валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ирония твоего поста в том, что образование получил фигурант в Лондоне. Так сказать проникся культурой и ценностей европейских - вот и отшмалял денег трошки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Разрядил.))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Может быть. Я же не заставляю никого гордиться этим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Да, именно. Разная психология и разное отношение к Долгу.
    У тебя западное - пусть мне дадут\заплатят, а я решу должен или нет.
    Если ничего не дадут, то ничего делать не буду и ничего не должен. Само понятие больше относится к экономическому значению.
    (Заренее говорю, что я не утверждаю, что все всегда всё делают только за деньги)

    В России Долг это некоторые добровольно принимаемые внутренние моральные обязательства. Вне зависимости от того, дали тебе что-нибудь или нет. Не везде и не у всех. Но нормальным считается именно так, как я написал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Так а по какому праву Вы гордитесь достижениями страны?
    В России плохо, ей гордится Вы не можете. Переехали в УК, где хорошо.
    Ваша какая заслуга в этом? Хорошо там ведь сделали до Вас и без Вас, Вы же на готовое приехали и гордитесь теперь этой страной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Гордиться? Ну гордитесь, а моя новая родина обобрала полмира в заботе о своих гражданах, или они должны были обобрать и Путину отдать? Были войны, кто победил - получил трофеи, или Вы призываете выплатить контрибуцию Литве за оккупацию? Давайте без популизма, на откровенные глупости и отвечать сложно, англия воевала за благополучие своих граждан, а россия за установление социализма во всем мире и вообще хрен знает за что сейчас, за престиж на мировом рынке? Вам от этого престижа зарплату прибавили?

    Да ничего не накаляется, я буду воевать за свою семью, и наше будущее, все равно с кем и по какому поводу, а живем мы здесь, прямым текстом писать этого не хочу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    С поправкой, это не добровольно принимаемые, а насильно насаждаемые))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Вроде договорились от философии отойти, дело в понятиях, которые мы в это определение вкладываем. Гордыня один из семи смертных грехов, с этой стороны рассмотреть вопрос не хотите?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Иван- ну так вроде везде? Долг - это возврат обратно даденного ранее кем- то тебе и ты в обратку отдаешь. А в РФ ничего не дали - но уже по ущи в долгах.. Причем частенько отдав жизнь в счет долга - только бумажка формата А5 и кусок железки(((( или обвинят в чем- либо, чтобы не тратиться на бумагу.

    Причем никто толком не может обьяснить простой вещи - откуда взялся долг? И почему в других странах его не бывает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Ну как везде. В западной культуре еще может быть. Но говорить об отсутствии в других странах нельзя.

    Например:

    "Долг – многогранное понятие. Это может быть долг-обя-
    зательство: он, который приобретается самим фактом своего
    рождения и пребывания на определенной территории, он пе-
    ред императором, именуемый тю, или он перед родителями –
    ко. Есть долг перед родиной, семьей – гиму и долг, приобретае-
    мый в процессе взаимоотношений – гири. Таким образом,
    жизнь человека состоит из нескольких, сравнительно незави-
    симых кругов, регламентированных с точки зрения того или
    иного содержания долга."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Можем и с этой стороны рассмотреть вопрос. Только изучите его сначала. Гордыня и гордость они, конечно, однокоренные, но значения имеют немного разные.

    Да и концепция смертных семи грехов в православии тоже нуждается в более тщательном изучении, я думаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    А Вы можете привести похожее определение на другом языке? Ну для прикола, со ссылкой на авторитетность источника, а то я тоже писатель тот еще, ща таких определений набабахаю))) Вон те же американцы или муслимы за флаг готовы жизнь отдать, это в кино, а в реале разве так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Это соскок с темы? Гордыня за себя лично, а гордость типа за других? Словарь Даля более полезен должен быть, чем википедия))) В обсуждении религии сложно принимать участие, или верите или нет. Тем более пост еще не закончился. В смысле великий пост, не верите, аттеист? Ваше право, я верю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #2974 skier usov, 12 апр 2012
    Последнее редактирование: 12 апр 2012
    Причем здесь зарплата? Я убеждениями не торгую. Торговля людьми - это контрибуция за победу в войне? Так войну африканским племенам никто не объявлял. Это как если бы к Вам в дом пришли громилы и, избив Вас, забрали Вашу жену и детей для продажи в бордель. Не думаю, что это Вам показалось бы законной добычей (трофеем). Удивляет и то, что Россию Вы пишете с маленькой буквы, а Литву - с большой. Не секрет, с кем воевать готовы? И за кого? Не думаю, что Вы в своей жизни хоть день провели на войне. Такой опыт быстро отрезвляет и удерживает от бравады.
     
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Какой соскок с темы? Вы просто не даже не представляете о чем говорите. Хоть Даль, хоть Ожегов, хоть Ушаков. Но как будет угодно. Вы предложили рассмотреть вопрос со стороны семи смерных грехов? Давайте рассмотрим.
    Начинайте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    На японском?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Вот серьезно, заканчивайте с популизмом, ну как Вам ответить? Начну с простого, пальцем тыкать по таблетке не удобно, вообще в этой теме стараюсь писать название стран с маленькой буквы, иногда врожденная грамотность побеждает)) Да, мне не покажется, если меня в рабство продадут, но всегда есть и другая сторона, которой в похожей ситуации кажется совершенно противоположное))) Типа скальп с белых снимать нельзя, а индейцев убивать можно)) Бред? Бред. На войне не был, но был задан гипотетический влпрос, а если завтра война? Буду воевать за англию, а за кого? Чтобы в мой дом пришел таджик и на ломанном русском начал мне рассказывать про свою победу? Вопрос очень общий был и ответ такой же. Устройте революцию против режима путина, буду воевать против путина, а если путин пойдет войной на англию, я что за путина должен начать воевать, он же типа за россию))) Короче, соберитесь))) Сложно пререкаться, если посылы туманны, добавляйте конкретики)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну это опять же, кто как воспринимает....
     
  19. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Да фигня вопрос)) Вы спасли ребенка из горящего дома. Вы можете гордитбся этим поступком? Казалось бы да))) Ан нетушки, это гордыня и смертный грех, спасли и забыли. Так будет и по Далю и по Ожегову, а у Вас какие ваоианты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Да по баоабану, я ставлю под сомнение наличие такого определения в других странах, кроме конечно самого перевода с русского)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...