе продолжить, то шо будем делать, если немцы опять на Родину нападут? А у них же союзники - вся Европа, объявят мобилизацию - за кого воевать станем - за первую родину или вторую?
    Серьёзных ответов не жду, потому шо это типа я так шутканул, а то обстановка в теме стала вроде как накаляться. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...