валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    рада, что скушал:D
     
  2. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    просто о тех, кто уехал из России, у меня сложилось вполне определенное представление, кем они были тут и кем стали там :)
    так как у всех нас вполне определенный круг общения, возможно достаточно узкий (например у меня), то нашим форумом я как-то пытаюсь его расширить.
    Интересно же мнение :)
    но опять же, не факт, что те, кто уехал, тут на форуме станут писать правду. Это проблема всего интернета :)
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    По существу вопроса - не знаю ни одного аргумента в пользу РФ чтобы при возможности уехать в безопасное место проживания - оставаться тут. С деньгами, квартирами и так далее. Очень опасно жить в стране. И это не компенсируется никакой маржой. Минусом - практически полное отсутствие честных судов, нормальных докторов и дорог для скорых.... Так что я скоро соглашусь на Панаму(((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Конечно грешен, а Вас уже к лику святых причтслили? В какой церкви? Адвентистов 79 дня? Не слышал пока, но может завтра?)))
    Про определения, дайте два и я увижу разницу, чего без определения второго сравнивать его с первым? Вы Ницше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    прошу уточнить параметры дома)квартиры, а также понятие "мешок денег": размер мешка и с чем оный мешок - с хрустами або звонкой монетой?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    А чо Вы хотели? Те кто нафоруме под десять лет сильно поржали над Вашим предположением, о незнании мною никого из списка Форбс, а начинать с яйца - оно не интересно))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    парижское метро тоже наши?...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    #3068 babls, 12 апр 2012
    Последнее редактирование: 12 апр 2012
    Один из основных аргументов. Нет мешка денег, близко ни с кем из 100 Форбс не знаком( правда с двумя за руку здоровался:), ну тоже типа понт дешевенький кинул). Уезжаю потихоньку и семью перевожу, имея только образование по сути и кое какой опыт. Нужна стабильные правила игры, безопасность, нормальный уровень медицины и образования. Вот основные аргументы за другую среду проживания.
    ЗЫ. Это for Mata Hari
     
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Вот и хорошо. Я просто сначала не понял, почему Вы захотели расссматривать вопрос в таком аспекте.

    Я же дал Вым ссылку на словарь.:lol:

    ГОРДОСТЬ

    ГОРДОСТЬ, -и, ж. I. Чувство собственного достоинства, самоуважения. Национальная г. 2. Чувство удовлетворения от чего-н. Г. победой. 3. кого или чья. О том, кем (чем) гордятся. Этот студент - г. института. 4. Высокомерие, чрезмерно высокое мнение о себе, спесь (разг.). Из-за своей гордости ни с кем не дружит.




    ГОРДЫНЯ

    ГОРДЫНЯ, -и, ж. (высок.). Непомерная гордость (в 1 и 4 знач.). Обуздать свою гордыню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Свалившие.:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    не, за то, что реально всем их даем :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Беда))) Превосходная степень гордости - непомерная гордость, это конечно разные вещи))) Не, ну не вопрос, сдаюсь))) Положили... на обе лопатки. Жаль учитель русского языка не дожил, так и помер не узнав.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ага, те кто остался станут))) Прекрасная половина человечества, Вы с Даной Борисовой незнакомы?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    тебе фамилию надо? могу назвать. дорого
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Не, мне оно зачем? Его лично можете пошантажировать))) Мне то чо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Еще раз, там есть циферки 1,2,3,4 - это значения слова гордость.
    Гордыня - это непомерная гордость в 1 и в 4 значениях.
    Гордость во 2 и в 2 значениях не имеет с гордыней ничего общего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Интересно, что сваливать пришлось после начала уголовного преследования. Да? А до него сваливать было не надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    на туманном альбионе джентльмены не позволяют себе подобного общения в отношении леди...
    видимо, чтобы быть джентльменом, одного паспорта поданного ея величества на кармане для этого мало, нужно что-то ишшо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    ну, а коль не надо, к чему просто так воздух сотрясать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    мсье с уголовным прошлым? печально(((


    сорри, что за это время, проведенное мной на АК, не интересовалась вашей трудной судьбой)))